Иконка блога Наш мир имени margaritka_2015

Квебек - интересный город для путешествия

Квебек — красивый город в одноименной канадской провинции. Также можно встретиться со вторым названием города — Квебек Сити, или по-французски Виль де Квебек. Название «Квебек» происходит от слова «Кебек», что на алгононском языке (который в некоторых провинциях используют коренные жители Канады) означает «там, где река сужается».



Этот город можно найти на северном берегу реки Святого Лаврентия, которая тянется от озера Онтарио до залива Святого Лаврентия, соединенного с Атлантическим океаном.


Даты основания города должны быть прослежены до 1608 года, когда Сэмюэль де Шамплен, французский колонизатор Канады, а также ее первый губернатор, основал там первый форт вместе с коммерческим фактом. Этот форт был создан на месте индийской деревни. Согласно истории, из 24 колонистов, пришедших с де Шампленом, только 8 пережили зиму. Возможно, было бы больше жертв, если бы не помощь индейцев из племен гуронов.


История города Квебека бурная. На протяжении многих лет он несколько раз подвергался нападениям и оккупации британскими войсками, вплоть до 1763 года, когда в конце Квебек был передан англичанам.


В настоящее время город состоит из шести районов:


• Beauport, с одноименным городом, включен в Квебек относительно недавно, в 2002 году. Основан в 1634 году.
• La Cite-Limoilou, район был основан в 2009 году. Мы найдем там самую старую часть города.
• La Haute-Saint-Charles.
• Сент-Фой-Силлери-Кап-Руж, была основана в 2009 году.
• Чарльзбург, город с одноименным названием, основан в 1659 году.
• Les Rivieres, название которого происходит от трех рек — Сен-Шарль, Ривьер-дю-Берже и Лоретта.

Находясь в городе Квебек, безусловно, каждый найдет что-то для себя — как любители спорта, истории, местных блюд и климата, которые могут расслабить и расслабить любого, даже самого заядлого невротика.


Квебек не такой большой город, чтобы нам нужно было передвигаться на машине или общественном транспорте. Наоборот — вы увидите, сколько удовольствия вам придется прогуляться по улицам города, полюбоваться архитектурой и послушать французский язык.

Что и когда стоит посетить?

Конечно, время года здесь не имеет значения, так как здесь проводятся культурные мероприятия как летом, так и зимой. И поэтому мы будем испытывать военные парады при реализации 22-го Королевского полка (британского), дислоцированного там, и находясь здесь зимой — мы не можем пропустить Зимний карнавал, во время которого мы увидим мастерские навыки резьбы по льду.


Любители спорта смогут наблюдать за матчами местных команд. Любители тенниса найдут ежегодный женский теннисный турнир.

Теперь перейдем к любителям истории и архитектуры, ведь именно они могут посетить историческую часть города — район Вье-Квебек. Район района расположен в пределах городских стен. Он состоит из Верхнего и Нижнего городов. Именно в Верхнем городе в 1608 году де Шамплен основал форт Сен-Луи, который являлся военно-административным штабом. Большинство построек в этой части относятся к девятнадцатому веку, а остальные — к семнадцатым и восемнадцатым векам.



Нижний город был основан для жителей. Именно там мы находим построенную в 1723 году (строительство началось в 1687 году) прекрасную церковь Нотр-Дам-де-Виктуар или такие музеи, как Музей Цивилизации, Морской музей.


Нельзя забывать и о самом знаменитом здании в городе — роскошном замке Фронтенак, построенном из сочетания неоготики и неоренессансного стиля.


Квебек также является райским уголком для гурманов. Здесь можно отведать традиционные, сердечные блюда, такие как критоны, фальшар, паштет а ля вианде, рагу де булетс де порк, которые можно попробовать в одном из местных ресторанов, таких как Le Relais des Pins, Auberge Baker или Буфет де l'Antiquaire, для типичных французских блюд, поданных в каждом ресторане.



Когда дело доходит до размещения, самый простой способ сделать предварительное бронирование онлайн. Но не должно быть проблем с поиском комнаты в одном из мотелей или отелей и даже с местом для установки палатки.


Большим преимуществом города Квебека является то, что город не потерял свой климат на протяжении многих лет. Мы не найдем здесь современных небоскребов, которые покрывают прекрасную панораму города. Поэтому, находясь там, мы можем чувствовать, что вернулись во времени.

: 186

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное от пользователя margaritka_2015

  1. Рецепт пряного пирога с апельсинами и морковью Рецепт пряного пирога с апельсинами и морковью Пряный обычный пирог считается не слишком простой праздничной выпечкой оранжевого,...
  2. Советы по ухожу за ногами Советы по ухожу за ногами Известно, что уровень уверенности в себе у девушек зависит от того, насколько она ухоженной...
  3. Курсовые на заказ - выгодно, удобно и быстро Курсовые на заказ - выгодно, удобно и быстро Время студенческой жизни — это самый чудесный период, когда человек узнает что-то...
  4. Особенности воспитания и развития близнецов, часть 2 Особенности воспитания и развития близнецов, часть 2 В продолжении темы о воспитании близнецов, поговорим о том, разлучать их или не стоит,...
  5. Маммилярия Маммилярия Родина маммилярии Южная и Центральная Америка. Для этих причудливых растений в форме...
  6. Топ-5 высокорослых цветов, которые станут основой клумбы Топ-5 высокорослых цветов, которые станут основой клумбы Эта информация станет полезной для тех садоводов, которые отдают предпочтения высокорослым...
  7. Символы – это серьёзно! Символы – это серьёзно! Если задуматься, то всё, что окружает человека, является символами, несущими определённое...
  8. Сексуальное воспитание ребенка Сексуальное воспитание ребенка Малыш быстрее, чем вы думаете, начнет интересоваться, чем отличается девочка от мальчика...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Какой шкаф подходит для канцелярии?   Для обеспечения удобства работы в любом офисе, важно правильно организовать его пространство. ...

Полезные и ценные инструменты в SMM-менеджменте   Повышая уровень популярности в Instagram* на основе постоянно публикуемых кликов, или просто ...