Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Животный мир, кто такая речная лошадь

На самом деле «речной лошадью» называют гиппопотама или обыкновенного бегемота. Это животное является одним из крупнейших после слона и носорога, сухопутным гигантом. Его масса может достигать до 4,5 тонн, но в основном встречаются экземпляры по 3–4 тонны.


Читать дальше про Животный мир, кто такая речная лошадь
: 1102


Иконка блога Живая природа

Животный мир, кархародон - безжалостная убийца.

В данной статье рассказывается о том, кто такой кархародон, где обитает и каковы его повадки, чем питается.


Существует много видов акул, все они по своему опасные. Однако для человека самой опасной является кархародон или, в простонародье, белая акула или большая белая акула. По своим размерам она действительно впечатляет: обычно белая акула достигает около 4,6—4,9 метра, но иногда встречаются поистине огромные особи: более 6 метров и весом до двух тонн. Действительно страшный и очень опасный монстр.


Читать дальше про Животный мир, кархародон - безжалостная убийца.
: 2616
Иконка блога Живая природа

Животный мир, живые танки.

В данной статье рассказывается про носорогов, где они живут, чем питаются, их повадки и особенности.


Существует несколько видов носорогов, но наиболее распространены на сегодняшний момент это белый носорог. Носорог довольно крупное животное с массивным туловищем и короткими ногами. Ноги носорога имеют по три пальца заканчивающиеся копытами. Носорог относится к непарнокопытным травоядным.


Читать дальше про Животный мир, живые танки.
: 1085
Иконка блога Живая природа

Домашние питомцы - лошадка в мини формате.

В данной статье рассказывается о необычной породе комнатных лошадей формата мини, как называются, достоинства и недостатки содержания.



Впервые, породы маленьких лошадей вывели во второй половине прошлого века. Сейчас всего несколько, что называется, основных, более всего распространённых пород миниатюрных лошадок, в том числе, и в Российской Федерации.



Читать дальше про Домашние питомцы - лошадка в мини формате.
: 1260
Иконка блога Живая природа

Домашние питомцы - волнистые попугайчики.

В данной статье рассказывается про то кто такие волнистые попугайчики, где они обитают, чем питаются и как их содержать в домашних условиях.



Основной ареал обитания волнистых попугайчиков это, конечно же, Австралия и прилегающие острова: Новая Зеландия, Тасмания и другие. Это очень шумные птицы небольшого размера, в длину примерно около 15–17 сантиметров, достаточно быстро летают и ловко могут лазить по деревьям и веткам. Волнистые попугайчики способны имитировать любые звуки, какие они запоминают. Легко могут запомнить человеческую речь и повторять многократно разные слова в произвольной и бессвязной последовательности. В дикой природе окрас оперения волнистого попугайчика зеленовато–жёлтый с чёрными крапинами. Сейчас же, когда волнистый попугайчик претерпел селекцию, его окрас оперения может быть и жёлтым, и зеленым, и голубым, и белым.


Читать дальше про Домашние питомцы - волнистые попугайчики.
: 1054
Иконка блога Живая природа

Как занять собаку, чтобы она не разрушала дом?


В жизни каждой семьи всегда возникают самые различные проблемы, с которыми нужно справляться. Домашние питомцы есть почти, что в каждом доме. С кошками всё не так сложно, потому что они более спокойны и причинить вред квартире, пока хозяева на работе не могут. Что не скажешь про собак. Ученые сегодня доказали один интересный факт, что собаки сравнимы с детьми, в маленьком возрасте. И по этой причине нужно их уметь завлекать чем-то подобным.


Как занять собаку?

Читать дальше про Как занять собаку, чтобы она не разрушала дом?
: 1501
Иконка блога Живая природа

Дети и домашние животные, часть 2

Сложно отказать ребенку, который слезно просит взять домой кошечку или щенка, но задача родителей состоит не в том, чтобы потакать всем капризам ребенка, а в том, чтобы продумать ситуацию на несколько шагов вперед, взвесить все «за» и «против» и вывести из этого оптимальный вариант. Только в таком случае домашний питомец будет действительно приносить радость, а не внесет в семью раздор.



Читать дальше про Дети и домашние животные, часть 2
: 1209
Иконка блога Живая природа

Дети и домашние животные, часть 1

Практически каждый ребенок периодически пристает к родителям с просьбой завести домашнего питомца. На что многие родители отвечают отказом, потому что не хотят обременять себя лишними заботами. Ведь забота о питомце требует определенных затрат, затрат не только экономических, но и, в первую очередь, душевных. А это, для занятых родителей, бывает совершенно неприемлемо, особенно если семья многодетная. Взрослые прекрасно понимают, что животное – это не игрушка, за ним требуется постоянный уход, ему надо уделять внимание, воспитывать, а не только кормить и гладить, как об этом размышляет ребенок. Вопрос о том, стоит или не стоит заводить домашних животных довольно сложный, чтобы дать на него однозначный ответ. И родителям малышей, которые страстно желают завести дома ту или иную живность, предстоит принять непростое решение, трезво оценив свои возможности и не поддаваясь сиюминутным порывам.



Читать дальше про Дети и домашние животные, часть 1
: 1150
Иконка блога Живая природа

Как на человека влияют мелкие домашние обитатели

Аквариумные рыбки. Созерцание жизни обитателей морского дна приводит в равновесие нервную систему, успокаивает и расслабляет сознание. Рыбки благотворно влияют на детскую психику: помогают при нарушениях сна, убирают лишнюю агрессию, а также повышают интеллектуальные способности, что способствует хорошему обучению ребенка в школе. Аквариумную терапию лучше проводить от 15 минут до часа, просто наблюдая за жизнью рыбок. Подмечено еще, что наличие аквариума в доме благотворно влияет на микроклимат в семье, способствует укреплению отношений в браке.



Читать дальше про Как на человека влияют мелкие домашние обитатели
: 1087


Иконка блога Живая природа

Влияние кошек и собак на жизнь и здоровье человека

Благотворное влияние общения человека с животным доказано наукой. Есть даже особый раздел медицины, который называется «анималотерапия», то есть лечение ряда заболеваний человека посредством общения с животными. Всем известно о том, как дельфины могут лечить детей с тяжелыми психоневрологическими проблемами. Но, оказывается, такую же лечебную функцию можно проводить и с помощью домашних животных. Наверно поэтому, многие люди чувствуют необходимость в их приобретении, и потребность в домашних питомцах возникает именно в какие-то сложные моменты жизни. Часто родители приобретают домашних животных для детей, преследуя при этом определенные цели – воспитать в ребенке чувство ответственности, сострадания и любви к природе.



Читать дальше про Влияние кошек и собак на жизнь и здоровье человека
: 1084