Рейтинг
+12.66
голосов:
9
avatar

Мультфильмы   Показать о чём блог?

Иконка блога Мультфильмы

Снеговик-почтовик. Новогодняя сказка

Снеговик-почтовик. Новогодняя сказка
Снеговик-почтовик. Новогодняя сказка
Мультипликационный фильм о снеговике, которому дети поручили пойти в лес, найти там Деда Мороза и передать ему письмо с просьбой о елке. Злые Волк, Лиса и Филин пытались помешать ему, но у них ничего не получилось.
Читать дальше про Снеговик-почтовик. Новогодняя сказка
: 626


Иконка блога Мультфильмы

Смешарики. Новогодний сборник. Операция Дед Мороз

Смешарики. Новогодний сборник. Операция Дед Мороз
Смешарики. Новогодний сборник. Операция Дед Мороз
Этот Новый год особенный для всех Смешариков. Поэтому Крош, главный герой наступающего года, приготовил вам сразу 3 новогодних DVD. Один из них вы держите сейчас в руках — это сборник забавных и поучительных историй о Кроше и его друзьях! Вместе со Смешариками вы побываете на выставке ледяных фигур, узнаете главные правила самообороны, прокатитесь с ветерком на удивительных спортивных санях, испытаете вестибулярный аппарат и откроете тайну древних сокровищ! А чтобы настроение было действительно НОВОГОДНЕЕ, Смешарики приготовили Вам сюрприз — встречу с настоящим Дедом Морозом!
Читать дальше про Смешарики. Новогодний сборник. Операция Дед Мороз
: 559
Иконка блога Мультфильмы

Смешарики. Плюс снег, минус ёлка

Смешарики. Плюс снег, минус ёлка
Смешарики. Плюс снег, минус ёлка
Этот Новый год особенный для всех Смешариков. Поэтому Крош, главный герой наступающего года, приготовил вам сразу 3 новогодних DVD. Один из них вы держите сейчас в руках — это сборник забавных и поучительных историй о Кроше и его друзьях! Вы узнаете, как найти самую высокую елку, увидете красивое выступление по фигурному катанию и побываете на экзотическом отдыхе!
Читать дальше про Смешарики. Плюс снег, минус ёлка
: 571
Иконка блога Мультфильмы

Смешарики. Новогодний сборник. Маскарад

Смешарики. Новогодний сборник. Маскарад
Смешарики. Новогодний сборник. Маскарад
Этот Новый год особенный для всех Смешариков. Поэтому Крош, главный герой наступающего года, приготовил вам сразу 3 новогодних DVD. Этот сборник содержит забавные и поучительные истории о Кроше и его друзьях! Вы узнаете, как правильно украсить свой дом и почему Ёжик должен поверить своему лучшему другу, побываете на грандиозном хоккейном матче и отправитесь в путешествие на край земли! А чтобы продлить НОВОГОДНЕЕ настроение, вместе со Смешариками вы побываете на костюмированном балу и встретите Новый год!
Читать дальше про Смешарики. Новогодний сборник. Маскарад
: 906
Иконка блога Мультфильмы

Как создаются мультики: исповедь аниматора

Юлия ФоминаИскусство изображать свои мысли и чувства на листе бумаги традиционно считается одним из самых тонких и захватывающих. В давние времена, свобода выбора инструментов художника была ограничена планшетом, кистью и красками. Именно с помощью этих, казалось бы нехитрых инструментов были созданы такие шедевры как «Джоконда» и «Девятый Вал», расписана Сикстинская Капелла и созданы другие шедевры изобразительного искусства, в числе которых анимационные фильмы.

История мультипликации как искусства берет свое начало в 1877 году. Французский инженер Эмиль Рейно сконструировал и продемонстрировал аудитории самодельный прибор для просмотра первых на тот момент мультфильмов.

Изначально мультфильмы были ни чем иным, как прорисованными вручную и раскрашенными картинками, составляющими непрерывное действие в течение нескольких минут. Звук, сопровождавший изображение был живим, либо записанной на патефон мелодией. Именно такая технология стала использоваться впоследствии в кинематографе.
Читать дальше про Как создаются мультики: исповедь аниматора
: 1341
Иконка блога Мультфильмы

50 лучших мультфильмов студии Walt Disney

50 лучших мультфильмов студии Walt Disney
В прошедший четверг, 25 ноября, в российский прокат вышел очередной мультфильм студии Диснея «Рапунцель: Запутанная история». Это, оказывается, уже 50-я полнометражная анимационная лента студии. (Тут следует учитывать, что в расчет взяли только картины, демонстрировавшиеся на экранах кинотеатров. Телефильмы и картины, сразу издававшиеся на дисках и кассетах, а также фильмы, снятые принадлежащей Диснею студией Pixar, не учитывались.) Компания Диснея в честь юбилейного мультика смонтировала специальный ролик, в который вошли фрагменты всех 50 фильмов, включая саму «Рапунцель». Думаем, что вам будет интересно взглянуть на этот ролик.
Перейти к просмотру ролика
: 773
Иконка блога Мультфильмы

Фантазеры: Сказки о великих рыцарях. Выпуск 4 / The Backyardigans / 2010 / DVDRip


Это наполненные приключениями и песнями 3D-мультфильмы, которые докажут вам, что необязательно уходить далеко от дома, чтобы повеселиться от души. Каждая программа начинается недалеко от дома и отправляет в настоящее фантастическое приключение, а затем возвращает домой как раз перед тем как наступит время перекусить! Изобретательный пингвиненок Пабло, малышка-гиппопотамчик Таша, обаятельный лосенок Тирон, непоседливый кенгуренок Остин и очаровательная Уника – все они большие выдумщики и готовы играть во дворе с утра до вечера!
Каждая серия нашего веселого красочного и очень музыкального мультсериала — это захватывающее путешествие в мир детских фантазий. Его герои могут легко превратиться в пиратов, погрузиться под воду и даже совершить полет на другую планету! Путешествуя вместе с ними, маленькие зрители смогут развить свое воображение и творчески выразить себя в музыке и танцах.
Читать дальше про Фантазеры: Сказки о великих рыцарях. Выпуск 4 / The Backyardigans / 2010 / DVDRip
: 710
Иконка блога Мультфильмы

Папа Лев: В поисках сокровищ / Papa Loewe und seine glucklichen Kinder / 2000 / DVDRip


В сериале рассказывается о дружном семействе Папы Льва. Папа Лев очень любит своих семерых детей. Дети веселятся, играют в космический центр, в королевских охотников на драконов. С ними происходит очень много интересного, например встреча с Летучим Голландцем или приключения на Диком Западе.
Читать дальше про Папа Лев: В поисках сокровищ / Papa Loewe und seine glucklichen Kinder / 2000 / DVDRip
: 869


Иконка блога Мультфильмы

Мультяшки в кармашке: Овечки Холли и Долли

Мультяшки в кармашке: Овечки Холли и Долли
Мультяшки в кармашке: Овечки Холли и Долли
У обычной овечки Холли появляется клонированная копия — Долли. Как часто это бывает, научный эксперимент удался не совсем — Долли получилась похожей на Холли только внешне. А так — это совершенно непредсказуемое и безалаберное существо, которое попадает в различные смешные ситуации. А вытаскивать ее из неприятностей приходится, конечно, благоразумной Холли.
Читать дальше про Мультяшки в кармашке: Овечки Холли и Долли
: 686