Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как создать микроклимат в детской комнате

Image
Важнейшую роль в развитии ребенка играет микроклимат комнаты, в которой он живет.
Хорошо известно, что дети раннего возраста, особенно первого года жизни, наиболее чувствительны к изменению метеоусловий. Ребёнок во время своего внутриутробного становления находился во влажной среде, где дышал и подпитывался через пуповину. Его рождение на свет уже само по себе является огромным стрессом, вот почему родителям нужно создать все условия для безболезненного и лёгкого прохождения этапа «акклиматизации». Один из важных аспектов нормального роста и развития малыша – это хорошая влажность воздуха, которая должна быть не ниже 50%.


Также следует принять во внимание тот факт, что организм ребенка первого года жизни содержит на 10-15% жидкости больше, чем взрослый организм. И даже незначительная потеря жидкости может привести к значительным нарушениям в различных органах и системах малыша.

Установлено, что высокая температура в сочетании с сухостью воздуха резко увеличивают «тепловую нагрузку» организма и вызывают ряд нарушений его функций. Фундаментальными исследованиями доказано, что пониженная влажность имеет определяющее значение в структуре неблагоприятных экологических воздействий для детей раннего возраста. Интересным фактом является то, что пик бронхолегочной заболеваемости приходится именно на жаркий период с пониженной влажностью.

Как отмечают врачи, при пониженной влажности даже у здоровых детей возможны изменения суточного режима функции почек и развитие дисбактериоза. Если же у ребенка уже есть проблемы со здоровьем, то сухой воздух лишь спровоцирует рецидивы, снизит эффективность традиционно применяемых методов лечения и послужит «пусковым моментом» для развития у детей хронических заболеваний.

Кроме того, не секрет, что кожа человека, на 70 % состоящая из воды, у маленьких детей особенно ранима. Поэтому формирование микроклимата в детской должно опираться не только на температуру и чистоту воздуха, но и на относительную влажность.

Слишком «сухой» воздух в помещении пересушивает кожу, тем самым, снижая защитные свойства, иммунитет и создавая дискомфорт для малютки. Слизистые оболочки носоглотки и легкие все время взаимодействуют с воздухом и реагируют на недостаточное содержание влажности в нем. Если в комнате малыша недостаточно влажный воздух, у него закладывает носик, дыхание становится затрудненным, и он часто просыпается ночью. А сухость во рту может стать причиной беспокойства во время кормления; ребенку будет больно сосать грудь или соску.

Любой доктор подтвердит, что нормальная влажность воздуха в детской должна быть не ниже 50%. В прежние времена о необходимости увлажнять воздух в доме знали и без докторов. В старину, когда топились печи, хозяйки в избах расставляли кадки с водой. Прямо в комнате развешивали влажное белье.

Насытить воздух живительной влагой и оздоровить домашний микроклимат поможет бытовой увлажнитель воздуха.

Как правило, увлажнители воздуха работают на основе обычной водопроводной воды, которая содержит большое количество вредных компонентов, таких как хлор, бактерии и пр. Вредные компоненты из воды в процессе парообразования попадают в воздух, а затем оседают на нашей коже и в дыхательной системе. Для того чтобы нейтрализовать отрицательные свойства водопроводной воды и обеспечить увлажнение воздуха чистым паром, увлажнитель воздуха должен использовать предварительную фильтрацию воды.

В последнее время стали популярными ультразвуковые увлажнители воздуха. Благодаря таким увлажнителям воздух в помещении становится свежим, как после дождя, а на поверхности мебели не образуется конденсат.


После появления в семье новорожденного или ещё раньше многие родители начинают задумываться о том, где бы они могли приобретать качественные вещи. Так как каждый пытается дать своему ребенку всё самое лучшее в этом мире. Но при всём при этом первое время не все могут, позволит себе ходить по магазинам и искать лучшие варианты одежды и прочих средство по уходу за своим крохой.



Но если есть спрос на такие удобные магазины, то появляется и ряд предложений. Именно таким является интернет магазин «Мама и Малыш», который удобно разместился на сайте mamaimalysh.com.ua. Но при этом если просто обратиться к рынку детских вещей, то иногда можно просто заблудиться сред всего этого многообразия.


