Иконка блога Хочу обратно в детство

Доверчивый мальчик...

Доверчивый мальчик...
В 1993 году, когда мне было 4 года, я посмотрел по телевизору малоизвестный отечественный мультфильм «Воздухоплаватели». Одним из главных героев мультфильма был некий мышонок Серафим. Мультфильм был настолько упоротым, а я был настолько впечатлён, что решил подружиться с этим мышонком. Тогда я только–только худо–бедно научился коряво писать печатными буквами с ошибками, поэтому я написал ему письмо.
Я не помню, что именно я написал ему, но прекрасно помню, как я запечатываю конверт, прошу маму надписать адрес «взрослыми буквами» и опускаю этот конверт в синий почтовый ящик. На этом–то всё и должно было бы закончиться, но… Через неделю мне пришло ответное письмо от мышонка Серафима. И не одно.
К сожалению, у меня не осталось по совершенно логичным причинам писем, адресованных мышонку — они все наверняка попадали в руки удивлённых работников главпочтамта. Также мне удалось найти далеко не все ответные письма. Например, я так и не нашёл первого письма. Может быть, я так удивился, что тут же порвал его на мелкие клочки? Не помню. Тем не менее, я поделюсь с вами всем, что мне удалось найти.
Все конверты были очень ярко и интересно раскрашены.
Доверчивый мальчик...

Доверчивый мальчик...

Естественно, письма вместо мышонка мне писали родители, а если точнее — отец. Перечитав их сейчас, я поражаюсь, насколько его слог местами похож на мой.
Доверчивый мальчик...

Доверчивый мальчик...

Через некоторое время хитрый батя стал использовать переписку в воспитательных целях. Так, в этом письме, хитрый мышонок советует мне учить английский язык, потому что он (мышонок) знает только мышиный язык и английский, и если мы встретимся, то сможем говорить только на английском. То, что письмо написано по–русски, конечно, не должно было меня смущать.
Доверчивый мальчик...

Доверчивый мальчик...

Доверчивый мальчик...

К каждому письму мышонку, я помню, я прикладывал нехитрый рисунок, и получал нехитрый же рисунок в ответ.
Доверчивый мальчик...

В Кировске у меня тогда жили бабушка с дедушкой. В четыре года меня совершенно не смущало, что из всех городов мира мышонок просил рассказать именно о Кировске и автобусах, на которых мы ездили в Кировск.
Мышонок даже поздравил меня с днём рождения. Письмо пришло в конверте будто бы с Вудстока.
Доверчивый мальчик...

Доверчивый мальчик...

И опять воспитание и назидание в конце.
Доверчивый мальчик...

В письмах постоянно появлялись какие–то новые персонажи, которых и в помине не было в мультфильме. Например, вот в этом письме (от которого, к сожалению, я нашёл только вторую часть, второй лист) фигурирует какой–то воробей, который, судя по любви к клетчатым штанам, откуда–то из Люберец.
Доверчивый мальчик...

Доверчивый мальчик...

Стоит отметить, что мышонок всё время писал мне с разных адресов. Как будто он всё время жил на съёмных квартирах, и его с них выгоняли за дебош. Я прямо вижу, как небритый мышонок сидит за неструганым столом в майке–алкашке в девяностые, хлещет дешёвое вино и пишет мне письма.
Где–то через год мышонок почему–то перестал мне писать, а я прочитал книгу Джеральда Даррела «Говорящий свёрток».
Доверчивый мальчик...

Может быть вы тоже её читали и помните, что там был такой морской змей Освальд, который, кстати, на обложке. Он был мирным и пёк пирожки. Я вдохновился книгой, и написал письмо всем её героям, поздравляя их с победой над василисками (там они были их главными антагонистами). Я просто был уверен, что получу ответ. И конечно же, я получил его.
Мне написал Освальд. Он оказался более развязным и хитрым, нежели чем мышонок. Он заставил меня с какого–то хера решать примеры и загадки, и ведь я сделал это.
Доверчивый мальчик...

Доверчивый мальчик...

Доверчивый мальчик...

Доверчивый мальчик...

«Пиши, звони». Ага, конечно. Звони.
Засим у меня всё по этому поводу. Единственное, что мне интересно, было ли что–то подобное в детстве у кого–то из вас?
: 899
  • +3
  • 12 марта 2012, 18:23
  • Timur

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Хочу обратно в детство

  1. Детские открытки советской эпохи Детские открытки советской эпохи Представляю вашему вниманию сборник "Детские открытки советской эпохи"! Открытки...
  2. Открытки из Советского Союза Открытки из Советского Союза Превосходная коллекция открыток советской эпохи! Наслаждайтесь просмотром!
  3. Старинные детские игры! Старинные детские игры! Все прекрасно знают, что для любого ребенка важно это игры, они могут быть самыми различными....
  4. Back to USSR Back to USSR В Советском Союзе регулярно выходил журнал «Спутник» (с 1967 года). Распространялся,...
  5. Как подобрать интерьер для спальни девочки? Как подобрать интерьер для спальни девочки? Домашний интерьер, это важное направление в любом доме. И многие родители сейчас особое...
  6. Как организовать детский праздник? Как организовать детский праздник? Любой детский праздник, это ответственное мероприятие, которое требуется грамотно...
  7. Игры для детей на улице. Игры для детей на улице. У вашего ребенка, наверняка во дворе очень много друзей, настоящих, не интернетных,...
  8. Что нужно учесть при выборе детской кроватки? Что нужно учесть при выборе детской кроватки? Детская кровать, это важная составляющая, которая присутствует в каждой детской комнате....

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Какие документы нужны для оформления займа?   В настоящее время некоторая сумма денег для решения возникших проблем, может потребоваться ...

Игра в шахматы: развитие полезных навыков у детей и взрослых   Игра в шахматы - одно из самых популярных хобби во всем мире. Здесь можно говорить об удачном ...