Рейтинг
+8.71
голосов:
11
avatar

Детские игры и игрушки   Показать о чём блог?

Иконка блога Детские игры и игрушки

Детские игрушки!


Все родители прекрасно знают, что не один ребенок не может жить без игрушек. Сейчас их огромное количество и все они разнообразны. Дети по-разному к ним относятся, какие-то становятся любимыми, другие же будут пылиться в ящике. По этой причине все мамы и папы пытаются удивить своих малышей и порадовать чем-то новеньким.

Читать дальше про Детские игрушки!
: 1686


Иконка блога Детские игры и игрушки

Пазлы для детей


Пзлы для развития детей находятся на верхних строках. Но многие родители задаются вопросом, с какого возраста они могут стать интересными детям и чем приносят пользу? Именно эта разновидность детских игрушек приноси пользу, так как развивает важные качества ребенка:


  • Аккуратность.

  • Терпеливость.

  • Усидчивость.

Читать дальше про Пазлы для детей
: 1170
Иконка блога Детские игры и игрушки

Качественное оборудование для детских площадок

Часто родители задумываются о том, необходимо ли их чаду активные игры. Все специалисты в области развития детей как один отвечаю, что необходимо. Именно игровой процесс является важным для формирования личности каждого малыша. В доме с этим вопросом справиться легче, а что на счет уличных забав?


На детской площадке должна быть горка или карусель, чтобы ребенок был занят. Эти составляющие позволяют увлечь любого кроху и «разлучить» с компьютерными играми, которые не всегда благотворно сказываются на личности. А значит, оборудование для детских площадок просто необходимо, чтобы завлечь и провести время весело всем.


Сейчас нет необходимости искать подходящие варианты в специализированных магазинах, всё упростилось с появлением интернет магазинами. Именно в сети несложно найти уличные детские комплексы, ценовые показатели, которых самые различные в зависимости от размеров и предпочтений покупателей. Можно наблюдать, что происходит обновление всех составляющих для благоустройства детских площадок. Главный показатель при изготовлении такого составляющего – это качество и соответствие всех норм предъявляемых для детей.


Часто можно слышать о большом ассортименте такой продукции в интернет магазине «Добрыня», почему нужно выбирать именно его:


  1. подобрать товар может каждый, невзирая на кошелек.

  2. система доставки самая лучшая происходит в установленный срок.

  3. сделать заказ не составит труда ни кому.

  4. детское уличное оборудование в большом ассортименте.

  5. если следить, то на сайте постоянно обновляется продукция.

  6. на всё оборудование есть необходимые документы и сертификаты соответствия.


В чем главное удобство такой покупки? К каждому товару имеется полное описание и фотографии, что дает покупателю полное представление о нем. Если возникают дополнительные вопросы, их можно оставить на сайте и вскоре получите ответ или связаться с менеджерами, которые все пояснят. Ещё один плюс это доставка. Часто хозяева частных домов заказывают оборудование для детских площадок, чтобы их малыш рос сильным и ловким.


К каждому клиенту индивидуальный подход, действуют системы скидок. Покупку может совершить каждый, так как товар есть для различных кошельков. Частые посетители знают, что есть акции, по которым можно приобретать товар со значительной скидкой. И ещё одно важное напоминание есть рассрочка при покупке. Оборудование детских площадок это один из важных показателей для благоустройства жилого сектора.

: 1370
Иконка блога Детские игры и игрушки

Онлайн игры!


Сейчас почти каждый ребенок и не только любит поиграть в различные компьютерные игры. Возможно, пару лет назад необходимо было приобретать специальные диски с такими записями, чтобы порадовать ребенка, а иногда и взрослого человека. Сейчас всё сильно изменилось и упростилось. Появились так называемые онлайн игры, в которые можно играть бесплатно, всем без исключения.


Чтобы не ломать голову и не рыскать в сети есть прекрасный сайт он — тут. Найти его не сложно – это сайт бесплатных интернет игр. Здесь самый большой выбор, как для сильной половины человечества, так и для женского пола. Именно здесь есть разнообразие тематической направленности и прочие персонажи, а значит, каждый кроха найдет лучший для него вариант.

