Рейтинг
+3.50
голосов:
3
avatar

Вкуснятина   Показать о чём блог?

Иконка блога Вкуснятина

Леденцовый период

Видимо у работников одной костромской кондитерской фабрики тоже есть дети, которые любят мультики про «Ледниковый период». Как еще можно объяснить появление в продаже конфет «Леденцовый период»? Просто созвучное название? Но мы нашли и «Леденцовый период-2». Вернее ребенок увидел на витрине и сразу же попросил купить — попробовать. Может он ожидал найти внутри что-то кроме карамелек, но там оказались самые обычные леденцовые конфетки.

Так что очень грамотный ход кондитеров, дети обращают внимание на эту продукцию. Можно уже выпускать и «Леденцовый период-3»
леденцовый период
Читать дальше про Леденцовый период
: 809


Иконка блога Вкуснятина

Фрукты на шпажках

Устраивая детский день рождения или любой другой детский праздник особенно хочется, чтобы угощения были вкусными, а стол выглядел нарядно.

Совместить вкус и красоту совсем не сложно, если приготовить фруктовую закуску на деревянных шпажках. Выбрать, конечно, в магазине надо самые красочные и забавные шпажки.

Затем поочередно нанизываем на шпажки фрукты и ягоды по сезону и предпочтениям ребенка. Хорошо сочетаются свежие фрукты и консервированные (ананасы из банок, к примеру).

Небольшой совет: чтобы шпажки не падали, а стояли ровно на столе для нижнего «этажа» берем что-нибудь с широким устойчивым краем — половинки мандаринов, крупно нарезанный банан и т.п.

Фруктовая закуска
: 1595
  • +2
  • 27 ноября 2009, 19:43
  • oxana
  • 3+3
Иконка блога Вкуснятина

Шашлык зимой

шашлык
Несмотря на календарь, в Сибири уже второй месяц господствует Зима — с традиционными метелями, холодными ветрами и гололедом на дорогах.

А так хочется вспомнить лето, как здорово было выехать на природу всей семьей, приготовить шашлычок, самостоятельно замаринованный и от этого еще более вкусный.

Стараясь воспроизвести те незабываемые летние посиделки с ароматом шашлычка я нашла простое и интересное решение.

Теперь, чтобы сделать приятное сыну, который обожает шашлыки, я поступаю так. Сначала ищу какой-нибудь рецепт приготовления шашлыка — оригинальный и необычный. Единственное, что так как готовлю для ребенка, то выбираю что-нибудь более-менее диетическое, например рецепты шашлыка из курицы. Затем покупаю необходимые продукты, мариную по рецепту мясо и затем … довожу промаринованные кусочки до готовности в обычной духовке.
В принципе, отсутствует только аромат дымка, а вкусовые качества шашлыка остаются великолепными.

Затем нанизываю готовые кусочки шашлыка на деревянные шпажки, украшаю готовое блюдо тем, что есть в данный момент в холодильнике и приглашаю всех к столу. Хотя как только мясо оказывается в духовке и появляется волшебный запах, ребенок уже и сам крутится на кухне.
: 827
Иконка блога Вкуснятина

Рецепт выпечки "Ананас в шубке"

Заглянувшие к нам в гости дети и взрослые с удовольствием лакомятся этим необычным вкусным десертом.

Необходимые продукты: упаковка готового слоеного бездрожжевого теста, 1 банка консервированных ананасов кольцами, сахарная пудра, 1 яйцо для смазки.

Ананасы выкладываем на салфетку, разрезаем на 2 части (получаются полукольца), обсушиваем, посыпаем сахарной пудрой.

Готовое тесто раскатываем в пласт толщиной примерно 0,5 см и нарезаем на полоски шириной около 1 см.
Читать дальше про Рецепт выпечки "Ананас в шубке"
: 681
  • +5
  • 25 сентября 2009, 17:46
  • oxana
  • 1+1
Иконка блога Вкуснятина

Российские шоколадные яйца "Петрушка"

Что больше всего любят дети? Игрушки, сладости и сюрпризы. Эти предпочтения маленьких потребителей четко уловили производители шоколадных яиц.

Практически ни один родитель, гуляя со своим чадом по супермаркету, не сможет отказать ребенку в покупке этой милой и сравнительно недорогой забавы.

На российском рынке шоколадные яйца появились в начале 90-х годов, но были они исключительно иностранного производства.

Тогда предприниматель Игорь Маркитантов решил создать подобное производство в России. И в 1999 году появился «Петрушка» – первое российское шоколадное яйцо с игрушкой.
Читать дальше про Российские шоколадные яйца "Петрушка"
: 50127
  • 0
  • 16 сентября 2009, 20:23
  • oxana
  • 2+2
Иконка блога Вкуснятина

Как сделать домашние конфеты

Конфеты
Попробуйте приготовить вместе с ребенком эти вкусные и необычные домашние конфетки, которые мы назвали «Наш ответ Рафаэло».

Процесс приготовления не займет у вас много времени, а результат обязательно порадует и вас и ваших гостей.
Читать дальше про Как сделать домашние конфеты
: 1184
  • +3
  • 7 сентября 2009, 13:46
  • oxana
  • 3+3
Иконка блога Вкуснятина

Интересный рецепт творожной запеканки

Я остановилась на этом рецепте творожной запеканки потому что он самый удачный. Запеканка получается очень нежная и воздушная, как суфле. Детям непременно понравится, да и родители будут в восторге.

Понадобятся следующие продукты:
500 грамм творога
50 мл молока
5 ст.ложек сахара
2 яйца
2 ст.ложки крахмала
4 ст.ложки манки
1 банан
100 грамм цукатов
25 грамм сливочного масла

Читать дальше про Интересный рецепт творожной запеканки
: 598
  • +2
  • 4 сентября 2009, 15:42
  • Belka
  • 3+3
Иконка блога Вкуснятина

Чипсовые шляпки

Как и все дети мой ребенок обожает чипсы. Объяснять ему что это совсем не полезный для здоровья продукт бесполезно.

Чтобы внести хоть немного «полезности», мы придумали делать чипсовые шляпки.

Итак, берем малую упаковку чипсов, имеющих форму шляпы (типа «Принглс»). Намазываем смесью сыра, майонеза и чеснока (ну разумеется чеснока чуть-чуть — для детей же готовим). И украшаем кто чем любит — кружочками оливок, полосками разноцветного болгарского перца, ломтиками соленого огурчика, веточками укропа или петрушки и т.п. Получается очень нарядная и вкусная закуска.

Читать дальше про Чипсовые шляпки
: 853