Рейтинг
+2.39
голосов:
4
avatar

Дошкольное образование   Показать о чём блог?

Иконка блога Дошкольное образование

Думай - говори. Занимательные упражнения по развитию речи дошкольников. Выпуск 2

Думай - говори. Занимательные упражнения по развитию речи дошкольников. Выпуск 2. ( Pdf)

Книга содержит занимательные игровые задания для детей 5-7 лет, способствующие формированию правильного звукопроизношения, обогащению словарного запаса, развитию логического мышления, графических навыков. Издание состоит из четырех выпусков, каждый из которых предназначен для работы над определенной группой звуков русского языка. Этот выпуск посвящен группе шипящих звуков.
Читать дальше про Думай - говори. Занимательные упражнения по развитию речи дошкольников. Выпуск 2
: 623


Иконка блога Дошкольное образование

Логоритмика для малышей. Сценарии занятий с детьми 3-4 лет

Логоритмика для малышей. Сценарии занятий с детьми 3-4 лет, Картушина М.Ю ( jpg)

В пособии представлены сценарии занятий с детьми второй младшей группы детского сада, направленных на развитие чувства ритма посредством музыки, движения, словесных игр, изобразительной деятельности, моделирования. Возможно использование представленных разработок в работе с детьми с проблемами в развитии. Книга адресована музыкальным руководителям, воспитателям, логопедам, дефектологам дошкольных образовательных.
Читать дальше про Логоритмика для малышей. Сценарии занятий с детьми 3-4 лет
: 763
Иконка блога Дошкольное образование

Учимся писать цифры и буквы. Прописи для дошкольников

Учимся писать цифры и буквы. Прописи для дошкольников, Маврина Л. (jpg)

Серия "Дружок. Прописи для дошкольников" станет верным помощником вашего ребёнка при подготовке к школе. С её помощью малыш в достаточной степени разовьёт мелкую моторику и подготовит руку к письму. Это позволит ему избежать возможных трудностей при овладении письмом в школе и сформирует у ребёнка уверенность в своих силах.
Читать дальше про Учимся писать цифры и буквы. Прописи для дошкольников
: 870
Иконка блога Дошкольное образование

Логопедия для малышей. Уроки феи правильных звуков. Сонорные звуки

Логопедия для малышей. Уроки феи правильных звуков Сонорные звуки
Логопедия для малышей. Уроки феи правильных звуков. Сонорные звуки
Маленький Леня Лейкин мечтает поскорее вырасти, стать ученым и изучать ископаемых динозавров. Он знает названия всех вымерших животных, но вот беда: не каждое может верно выговорить. На помощь Лене приходит Фея Правильных Звуков. Она оставляет мальчику говорящую книгу, с помощью которой будущий профессор палеонтологии избавляется от картавости и начинает рычать не хуже самого тиранозавра!
Читать дальше про Логопедия для малышей. Уроки феи правильных звуков. Сонорные звуки
: 803
Иконка блога Дошкольное образование

Просто учим азбуку

Просто учим азбуку
Просто учим азбуку
Книга создана для нового поколения малышей. Известный педагог удаяно соединила проверенные временем достижения классической методики с современным содержанием, познавательный материал — с игровыми заданиями. А современные красочные иллюстрации, выполненные с добротой и любовью, сделают книгу лучшим подарком маленькому ученику.

Читать дальше про Просто учим азбуку
: 544
Иконка блога Дошкольное образование

Учим цифры

Учим цифры
Учим цифры
Занимаясь по этой книге, ребенок познакомится с цифрами, научится считать в пределах 10 и писать цифры. Учиться с героями Диснея настолько интересно, что ребенок будет с удовольствием выполнять все задания. А любимые герои всегда придут на помощь.

Читать дальше про Учим цифры
: 614
Иконка блога Дошкольное образование

Умные клеточки. 5+

Умные клеточки 5+
Умные клеточки. 5+
С помощью этой книги ребёнок не только выучит буквы, но и научится их писать, сделает первые шаги на пути к чтению. Рекомендуется как учебное пособие в помощь родителям, гувернёрам, воспитателям и логопедам.

Читать дальше про Умные клеточки. 5+
: 660
Иконка блога Дошкольное образование

Фигуры и узоры. Пропись тетрадь

Фигуры и узоры. Пропись тетрадь
Фигуры и узоры. Пропись тетрадь
Прописи предназначены для подготовки детей дошкольного возраста к письму в тетради. Задания помогут развить мелкую моторику и координацию движений руки, формируют графические навыки и воображение ребенка. Прописи помогут детям научиться ориентироваться на листе бумаги в клеточку, задания разовьют зрительное восприятие, логическое мышление. Заниматься по настоящим прописям можно как индивидуально, так и в группе.Детям 5-6 лет.

Читать дальше про Фигуры и узоры. Пропись тетрадь
: 604
Иконка блога Дошкольное образование

Учимся по сказке. Развитие мышления дошкольников с помощью мнемохотехники

Учимся по сказке. Развитие мышления дошкольников с помощью мнемохотехники, Большева Т. (jpg)

Дошкольный возраст — это возраст образных форм сознания, и основными средствами, которыми ребенок овладевает в этом возрасте, являются образные средства: сенсорные эталоны, различные символы и знаки (прежде всего это разного рода наглядные модели, схемы, таблицы и т.п.). Использование представленных в книге обозначений позволяет ребенку обобщить свой непосредственный опыт. Настоящее методическое пособие для воспитателей содержит конспекты игровых сказочных занятий с подробными комментариями по их проведению и разрезной наглядный материал.

Рассчитано на педагогов ДОУ, а также родителей, интересующихся способами развития детской памяти, мышления, внимания, воображения.
Читать дальше про Учимся по сказке. Развитие мышления дошкольников с помощью мнемохотехники
: 1139


Иконка блога Дошкольное образование

Учимся рисовать. Моторика, логика, речь

Учимся рисовать. Моторика, логика, речь
Учимся рисовать. Моторика, логика, речь
Книга, которую вы держите в руках, необыкновенно полезна, так как предназначена для занятий с детьми самого раннего возраста — от 1 года до 3 лет.
В первые годы ребенок делает наиболее важные шаги в своем развитии: его нервная система очень пластична и поэтому его успехи особенно ощутимы.
В этом возрасте у детей активно формируется речь, они осознанно открывают для себя окружающий мир и в то же время нуждаются в постоянном общении со взрослыми.

Читать дальше про Учимся рисовать. Моторика, логика, речь
: 528