Читать дальше про Онлайн игры!
: 781
Иконка блога Детские игры и игрушки

Велосипед для ребенка необходим ли он?

Велосипед, именно это транспортное средство можно считать самым первым в жизни любого малыша. И если родители принимают решение сделать такую покупку, то малыш будет рад этому однозначно. При этом все должны отнестись к этому вопросу со всей серьезностью, т. е. к выбору модели и магазина где делается покупка. Мест, где может быть сделана такая покупка много, это не только обычные гипермаркиты и специализированные магазины для детей, но и пространства всемирной паутины – интернет. По мнению многих именно здесь цены на порядок ниже.


Но есть огромный плюс в этом транспорте, это польза для здоровья. И это при том, что любой велосипед вырабатывает важные качества для ребенка, это:


  • Координирование движений,

  • Способность совмещения работы ног, рук и головы при поворотах рулем в необходимую сторону,

  • Физическое развитие крохи.
Читать дальше про Велосипед для ребенка необходим ли он?
: 671
Иконка блога Детские игры и игрушки

Игры на развитие словарного запаса


Кто скажет больше слов
Цель игры: называть качества, признаки и действия животных, обращая внимание не только на их внешний вид, но и на черты характера.
Взрослый показывает карточку, к примеру белочку, и предлагает ребенку рассказать о ней. Какая она, что делает, какой у нее характер, тем самым открывая простор для подбора слов различных частей речи и называя не только внешние черты животного: белочка рыжая, пушистая, шустрая, быстрая, смелая, сообразительная; она карабкается на дерево, собирает грибочки, накалывает их для просушки, запасается шишками, чтобы зимой были ореха.
Аналогично дается задание и о других животных: зайчик, мишка, лошадка и так далее.
Ручка-ножка
Цель игры: познакомить ребенка с различными значениями слов «ручка», «ножка».
— Отгадайте загадку: одной ручкой всех встречает, другой провожает, всем, кто придет, руку подает.
(Ответ: Дверная ручка)
— У каких предметов есть ручка? Что можно делать ручкой?
— Нарисуй предметы, у которых есть ручка.
— Закончи предложение: Ручка нужна, чтобы… За ручку можно…
— А какие предметы мы называем словом «Ножка»?
— Нарисуй предметы, у которых есть ножка.
Кого и что можно гладить
Цель игры: познакомить ребенка с многозначным глаголом «Гладить».
— Помнишь, что мы с тобой говорили, что ежика нельзя погладить. А кого можно погладить? (Зайку, кошечку, ребенка…). А что можно погладить? (Брюки, платье, рубашку…). Как одним словом все это называется? (Одежда).
Глажу платье утюгом,
А кота и кошку,
Что гуляют под окном, Глажу я ладошкой.
— Что делает котенок, когда его гладят?
(Ответ: Мурлычет, выгибает спину).
— У каких предметов есть спинка, а у каких спина?
(У собачки, у дивана…).
Как сказать по-другому
Цель игры: заменять многозначные слова в словосочетаниях.
— Скажи по-другому! Часы идут…(ходят). Мальчик идет…(шагает). Снег идет…(падает). Поезд идет…(едет, мчится). Весна идет…(наступает). Пароход идет…(плывет).
Закончи предложения. Мальчик пошел… Девочка ушла… Люди вышли… Я пришел… Саша идет медленно, а Вова идет… Можно сказать, что он не идет, а…
Исправь ошибку
Цель игры: учить видеть несоответствие изображенных на картинке знакомых предметов и назвать их.
Взрослый показывает карточку и предлагает ребенку найти неточности: ципленок красного цвета клюет морковь, мишка с ушками зайчика, синяя лиса без хвоста и так далее.
Ребенок исправляет: цыпленок желтый, клюет зернышки; у мишки круглые ушки; у лисы пушистый длинный хвост и рыжая шерсть.
Что напутал Буратино
Цель игры: найти ошибки в описании исправить их.
В гости к детям приходит Буратино со своим другом утенком. Рассказывая о своем друге, Буратино делает ошибки и допускает неточности в описании, к примеру:
«У утенка клюв синего цвета и маленькие лапки, он кричит «Мяу!»».
«У зайца маленькие ушки, он зеленый».
«У кошки колючая шубка».
Ребенок должен исправить неточности.
: 824
Иконка блога Детские игры и игрушки

Что подарить двухлетнему ребенку на Новый год?


