Рейтинг
+8.28
голосов:
6
avatar

Школа   Показать о чём блог?

Иконка блога Школа

Школьная дорога (на конкурс)

В этой статье я хочу рассказать о моей жизни в школе, как я проводила эти годы!

Вы знаете… я всегда была светлым и добрым человечком, начиная с первого класса. А эти бантики, которые были на мне надеты 1 сентября.когда я пошла в первый класс! Этот день наверное, первый и самый знаменательный! Новые лица, новая жизнь… совсем другая, которая открывает нам новые двери! Детки, ещё совсем маленькие, с интересом глядящие друг на друга. Так началась и моя дорога, но эта дорога приготовила мне и препятствия.
Читать дальше про Школьная дорога (на конкурс)
: 1055


Иконка блога Школа

Министр и школьник

«Служение Отечеству: события и имена»


23 ноября, в Москве, в Зале Славы Федерального государственного учреждения культуры Российской Федерации «Центральный музей Великой Отечественной войны́ 1941-1945 гг.» прошли торжественные мероприятия, посвящённые итогам реализации проекта Центра Национальной Славы России «Служение Отечеству: события и имена».
По окончании заседания Попечительского Совета проекта состоялась церемония награждения победителей Межрегионального историко-просветительского конкурса исследовательских и творческих работ студентов и школьников «Служение Отечеству: события и имена».
Читать дальше про Министр и школьник
: 734
Иконка блога Школа

Комплексные тесты. Математика. 3-й класс


Комплексные тесты. Математика. 3-й класс
Тесты написаны в соответствии с программами для начальной школы, при их составлении учтены принципы Госстандарта второго поколения.
Задания всех тестов имеют три уровня сложности — базовый, повышенный и высокий, что позволяет дифференцировать знания учащихся и выявлять одарённых детей.

Читать дальше про Комплексные тесты. Математика. 3-й класс
: 754
Иконка блога Школа

Правила и упражнения по русскому языку 1-4 классы. По программе Т.Г. Рамзаевой


Правила и упражнения по русскому языку 1-4 классы. По программе Т.Г. Рамзаевой
В представленном пособии изложены правила по русскому языку (1-4 классы) и около 1000 упражнений по совершенствованию правильной речи и грамотного письма в начальной школе.
Им можно руководствоваться в ходе самостоятельной работы, на уроках, при подготовке к тестированию. Материал пособия согласован с программой начальной школы; оно адресовано широкому кругу читателей: учителям, учащимся и их родителям.

Читать дальше про Правила и упражнения по русскому языку 1-4 классы. По программе Т.Г. Рамзаевой
: 608
Иконка блога Школа

Шпаргалки по химии


Шпаргалки по химии
Шпаргалки по химии для школьников и абитуриентов. Формат издания позволяет разрезать страницы и получить готовые шпаргалки.

Читать дальше про Шпаргалки по химии
: 628
Иконка блога Школа

Решаем уравнения. 2-5 классы


Решаем уравнения. 2-5 классы
Цель данной книги — подготовка учащихся к переходу из начальной ступени в среднюю.
Содержащиеся в книге упражнения с объяснениями их решений охватывают все типы уравнений, изучаемых в начальной школе по различным учебным пособиям; в разделе «Задания для самостоятельной работы» приведен обширный материал, включающий в себя самые различные уравнения и задачи.

Читать дальше про Решаем уравнения. 2-5 классы
: 516
Иконка блога Школа

Готовые сочинения-отзывы о прочитанных книгах. 3-4 классы


Готовые сочинения-отзывы о прочитанных книгах. 3-4 классы
В пособии вы найдете сочинения-отзывы о классических произведениях детской отечественной и зарубежной литературы, а также о познавательных произведениях, которые предлагаются обязательной общеобразовательной программой по внеклассному чтению.

Читать дальше про Готовые сочинения-отзывы о прочитанных книгах. 3-4 классы
: 1935
Иконка блога Школа

Разбор по членам предложения. 3-4 классы


Разбор по членам предложения. 3-4 классы
Разбор по членам предложения — важнейшая часть уроков русского языка. В этом пособии представлены план и образцы разбора предложения. Задания для разбора и ответы к ним.
Незаменимая книга, которая поможет школьникам.

Читать дальше про Разбор по членам предложения. 3-4 классы
: 612
Иконка блога Школа

Правила безопасности дома и на улице


Правила безопасности дома и на улице
Книга, находящаяся у вас в руках, поможет получить теоретические знания, которые пригодятся в опасных и трудных жизненных ситуациях. Вы узнаете, как действовать в случае пожара, обрушения здания, утечки и взрыва газа, неисправности электрических приборов.
В книге рассказывается, как вести себя на улице, как избежать опасных ситуаций, что делать, если вас взяли в заложники. Вы узнаете, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, как общаться со сверстниками и взрослыми.

Читать дальше про Правила безопасности дома и на улице
: 962


Иконка блога Школа

Правила безопасного поведения на дороге


Правила безопасного поведения на дороге
В этой книге рассказано о том, как появились различные транспортные средства, какие дорожные знаки устанавливают на дорогах, для чего нужны светофоры и пешеходные переходы, как должны вести себя пешеходы и пассажиры, можно ли играть на дороге и чем опасен гололёд.

Читать дальше про Правила безопасного поведения на дороге
: 817