Рейтинг
+8.56
голосов:
3
avatar

Психология   Показать о чём блог?

Иконка блога Психология

Убираем плохое настроение!


Не редкость у человека появляется плохое настроение. И перед человеком встает задача как с этим справляться. Поэтому иметь советы, по борьбе с этой проблемой просто необходимы. Самое важное в такой ситуации не идти на поводу этого негатива. Часто многие просто полностью погружаются в это состояния и сидят, ждут, когда их кто-нибудь из этого вытащит. Но психологи говорят, что не стоит ждать чуда, нужно постараться самому.


Тайна в общении!

Читать дальше про Убираем плохое настроение!
: 423


Иконка блога Психология

Как подготовить первого ребенка ко второму?


Есть интересная закономерность у детей, что уже к трем голам, они начинают понимать, что родители не могут постоянно находиться рядом, бегать по грязи не так уж и интересно. Именно в этот момент приходит потребность в товарище и близком родном человеке рядом. Именно в этот период, о ребенка можно услышать просьбу, о появлении в доме братишки или сестренки.

Читать дальше про Как подготовить первого ребенка ко второму?
: 505
Иконка блога Психология

Как разговаривать с ребёнком о первой любви?

Первая влюблённость является одним из самых трепетных и радостных событий в жизни подростка. Одинаковых историй любви не существует, и нельзя предугадать развитие отношений в будущем. Задача родителей, как раз и состоит в том, чтобы помочь повзрослевшему чаду разобраться со своими чувствами.



Беседы о любви

О любви начинают задумываться наши дети ещё с раннего возраста. Примером для подражания служат романтические фильмы, повествующие о загадочных и далёких сказочных героях. Разумеется, каждый подросток считает, что его любовная история будет самой светлой и замечательной.
Большую роль в формировании его представлений о любви играют родительские отношения. В счастливых семьях формируются сценарии, которые помогают детям осознать, по какому принципу строятся отношения в семье.
В неполных или неблагополучных семьях у детей несколько иные представления о том, какова должна быть семья. Подростки, которые столкнулись с разводом родителей, скорее всего, сами будут иметь подобные проблемы.


Читать дальше про Как разговаривать с ребёнком о первой любви?
: 415
Иконка блога Психология

Успокаиваем ребенка, который развеселился!


Части дети могут так развеселиться, что их просто сложно потому успокоить. Многие родители начинают проявлять агрессию, крики и т.д. Но есть простые способы, которые помогут обойтись без этого.


  • Просто попросите что-то сделать. Например: как лает собака или мяучить кошка. Спросите где ушко, носик и т.д. Если ребенок уже постарше, то пусть он посчитается до 15-ти и т.д.
Читать дальше про Успокаиваем ребенка, который развеселился!
: 523
Иконка блога Психология

Можно ли решать проблемы с детьми без конфликтов?

Даже в самой идеальной семье случаются конфликтные ситуации. Причины недоразумений чаще всего касаются детей и проблем с ними. О способах решения проблем между детьми и родителями будет говориться в этой статье.



По наблюдению психологов конфликты с дочерями возникают чаще, чем с сыновьями. Это происходит потому, что девочки требуют больше личного пространства. Стало быть, разногласия могут возникать не только по причине отдаления младшего поколения от старшего. При возникновении этих разногласий не нужно паниковать. Лучше свыкнуться с мыслью о том, что это – нормальное явление. Нужно лишь определить причину их возникновения, найти компромиссное решение. В данной ситуации поможет разобраться детский и подростковый психолог, он подскажет, как вести себя родителям и, как настроить на правильный лад ребенка, не ущемляя его мнение.


Читать дальше про Можно ли решать проблемы с детьми без конфликтов?
: 420
Иконка блога Психология

Правильные ответы на детские «ПОЧЕМУ»?


Все родители прекрасно знают, что рано или поздно дети начинают задавать вопросы, на которые родители должны знать ответы. Потому что это не просто любопытство, но и познание мира. Малыш имеет много вопросов и ему интересно всё вокруг. И нужно правильно отвечать, особенно если темы серьезные. Часто родители просто краснеют, не знают что сказать и просто меняют тему разговора. Но это как минимум не правильно, потому что есть простые объяснения.


С чем можно столкнуться?

Читать дальше про Правильные ответы на детские «ПОЧЕМУ»?
: 425
Иконка блога Психология

Ребенок не отходит от мамы? (Часть №2)

Зависимость ребенка от мамы может быть самой различной и нести свой определенный характер.


Что такое зависимость, и какая она может быть?


Итак, все зависит от того, как родители себя ведут. После этого формируется привязанность ребенка к ним. Именно такое оказывает влияние на общее развитие малыша. Если тип привязанности – надежный, то тут нет ничего страшного и болезненного. Такие детки, уже с раннего возраста ведут общение с другими людьми, активно играют и по-разному себя проявляют. А в школе выявляются лидерские способности.

Читать дальше про Ребенок не отходит от мамы? (Часть №2)
: 589
Иконка блога Психология

Ребенок не отходит от мамы? (Часть №1)


Все дети после рождения, находятся в основном 24-часа в сутки с материю, также не стоит забывать, что и все 9-ть месяцев малыш чувствует маму. Поэтому при её отсутствии начинает беспокоиться и волноваться. Всё это вполне нормальная реакция у ребенка. И иногда, когда малыш расстроен именно мама может его легко успокоить и понять в чем кроется причина его беды.

Читать дальше про Ребенок не отходит от мамы? (Часть №1)
: 550
Иконка блога Психология

Почему дети долго помнят обиды?


Человек уже давно вырос, но ему может приходить сон или просто воспоминание, о том, как его учитель, ставит ему два, по причине некрасивого почерка. Всё это сопровождается самой различной бранью и предположениями о грядущей жизни. Всё это может возвращаться долгие годы, так как детская обида, она остается навсегда.

Читать дальше про Почему дети долго помнят обиды?
: 522


Иконка блога Психология

Какие выражение от родителей не любят дети?


Часто родители могут произносить такие слова, что дети просто в шоке. Да и они себя после за это ругают. В основном такое происходит в воспитательных целях. Но при этом нужно быть предельно внимательным человеком. Важно если такое происходит во время это понять и устранить.

Читать дальше про Какие выражение от родителей не любят дети?
: 536