Иконка блога Живая природа

Кот на солнышке сидит! Он на Фифочку глядит!



Кот любит весну, потому что проглядывает большое яркое солнышко и вызывает мечты о Любви! Где же суженая? А вон она, проказливая Фифа, обожающая грызть цветы. Сейчас опрокинет вазу с тюльпанами- и ничего ей за это не будет!
: 975
  • +1
  • 18 марта 2010, 05:10
  • helga
  • 2+2


Иконка блога Воспитание

Культпоход.


Вот недавно выбралась опять на оперу. «Богема» Пуччини. Думаю, для современного человека итальянская типичная классика кажется трагически-слащавой, растянутой в ариях- ради того, чтобы показать красивые голоса певцов!- и в целом, чрезмерно любовно-утомительной. Мы теперь не так живём, а в более быстром темпе, и некогда упиваться любовными разборками, как это делают на сцене.
Однако! Я поймала себя на мысли, что нам именно очень полезно послушать такую оперу. Переключиться в мир медлительной Любви и подлинной трагедии. Прочувствовать жизнь глубже можно только на таком спектакле!
Пока сидела слушала, то томилась. А потом, выйдя из театра, я поняла, как много впечатлений почерпнула моя душа в возвышенной старинной музыке! Как я сама изменилась, пока пыталась вникнуть в произведение.
Хорошая опера- это не просто эстетическое удовольствие, но и труд.
И даёт вдохновение! Желаю всем испытывать такие чувства иногда, чтобы лучше понимать мир и самих себя. А главное, с детства следует ходить в театр, воспитывать привычку, даже если сначала кажется тягомотно и скучно. Классика- самый лучший воспитатель культуры и благородства души!
Бесссознательно юное существо проникается особенными вибрациями высокой классики, и потом уже может сравнить подлинное искусство с масс-культурой.
: 672
Иконка блога Подарки

«Kinder Surprise»



В детстве, когда взрослые спрашивали меня, что подарить на Новый Год, Восьмое марта, День защиты детей — я могла, не задумываясь, ответить:«Киндер-сюрприз!» Это был самые желанный подарок: вроде ты знаешь, что тебе подарять шоколадное яйцо с игрушкой внутри, но ты до самого последнего момента, не знаешь, что именно за игрушка там будет. Что самое интересное и увлекательное, взрослые тоже не знают. А Вы когда-нибудь мечтали собрать всю коллекцию пингвинов или иную другую? Я уверена, что да. А собирали? К сожелению, удавалось не всем. И самое обидное, если старую прекращали выпускать и запускали новую коллекцию игрушек, а ты не успел их собрать… Но не отчаивайся — возможно они есть у твоих друзей!
Удивляйте чаще друг друга! И поможет Вам «Kinder Surprise»!
: 1444
Иконка блога Живая природа

Черепашка

Самое безобидное домашнее животное — черепашка. Она не линяет 1-2 раза в год, практически не ест мяса, очень часто зимой засыпает на весь холодный сезон. Единственно, нужно быть аккуратнее — не тыкать пальцы ей в рот, она может схватать и держать пока не надоесть. Но все знают еще с детских лет, что черепашка не отличается скоростью, поэтому держать она будет долго.
Заводите черепашек!
: 696
  • +2
  • 16 марта 2010, 23:51
  • Katty
  • 8+8
Иконка блога Почитай-ка

