Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Домашние питомцы: экзотический питончик

Поговорим о том, как выбрать питончика, где его содержать, чем кормить, с какими трудностями можно столкнуться.

Родина питонов Южная Африка и Юго-Восточная Азия. Существует много разновидностей питонов: от небольших — около метра длиной, до очень крупных — более семи с половиной метров. По расцветкам тоже огромное многообразие: от невзрачно серых, до пестро ярких. Питоны очень хорошо живут в неволе и, при хорошем уходе, могут прожить более 20-25 лет. Питоны относятся к не ядовитым змеям и поэтому нисколько не опасны для человека.

Читать дальше про Домашние питомцы: экзотический питончик
: 749


Иконка блога Живая природа

Красноухая пресноводная черепаха, условия содержания и уход за питомцем дома

В представленной статье рассказывается о том, как правильно выбрать маленького питомца, где его содержать, как ухаживать, чем кормить.


Красноухие пресноводные черепахи получили своё название за характерные красные полоски позади глаз, как бы напоминают «уши». В дикой природе эти черепахи встречаются в пресноводных водоемах Центральной и Южной Америки. Взрослая красноухая черепаха может достигать в длину до 30 см и весить около килограмма. Окрас ее может быть ярким, особенно у молодых особей.

Читать дальше про Красноухая пресноводная черепаха, условия содержания и уход за питомцем дома
: 974
Иконка блога Живая природа

Домашние животные: мадагаскарский великан

В данной статье рассказывается про мадагаскарского таракана, как и где его содержать, чем кормить и с какими трудностями можно столкнуться.

Мадагаскарский таракан коренной житель этого острова-государства, что видно из его названия. Больше, в естественных условиях не встречается нигде. На самом деле это очень безобидное, хотя довольно крупное бескрылое насекомое. Встречаются особи около 10 см в длину. В естественной среде обитания продолжительность жизни составляет примерно 1,5-2 года, в неволе мадагаскарский таракан может прожить до 3 лет, разумеется при комфортных условиях содержания.

Читать дальше про Домашние животные: мадагаскарский великан
: 942
Иконка блога Живая природа

Хищные аквариумные рыбки

В данной статье рассказывается про содержание и уход хищных аквариумных рыбок, какие виды аквариумных хищных рыбок наиболее распространенные и неприхотливые, особенности содержания хищных аквариумных рыбок.



Одни из самых распространённых и неприхотливых хищных аквариумных рыбок — это цихлиды. Ярко окрашенные питомцы достаточно крупного, для аквариума, размера. Некоторые особи могут достигать в длину до 30 см. Характер у цихлид очень агрессивный, могут нападать на других рыбок, а более меньших по размеру могут съесть. Во время икрометания и вывода мальков самец и самка очень рьяно охраняют свое потомство, и если не отсадить других рыбок, пусть даже других цихлид, то эта пара может общипать всех других рыбок, что может привести к смерти. Наверно самые агрессивные из цихлид это африканские цихлиды. Они ведут себя недружелюбно не только по отношению к другим видам рыбок, но и между собой. Даже не редко самец может враждовать с самкой и если вовремя не отсадить, то самец может убить её.


Читать дальше про Хищные аквариумные рыбки
: 2068
Иконка блога Живая природа

Уход за кошками – выбор переноски!


Почти что в каждом доме есть животные и чаще всего это кошки. Но не стоит полагать, что они не требуют внимания и ухода, это точно не так! нужно не только кормить животное, но и показывать его специалисту, приобретать подходящий корм. Часто многие берут их с собой в дорогу. В такой ситуации просто необходимо заботиться о том, чтобы у ему было максимально комфортно. И сегодня производитель об этом также заботиться, и создает просто уникальные способы перемещения животных с комфортом. По этой причине нужно заранее об этом позаботиться!


Что нужно знать о переносках для кошек?

Читать дальше про Уход за кошками – выбор переноски!
: 1325
Иконка блога Живая природа

Домашние питомцы: декоративный кролик

Декоративный кролик внешне очень милое и забавное животное. В отличие от своих обычных собратьев, он небольшого размера и создается впечатление, что это крольчонок. Существует много пород этих животных, однако наиболее предпочтительнее в содержании, особенно для начинающих, подойдет порода карликовых — «вислоухий баран», с умильно свисающими ушками. Эта вид декоративных кроликов наиболее прост в содержании, хотя содержание его достаточно сложное.

Читать дальше про Домашние питомцы: декоративный кролик
: 1650
Иконка блога Живая природа

Домашние питомцы: волнистый попугайчик

В данной статье рассказывается о том, как ухаживать за волнистым попугайчиком, чем кормить питомца.
Родиной волнистых попугайчиков является Австралия, там их очень многочисленная популяция. Однако начиная с начала 19-го века, волнистые попугайчики стали завозиться в Старый Свет, в качестве декоративных и диковиных птиц. Очень быстро они заполонили всю Европу, поскольку стали очень популярными и неприхотливыми в содержании. Свое название он получил за свой беспокойный и активный образ жизни.
Позже, стали заниматься искусственной селекцией, в результате получилась вполне жизнестойкая к достаточно непривычному и суровому климату, птичка. Более того, заметно расширилась цветовая гамма этого вида домашних птиц.

Читать дальше про Домашние питомцы: волнистый попугайчик
: 849
Иконка блога Живая природа

Домашние питомцы: сухопутная черепашка

В данной статье рассказывается о том как правильно выбрать черепашку, где и как её содержать, чем кормить питомца

.

Сухопутные черепашки — это одни из неприхотливых домашних рептилий, способных радовать своего хозяина более 30-35 лет, конечно же, при хорошем уходе и заботе. В дикой природе сухопутные черепахи живут в сухом теплом климате, в основном в полупустынях. Поэтому в домашних условиях необходимо создать условия, которые бы мало чем отличались от естественных.

Читать дальше про Домашние питомцы: сухопутная черепашка
: 830
Иконка блога Живая природа

Как вырастить лилию в горшке?


Каждая женщина старается, сделать так, чтобы в её доме было красиво и уютно, в этом процессе просто не обойтись без цветов в горшках. И не такой уж и экзотический цветок, это лилия в горшке. Так как, по мнению многих садоводов, любое растение из огорода и сада вполне может стать прекрасным украшением вашего дома. И самое важное, что именно лилия красиво цветет, и будет радовать ваш дом, украшая и меняя интерьер в лучшую сторону. Но тут есть важный момент, это грамотно устраивать процесс ухода.

Читать дальше про Как вырастить лилию в горшке?
: 1024


Иконка блога Живая природа

Котёнок в квартире

В представленной статье рассказывается о том, как правильно выбрать котенка, как приучить быстро к лотку, чем лучше всего кормить котёнка, как его воспитывать, какие игры больше всего любят эти животные.



Маленький котёнок в доме — это всегда радостные эмоции. Однако, это ещё и огромная ответственность перед маленьким питомцем: ведь необходимо всё сделать так, чтобы он рос здоровым, крепким и игривым.
Многие, при выборе котенка задаются вопросом: кого лучше взять мальчика или девочку? Здесь следует рассчитывать на долгосрочную перспективу. Ведь питомец будет жить в семье несколько десятков лет на правах члена семьи. Поэтому, при выборе котёнка, следует учитывать особенности взрослых животных. Так, например, взрослые коты, на правах хозяина территории, вполне могут её метить своей мочой, таким образом, предъявляя права на эту территорию. Конечно, в квартире это не просто неудобно, а может доставить множество неприятностей.



Читать дальше про Котёнок в квартире
: 1012