Иконка блога Детские журналы

Детский журнал Gormiti - настольный журнал повелителя стихий

Gormiti
Детский журнал «Гормити» — очередной журнал по мотивам комиксов. На сей раз герои комиксов — повелители стихий Гормиты.

Гормиты — это такие необычные существа, обитающие на волшебном острове Горм, которые разделены на племена. Племен всего шесть: четыре добрых племени и два злых. У каждого племени свои суперспособности, а также есть сильный предводитель — повелитель племени.

Как обычно добро борется со злом за выживание и власть над островом Горм.

В журнале помимо традиционных комиксов есть логические задачки, кроссворды, уроки рисования, попадаются наклейки, тату, красочные постеры.

Публикуются рисунки, присланные детьми — читателями журнала. Они все интересные, необычные и вызывают улыбку:
Читать дальше про Детский журнал Gormiti - настольный журнал повелителя стихий
: 7193


Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Конспект логопедического занятия и просто веселых и полезных для развития речи игр



Всем огромнейший привет!
Прошла неделя с момента последнего занятия у логопеда-дефектолога, надеюсь Вы читали предыдущие конспекты, и что–то да зацепило Ваш интерес, и принесло пользу для развития речи Вашего малыша.
На сей раз публикую новый конспект нашего последнего занятия, которое прошло вчера (жаль что раз в неделю всего, конечно лучше два раза). Ну да ладно, мысли в слух(уж куда без них)))
Начнем:
Поздоровались за ручку, «Здравствуй, Саша!»
Взяли обеими руками головку Саши так, чтобы большие пальцы были перед ушками, а все остальные лежали на затылке. «Здравствуй, Саша!» — делаем несколько поклонов головы.
Могу сказать по этому поводу, что ребенок спокойно отнёсся к такому принудительному воздействию на положение своей головы, главное, не перебарщивать. Раз, два и хватит.
Взяли рукой руку Саши, «Где мама?» «Вот мама», погладили его рукой руку мамы.
«Где папа?» — все аналогично.
Теперь можем доставать игры:
На сей раз вкладыши и рамки с разными простыми формами круга, квадрата, треугольника и т.д.
Взяли рамки и сложили их друг к другу, можно в ряд, можно в столбик, или в два ряда, как хотите.
Теперь дали Сашку вкладыш в виде круга в руку: «Ставь», «Ставь».и «Круг» «Круг»
Опять же хочу обратить Ваше внимание на то, что говорим размеренно и очень спокойно, ничего не должно отвлекать внимание ребенка от занятия, и даже резкая или громкая интонация.
Как только Саша справился и нашел нужную рамку, проделываем тоже самое и с другими вкладышами.
Вставляя разные вкладыши в рамки мы думаем, как совмещать формы. Привязываем название формы к конкретному действию, теперь становится понятно, где круг, а где квадрат. (Классный способ научить ребенка формам). Потом можно будет усложниться и добавить цвета, но это чуть-чуть попозже.
Читать дальше про Конспект логопедического занятия и просто веселых и полезных для развития речи игр
: 1007
Иконка блога Творчество

Рисунки к 9 мая!

Детские рисунки к 9 мая — это всегда интересно. Ведь как известно мальчишки любят играть в «войнушку» и взрывы, танки, самолеты у них получаются хорошо.

Но День Победы это не только военные картины, но прежде всего это праздник окончания войны и наступления мира!

Поэтому у многих детей 9 мая ассоциируется в первую очередь с праздничным салютом:

рисунки к 9 мая - салют

С наступающим Днем Победы!!!
: 518425
Иконка блога Живая природа

Феня всё ждёт...



Бедный красавчик пушистый Феня! Всё ждёт свою невесту Фифочку, а та… увы, перенесла операцию и пока носит сарафан, который предохраняет её швы от собственного вылизывания. Этот сарафанчик очень затрудняет её передвижения и полностью угнетает живую юркую натуру кисы. Что поделать?
Ещё два дня до полного выздоровления.
: 556
Иконка блога Новости, поздравления и конкурсы

С праздником Весны и Труда!!!


