Иконка блога Почитай-ка

Девочка Люся

У двенадцатилетней девочки Люси была заветная мечта во чтобы – то ни стало летать. Нет, не на самолёте и не во сне, а наяву. Взлететь и парить как птица! Облететь весь мир, увидеть удивительные страны. И в первую очередь конечно, увидеть свою родную страну с её многочисленными городами и сёлами, быстрыми реками и голубыми озёрами, с бескрайними полями и лесами. Очень благородная мечта, но, к сожалению не осуществимая. Где взять крылья?!


Взлететь и парить как птица

Но вот однажды в один из жарких летних дней, случилось чудо. После только – что прошедшего дождя, почувствовав прохладу, Люся решила прогуляться по городскому парку.


Прохаживаясь по одной из аллей, Люся услышала едва уловимый плач. Девочка сразу устремилась в ту сторону, откуда доносился звук. Осмотревшись вокруг, Люся не сразу заметила маленькую плачущую фигурку ростом в четыре дюйма.


— Ой, какая куколка! — увидев маленькую фигурку, воскликнула Люся.


— Я вовсе не куколка, я фея, и зовут меня Волена – произнесла она обиженным голосом.


— А меня зовут Люся. Волена, почему Вы плачете?


— Я летела на остров фей. Там должен был состояться ежегодно проводимый праздник волшебниц. Но я попала под дождь. Мои крылья намокли и теперь я не могу лететь. А когда они высохнут, будет уже поздно, я не смогу быть на празднике, — всхлипывая, говорила Волена.


— Не беда! Сейчас отправимся ко мне домой. Там обсушим крылья и Вы полетите на свой праздник.


Люся взяла Волену на руки и понесла к себе домой. Дома она быстро с помощью фена высушила Волене крылья, а закончив, обратилась к фее:


— Теперь Вы можете лететь. Я рада, что помогла Вам, и Вы сможете быть на Вашем празднике.


— О! Люся, я тебе очень благодарна. Наш праздник удивительный: Карнавал, фейерверки, огромный красивый торт. Мы феи чудесным образом превращаемся в самых загадочных зверей. А в конце праздника – танцы, танцы, танцы. Я так люблю танцевать! И Волена начала кружиться в танце, с лёгкостью порхая в воздухе.


Когда фея закончила рассказ, Люся поведала ей о своём желании полетать подобно птице.


— Люся! Твоя мечта осуществима! Я приглашаю тебя на наш праздник, ты полетишь вместе со мной.


Сказав это, Волена достала из кармашка своего платья мешочек с волшебной пыльцой и обсыпала этой пыльцой девочку. И тут вдруг Люся почувствовала лёгкость, она уже может лететь.


Волена и Люся держали курс к маленькому острову в океане. Они пролетели через всю страну, с интересом осматривая её с высоты птичьего полёта.


По прибытии на остров фей, Волена заволновалась. Кружась над островом, она не увидела признаков праздника: Не было фей, не слышно карнавала, не видно торта, а дворец танца разрушен.


Случилось что – то страшное, — встревожено подумала Волена. И тут вдруг из маленького лесочка показалась фея Конделита.


— Что случилось? – обратились к ней одновременно Волена и Люся.


— В самый разгар подготовки к празднику, случилось непредвиденное. Огромные тролли напали на фей, накрыли всех сетью, забрали их на корабль и уплыли с ними на свой остров. Мне удалось спастись, потому что я сумела спрятаться в лесу.


— Ну, что ж, Конделита! Надо лететь на этот остров и выручать наших подруг – сказала Волена.


И все трое отправились на остров троллей. Там им удалось узнать, что фей держат в тёмном, сыром подвале взаперти, под тяжёлым замком. Тролли требовали, чтобы волшебницы дали им могущество для покорения мира. Но волшебницы категорически отказались выполнить такое требование троллей.


Люся сумела похитить у спящего охранника – тролля ключ от подвала и освободила волшебниц.


Освободившись из за точения, феи решили наказать троллей. Они волшебным образом превратили их в маленьких человечков. Когда тролли стали маленькими, они потеряли возможность покинуть свой остров и не представляли больше опасности для фей. Тролли наказаны, справедливость восторжествовала. Теперь феи вместе с Люсей отправились на свой остров готовиться к празднику.


Праздник состоялся. Люсе понравилось всё: Карнавал, фейерверки, торт и танцы.


Но пора лететь домой.


Когда Люся вернулась домой, действие пыльцы закончилось. Но не беда, главное что мечта девочки летать, летать, как птица осуществилась. Мечты сбываются!

: 544

Умные мысли (0)

Свернуть / Развернуть

Добавить сюда свою умную мысль!



 
( Туда придёт ответ )
А лучше зарегестрироваться,
чтобы не вводить каждый раз цифирки!


Рекомендуем ещё прочитать интересное из мира Почитай-ка

  1. Подружки Подружки Посёлок с ласковым названием Лютиково жил своей размеренной жизнью. Казалось, ничто...
  2. Новая книга. Неизвестные факты из жизни Героя. Новая книга. Неизвестные факты из жизни Героя. Вот и свершилось! Книга вышла! 100-летию со дня рождения Зинона Филипповича Прохорова,...
  3. Детский стих Детский стих "Муравьеда вызывали?" Сегодня утром в нашу дверь, Часов примерно в восемь, Звонил какой-то странный зверь И...
  4. Абдулла Каххар: Призыв к милосердию Абдулла Каххар: Призыв к милосердию Его называют узбекским Чеховым, потому что он был замечательным мастером в жанре...
  5. Седьмое небо. Седьмое небо. До этого на море я ещё не был. Передо мной открылся великий простор. И тут я впервые...
  6. Маленькая фея и Загадка Песочных Часов Маленькая фея и Загадка Песочных Часов Название: Маленькая фея и Загадка Песочных Часов Литературно-художественное издание...
  7. Из сказок про Олюню. Кукла Вероника. Из сказок про Олюню. Кукла Вероника. Амазонка Вероника. Олюня частенько с мамой занимались рисованием бумажных кукол и...
  8. Как научить трехлетнего малыша читать? Как научить трехлетнего малыша читать? В любой семье все родители стараются, как можно раньше привить у ребенка любовь к...

Родителям и детям на заметку!

Помощь по сайту - все ответы на ваши вопросы собраны в этом разделе.
Как стать журналистом 'Детского мира'? - краткая инструкция для желающих размещать интересные материалы на нашем портале.

Почитать в дайджесте

Нужна ли ребенку пижама в теплый период   Нужна ли ребенку пижама в теплый период В теплый период многие родители сталкиваются с ...

Куда отправиться на отдых всей семьёй?   Несмотря на то, что в нашей стране есть большое количество различных мест для отдыха и туризма, ...