Размышления таракана Стасика

Привет! Разрешите представиться. Меня зовут таракан Стасик! Очень приятно! Как? Вам неприятно? А мне так очень! Я вообще люблю людей! А особенно тех, кто много мусорит и не убирается! Вот где мне раздолье! Хочешь отдохнуть – найди кучу грязи побольше и лежи сколько влезет, а захочется покушать –далеко ходить не надо, в этой же куче можно найти все, что нужно для жизни. А хочешь – можно пугать людей. Они так смешно кричат, увидев меня. И убегают. Ну, что так пугаться! Я конечно, не красавец, но очень даже ничего – представительный: рыжий, с усами и у меня целых 6 ножек! Только вот люди не ценят моих качеств. Они меня раньше вообще не замечали, что бы я ни делал, до тех пор пока не увидели меня спящим на подушке у хозяйки, и, представляете, стали гоняться за мной с тапком. Напугали до смерти! Увернулся и едва убежал со всех своих ножек. Тогда я подумал, пошевелил усами, и решил позвать всех тараканов в округе, показать этим людям, кто в доме все же главный! Мы придумали целый план! Сначала засели в кучу грязной посуды и выскочили в самый неподходящий момент, когда младшая дочка Маша решила ее помыть. Как не стыдно! Всё таки это мои владения и трогать я ничего не разрешу! Маша напугалась и давай плакать! Такая большая девочка, целых 6 лет, а кричит так, что у нас уши заложило. Потом мы спрятались в дедушкины ботинки. Представьте себе, как округлились дедушкины глаза, когда он решил переобуться. Но самое интересное произошло, когда мы решили поплавать в супчике, приготовленном на обед. Дождались, когда он остынет и — бултых туда. Тут прибежали все обитатели квартиры! Долго что-то спорили, ругались, вылавливали нас ложками, а потом гонялись за нами по всей кухне, а мы только тихонько посмеивались и разбегались в разные стороны.
Вечером я, как обычно, вышел погулять, обойти свою территорию, посмотреть, все ли в порядке. Да и размяться не помешает! Стоп! Я даже не узнал сначала квартиру. А где же куча грязного белья, где я так сладко спал? А где же пыль и крошки под диваном, где я протоптал тропинку?… Всё было чисто, блестело и сверкало, да так, что слепило в глазах. И дом стал каким-то не уютным и совсем не родным. И жить теперь здесь стало невозможно и хулиганить не интересно. Да чего доброго, еще пришлепнут тапочком или набрызгают каким-нибудь ядом и даже спрятаться будет некуда. Обиделся я.Пойду-ка я лучше искать другой дом, где можно стать не только гостем, но и полноправным хозяином. Туда, где много грязи, темноты и сырости.
: 646
Иконка блога Школа

Школьная форма: пережиток прошлого или необходимость?



По традициям нашей школы ученики и ученицы начальных классов обязаны посещать учебное заведение в форме. Добровольно-принудительно)

Первая реакция: протест. Это же подавление индивидуальности! Опять всех под одну гребёнку? Ну и так далее…

Но дальше оказалось гораздо интереснее!
Читать дальше про Школьная форма: пережиток прошлого или необходимость?
: 891
Иконка блога Ребусы

Ребус № 103



Ответ: показать ответ!Восемь
: 15637
Иконка блога Уроки родного языка

Пословица "Гора родила мышь".

Первоисточником этой пословицы считается древнегреческая легенда о беременной горе Олимп. Бог Зевс, испугавшись что роды этой горы вызовут крупные потрясения в стане богов, сделал так, что гора… родила мышь.

Пословица «Гора родила мышь» применяется в ситуации, когда значительные и гигантские усилия в итоге приносят ничтожный результат.

Посмотрите значение и толкование других пословиц и поговорок.
: 1332
  • +1
  • 12 марта 2010, 17:36
  • oxana
  • 2+2


Иконка блога Уроки родного языка

Пословицы

Век живи, век учись.

Можно отметить, что данная пословица очень разумна, актуально и весьма нужная для человечества.

Закрепить необходимость в этом аспекте намерены мы с одной стороны, что для человека или значение само человека определяется с разума, ума, понятливости и главное человек считается думающим существом и этот аргумент прежде всего отличает людей от остальных обитателей Земли всей. Например, в слове учись обозначает понимание сути вещей или можно использование предметов для нужд gomosapiens(человека): вспомним каменный век — люди учились использовать орудия с камня и этим возможность продолжение рода человеческого.Они думали, старались, учились выживанию и дошли до наших дней.
В наши дни актуальность Век жить и век учиться вполне резонно: можно учиться использованию компьютера, мобильного телефона, банкоматов и ряда других аппаратов, что в нашей инфраструктуре без них и ни шагу.
А не знание азбуки и не умение начитанности — нет слово об этом, так как остановка будет и вовсе вечной.
Наши предки оставили нам богатое добро знаний и умений быть, вернее стать человеком в обществе: в форме поговорок и пословиц, чтобы быть своим среди своих.Уметь жить, как человек.И ещё здесь можно вспомнить в этом русле другую народную таджикскую пословицу: Ученым стать легко, а человеком трудно.

Здесь тоже можно выделить то, что мы можем стать образованным и начитанным — это не главное.А главное, чтобы мы были человеком.В данном случае объясняет человек это тот, кто делает добрые дела, думает о других и готов помочь ближнему и ведет себя в обществе прилежным и вежлив в говоре и в деяниях, это тот, кто не хамит не ругается и вполне живет по человечески.

Подрастающее поколение берите нужное от старших, слушайтесь взрослых — они никогда не направляют вас в неправильную дорогу, учитесь, учитесь и ещё раз учитесь, дорогие дети…
: 804