Чтобы такого не допустить есть магазин «Мама и Малыш». Первый плюс, это не нужно маме стоять в магазине в очередях, чтобы приобрести всё то, что потребуется. Теперь не выходя из дома, мама совершает «правильные покупки», при этом всё происходит в спокойной и приятной обстановки. В магазине есть все, что потребуется малышу с рождения, самое главное, что все товары отвечают стандартам и требованиям.


Есть прекрасная услуга ответ на все интересующие вопросы, специалисты грамотные и высококвалифицированные во всех вопросах. Помимо этого они дают рекомендации и советы по покупкам товаров. На сайте всё просто и доступно каждому, после посещения удобного магазина каждый останется только с положительными эмоциями и будет сюда заходить постоянно.


Так же родителям всегда важно знать, что именно важно для их малыша во все периоды их жизни. Так как бывает, что некоторые вещи покупаются, а использовать их не приходиться и получается, что денежные средства были потрачены не по назначению. Но при этом есть и такие варианты, без которых просто не обойтись. И чтобы наверняка угадать с этим составом, не нужно думать, так как интернет магазин «Мама и Малыш», по-настоящему самый лучший и предлагает только нужные варианты, это:


  • Кроватки для малышей. Они сделаны только из натурального материала, а также предлагается достаточно большой выбор пастельного белья для маленьких деток. И в результате кроха спит сладко и долго.

  • Манежи самые разнообразные. Это интересное предложение, так как в них малыш может не только играть, но и сладко спать. Они не тяжелые, что позволяет маме переносить его самостоятельно тем самым делать всё что нужно и не отвлекаться от ухода за ребенком.


  • Ещё одна важная вещь для малышей это средство передвижения, а именно коляска. На сайте есть модные и самые новые брендовые варианты. Каждая мама по достоинству оценит удобство с такой коляской во время очередной прогулки с крохой.

  • Ни кто не сможет обойтись без стульчика для кормления. Именно он позволяет маме с легкостью справляться с таким сложным процессом, как покормить малыша первый раз.


Всё это важные составляющие для каждого ребенка, а также нужны и игрушки Наличие количества этих красивых и самые разных «вещиц» просто удивляет своим ассортиментом. И всё это собрано в одном магазине для мам.

: 1273
  • +1
  • 28 августа 2013, 08:18
  • Nikar

Умные мысли (1)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

  1. Музыка для младенцев! Музыка для младенцев! Уже мало кого можно удивить информацией, что музыка имеет большое воздействие на...
  2. Как стать супер - мамой и все успевать? Как стать супер - мамой и все успевать? Зачастую на хрупкие плечи новоиспеченной мамы сваливается уйма проблем и забот. Ведь...
  3. Свободное пеленание Свободное пеленание Пеленать ребёнка слишком туго не следует – в этом уверены как психологи, так и невропатологи....
  4. 5 методов помочь ребенку начать разговаривать 5 методов помочь ребенку начать разговаривать После того, как ваш ребенок отметил свои первые именины, он, обычно, совершает первые...
  5. Страхи молодых мам! Страхи молодых мам! Каждая маму постоянно волнуется о своем малыше, это нормальное явление. Самое страшное...
  6. Что нужно знать, выбирая детский диван? Что нужно знать, выбирая детский диван? Качественная мебель для ребенка, это необходимая характеристика для детского дивана....
  7. Пять советов по подготовке ребенка к школе Пять советов по подготовке ребенка к школе Для 6-7 летнего ребенка, пойти в школу – это значит расстаться с детством. Чтобы малыш...
  8. Убираем соску! Убираем соску! В основном все новорожденные малыши сосут соску. В такой ситуации всем родителям...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Ремонт бойлеров в Донецке, как поддерживать комфорт в доме   Владельцы бойлеров в Донецке знают, насколько важно поддерживать работоспособность этих ...

Что станет лучшим подарком на годовщину свадьбы?   Сейчас, наверное, никто не знает и не скажет, когда и кто придумал названия для каждой годовщины ...