Какой чудесный яркий солнечный денёк выдался в праздник! Ну вот она, Весна, встречайте и отмечайте! Гуляйте и славьте Природу! И не забывайте, что она требует прилагать Труд, чтобы радовать нас не только своей красой, но и плодами!
: 725
Иконка блога Новости, поздравления и конкурсы

День Победы 9 МАЯ - великий праздник!

Хочется поздравить всех граждан России с великим днем, великим праздником — ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Уже совсем скоро наступит 9 мая, не забудьте поздравить знакомых ветеранов, для них это как поется в песне «праздник со слезами на глазах». Все меньше и меньше остается тех, кто воевал, жил в то сложное и страшное военное время, кто может рассказать обо всех тяготах войны, кто помнит этот священный день — 9 мая 1945 года.

Очень важно рассказывать нашим детям про ту войну, чтобы знали и помнили тех, кто принес Победу.

Во многих школах и детских садах проходят встречи с ветеранами, устраиваются конкурсы рисунков и поделок на военную тему. Это очень важный воспитательный момент.

Мой первоклассник создал вот такой рисунок к 9 мая, который уже отнесен на работу, где оформляется стенд с детскими рисунками и поделками (потом обязательно выложу фото детских работ).
рисунки к 9 мая

Выкладывайте свои рисунки и поделки к 9 мая!
: 2159
Иконка блога Новости, поздравления и конкурсы

С Первомаем!




От души поздравляю всех обитателей Нашего Мира с Первомаем! Праздник Труда и Весны! Это так красиво и приятно, почему бы не отметить?!.. Наверняка сегодня многие отправились на свои дачи. Или на прогулки в лес и парки. И жарят шашлыки на солнышке.
А я посетила озеро Росинку, удивилась, что до сих пор лёд ещё не весь растаял. Желтые прошлогодние травы на берегу немного прикрывают груды мусора, которые портят пейзаж. Всё равно здесь так романтично и близко от города, что хочется часто наезжать и смотреть на озерко.
Хорошо, что 1 мая было пустынно. Можно бродить в полном единении с солнцем, ветром и голыми древесными растениями, оглядываясь на талую сине-зелёную, почти морскую воду озера поодаль.
: 739
Иконка блога Юмор

Географические очепятки.

Французский географ 18-19 веков Конрад Мальт-Брюн, описывая гору, назвал высоту: 36 000 футов над уровнем моря. Хватил лишнего: на Земле нет гор высотой 12 км. Однако наборщик ошибся ещё на один ноль — 360 000. На полях корректуры Мальт-Брюн внёс исправление. Наборщик понял его превратно и добавил пятый ноль. Гора вышла высотой 1200 км. Читая вторую корректуру, географ пришёл в бешенство и написал на полях: «36 миллионов ослов! Я писал 36 000 футов!». В итоге книга вышла в свет с таким текстом: «Самое высокое плоскогорье, на котором проживают 36 000 ослов, простирается над уровнем моря на высоте 36 миллионов футов».
: 779


Иконка блога Отдыхаем

Прогулки с детьми в детском садике

Во время прогулки на площадке или на улице ребенок получает много всевозможных впечатлений.
Большое разнообразие природы привлекает внимание ребенка, развивает наблюдательность, расширяет его представления об окружающей жизни.

Во время прогулки ребенок стремится как можно больше двигаться и часто, встречая на своем пути различные препятствия — неровности почвы, лужи, камни, учится преодолевать их, благодаря чему становится более подвижным, ловким, смелым, выносливым. Для успешного проведения прогулки большое значение имеет не только правильная организация ее, но и одежда ребенка. Одежда должна быть достаточно теплой, легкой и удобной, не стесняющей движений.

Для прогулки детей ясельного возраста лучше всего иметь огороженный забором участок. Весь участок делится на площадки, предназначенные для каждой группы, отделенные друг от друга кустарником или низким забором. На каждом участке должны быть деревья, дающие тень. Особенно тщательно подготавливать площадку нужно летом, так как в этот период дети проводят здесь почти целый день.
Читать дальше про Прогулки с детьми в детском садике
: 1282
  • +1
  • 26 апреля 2010, 15:47
  • oxana
  • 1+1