Иконка блога Почитай-ка

Девочка Люся

У двенадцатилетней девочки Люси была заветная мечта во чтобы – то ни стало летать. Нет, не на самолёте и не во сне, а наяву. Взлететь и парить как птица! Облететь весь мир, увидеть удивительные страны. И в первую очередь конечно, увидеть свою родную страну с её многочисленными городами и сёлами, быстрыми реками и голубыми озёрами, с бескрайними полями и лесами. Очень благородная мечта, но, к сожалению не осуществимая. Где взять крылья?!


Взлететь и парить как птица

Но вот однажды в один из жарких летних дней, случилось чудо. После только – что прошедшего дождя, почувствовав прохладу, Люся решила прогуляться по городскому парку.


Прохаживаясь по одной из аллей, Люся услышала едва уловимый плач. Девочка сразу устремилась в ту сторону, откуда доносился звук. Осмотревшись вокруг, Люся не сразу заметила маленькую плачущую фигурку ростом в четыре дюйма.


— Ой, какая куколка! — увидев маленькую фигурку, воскликнула Люся.


— Я вовсе не куколка, я фея, и зовут меня Волена – произнесла она обиженным голосом.


— А меня зовут Люся. Волена, почему Вы плачете?


— Я летела на остров фей. Там должен был состояться ежегодно проводимый праздник волшебниц. Но я попала под дождь. Мои крылья намокли и теперь я не могу лететь. А когда они высохнут, будет уже поздно, я не смогу быть на празднике, — всхлипывая, говорила Волена.


— Не беда! Сейчас отправимся ко мне домой. Там обсушим крылья и Вы полетите на свой праздник.


Люся взяла Волену на руки и понесла к себе домой. Дома она быстро с помощью фена высушила Волене крылья, а закончив, обратилась к фее:


— Теперь Вы можете лететь. Я рада, что помогла Вам, и Вы сможете быть на Вашем празднике.


— О! Люся, я тебе очень благодарна. Наш праздник удивительный: Карнавал, фейерверки, огромный красивый торт. Мы феи чудесным образом превращаемся в самых загадочных зверей. А в конце праздника – танцы, танцы, танцы. Я так люблю танцевать! И Волена начала кружиться в танце, с лёгкостью порхая в воздухе.


Когда фея закончила рассказ, Люся поведала ей о своём желании полетать подобно птице.


— Люся! Твоя мечта осуществима! Я приглашаю тебя на наш праздник, ты полетишь вместе со мной.


Сказав это, Волена достала из кармашка своего платья мешочек с волшебной пыльцой и обсыпала этой пыльцой девочку. И тут вдруг Люся почувствовала лёгкость, она уже может лететь.


Волена и Люся держали курс к маленькому острову в океане. Они пролетели через всю страну, с интересом осматривая её с высоты птичьего полёта.


По прибытии на остров фей, Волена заволновалась. Кружась над островом, она не увидела признаков праздника: Не было фей, не слышно карнавала, не видно торта, а дворец танца разрушен.


Случилось что – то страшное, — встревожено подумала Волена. И тут вдруг из маленького лесочка показалась фея Конделита.


— Что случилось? – обратились к ней одновременно Волена и Люся.


— В самый разгар подготовки к празднику, случилось непредвиденное. Огромные тролли напали на фей, накрыли всех сетью, забрали их на корабль и уплыли с ними на свой остров. Мне удалось спастись, потому что я сумела спрятаться в лесу.


— Ну, что ж, Конделита! Надо лететь на этот остров и выручать наших подруг – сказала Волена.


И все трое отправились на остров троллей. Там им удалось узнать, что фей держат в тёмном, сыром подвале взаперти, под тяжёлым замком. Тролли требовали, чтобы волшебницы дали им могущество для покорения мира. Но волшебницы категорически отказались выполнить такое требование троллей.


Люся сумела похитить у спящего охранника – тролля ключ от подвала и освободила волшебниц.


Освободившись из за точения, феи решили наказать троллей. Они волшебным образом превратили их в маленьких человечков. Когда тролли стали маленькими, они потеряли возможность покинуть свой остров и не представляли больше опасности для фей. Тролли наказаны, справедливость восторжествовала. Теперь феи вместе с Люсей отправились на свой остров готовиться к празднику.


Праздник состоялся. Люсе понравилось всё: Карнавал, фейерверки, торт и танцы.


Но пора лететь домой.


Когда Люся вернулась домой, действие пыльцы закончилось. Но не беда, главное что мечта девочки летать, летать, как птица осуществилась. Мечты сбываются!

: 538

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Почитай-ка

  1. Детский стих Детский стих "С прогулки" Домой я с лыжной шел прогулки. По просьбе мамы, по пути Купил картошки, хлеба, булки, Пришел...
  2. Детская притча Детская притча "Волшебный суп" Вот такую детскую притчу про любовь написал Михаил Бруштейн. Петя игрался на компьютере,...
  3. Детская притча Детская притча "Добрый совет" Сова сидела на ветке дерева и наблюдала за маленьким, рыжим лисенком. Лисенок с обидой...
  4. Стихи Стихи Попугай мой Гоша У меня есть попугай – Разноцветный щебетай! Ох, какой он гоготай:...
  5. Новый Год в зоопарке Новый Год в зоопарке Новый Год в зоопарке Детский писатель-классик Андрей Усачёв очень любит рассказывать...
  6. Кошмина И.В. Кошмина И.В. "Музыкальный букварь" Описание: Книга способствует развитию музыкального слуха, постижению основ нотной...
  7. Детское стихотворение Детское стихотворение "Собаки" Собаки не люди. Заметим однако: Напомнит кого-то иная собака! Как люди, собаки купаются...
  8. Новая книга. Неизвестные факты из жизни Героя. Новая книга. Неизвестные факты из жизни Героя. Вот и свершилось! Книга вышла! 100-летию со дня рождения Зинона Филипповича Прохорова,...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Новости автомобильной индустрии, инновации, тренды и перспективы   Автомобильная индустрия постоянно развивается, внедряя новые технологии и концепции, чтобы ...

Промокоды   Сегодня всё активно развивается и интернет пространство не исключение. У каждого человека ...