В предвкушении самого любимого праздника для всех детей Нового года, многие родители задаются вопросом, что купить в подарок своему малышу? А если его возраст два года, то этот вопрос становится наиболее актуальным. Необходимо учитывать, что в этом возрасте происходит активное развитие следующих составляющих:


  • Мелкой моторики,

  • Органов чувств,

  • Координации движения.


Именно эти важные составляющие просто необходимы для правильного общего развития крохи. А игрушек найти в любом магазине можно огромное количество и родители просто теряются и не знают, что лучше выбрать. И тут им начинают подсказывать продавцы, питаясь настоять на покупки не полезной игрушки для малыша, а самой дорогой. И главным параметром, на который потребуется обратить внимание, это не ценовой показатель, а именно полезность и безопасность игрушки.

Читать дальше про Что подарить двухлетнему ребенку на Новый год?
: 1124
Иконка блога Детские игры и игрушки

Как можно развлечь детей на Новом году?


Новый год! Этого праздника ждет почти каждый ребенок. Дети с радостью помогают родителям делать игрушки и после наряжать ёлку и дом. Также они не против помочь создать праздничный стол для всей семьи и гостей. Но бывать и так, что родители в этом предвкушении и подготовки к празднику забывают про то, что своих крох также необходимо веселить и развлекать. Для них потребуется приготовить развлекательную программу, чтобы они не заскучали.


Главным событием станет то, что если мамы и папы начнут веселиться и участвовать в различных конкурсах вместе со своими чадами. на Новый Год — тоже обязательно будут. И зачастую их организовывают родители. Потребуется немного уделить времени на то, что подготовить пару различных конкурсов и развлекательных игр, викторин или чего-то подобного. Не нужно забывать и про поощрение, потребуется приготовить небольшие призы. Можно создать кукольный театр, в котором сказочные персонажи поздравят всех деток с Новым годом и подарят подарки.

Читать дальше про Как можно развлечь детей на Новом году?
: 1022
Иконка блога Детские игры и игрушки

Приобретаем санки для ребенка

С приходом зимы все родители задумываются о том, чем их кроха будет заниматься на улице? И, безусловно, вариантов много катание на лыжах, коньках и всеми любимых санках. Но вот прежде чем кататься на коньках потребуется этому научиться, а вот для санок не нужно особых навыков, может это делать любой малыш. Поэтому именно они и стали самыми излюбленными. Но придется этот «транспорт» правильно подобрать для своего крохи. Прежде чем это сделать необходимо, изучить все плюсы и минусы разнообразия вариантов.


Все родители скажут, что лучшее средства для перевозки своего малыша в зимнее время, это санки. Они могут быть сделаны из различного материала:


  • Металл,

  • Дерево,

  • Пластик,

  • Плетенные.

Читать дальше про Приобретаем санки для ребенка
: 838


Иконка блога Детские игры и игрушки

В какие игры можно играть с малышами дома?


Все мамы и папы, у которых есть дети, особенно маленькие должны знать, что малыш в дошкольном возрасте всё запоминает и любит подражать. В это время строится фундамент будущего поведения и характера, т. е. формируются многие базы: общение, поведение, характер, задатки крохи. Так что все близкие родственники, которые общаются с ребенком, должны это делать, правильно делая акцент на развитие.


Игры с малышом от 7 до 10 месяцев


Каждый знает, что самым интересным в любом возрасте для крохи является игровой процесс. Благодаря этому ребенок познает мир, адаптируется к нему, узнает все остальных. Каждый знает, что даже в детском саду педагогический состав учит малышей на основании игры. Так что мамы и папы, а также бабушки должны за основу брать именно это. Для этого периода есть свои игры:

Читать дальше про В какие игры можно играть с малышами дома?
: 1642