Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Выбираем клетку для кролика

Прежде чем заводить себе домой декоративного кроля, подумайте о том, как создать ему комфортные условия для существования. Первое, что надо, так это сделать или купить милому пушистику клетку или дом. Зверек будет жить в комфортных условиях, а вам будет легко за ним убирать, кормить его и наблюдать, а также животное будет в безопасности от других ваших питомцев.



Читать дальше про Выбираем клетку для кролика
: 987


Иконка блога Живая природа

Домашние питомцы: как вырастить котенка

Статья расскажет о том, как правильно выбрать породу котенка, как его воспитывать и какие уловки и хитрости могут помочь в воспитании питомца.

Читать дальше про Домашние питомцы: как вырастить котенка
: 794
Иконка блога Живая природа

Степной корсак

В представленной статье рассказывается о представителе семейства псовых, рода лисиц—корсаке или степной лисе, о том, где это животное обитает, чем питается и каковы его повадки.



Читать дальше про Степной корсак
: 2531
Иконка блога Живая природа

Миниатюрная лисичка фенёк

Статья расскажет о самом маленьком представителе из семейства псовых, фенеке; о том, где этот зверёк живет, чем питается и каковы его особенности и повадки.



Феннёк самая маленькая хищница в семействе псовых, да и среди рода лисиц, это также чемпион по миниатюрности. Взрослое животное по размеру уступает обычной домашней кошке. В холке этот зверёк может достигать от 17 до 19 см, а вес около 1,5-1,7 кг. Длина туловища фенека 18-22 см, длина хвоста 15-18 см. Самая яркая примета этого зверька это его уши, которые самые большие по сравнению с размерами тела, у всего семейства. Длина одного уха до 16 см. Нетрудно догадаться, что у зверька исключительно острый слух. Кроме того, уши зверька, это своего рода терморегулятор, защищает эту миниатюрную лисичку от перегрева. Мех у фенека мягкий, густой, шерсть длинная, отлично защищает зверька от жары. Окрас песочный, живот белого окраса.



Читать дальше про Миниатюрная лисичка фенёк
: 947
Иконка блога Живая природа

Дикие животные планеты: кустарниковая собака — что это за зверь?

В представленной статье рассказывается о млекопитающем из семейства первых, о том как это животное выглядит, где обитает, чем питается и почему оно считалось вымершим.



Кустарниковая собака — зверь необычный: по внешнему виду его можно принять за капибару, самого крупного грызуна на планете. Однако, несмотря на определенное сходство, кустарниковая собака все-таки хищник и на капибару похожа лишь отчасти.
Телосложение у кустарниковой собаки плотное, сильное и мускулистое тело. Лапы короткие, сильные, пятипалые. Между пальцев имеются перепонки. Неплохо плавает и способна нырять под воду.



Читать дальше про Дикие животные планеты: кустарниковая собака — что это за зверь?
: 1445
Иконка блога Живая природа

Дикие животные: проворный итатси — кто это?

В представленной статье рассказывается про млекопитающее семейства куньих, о том, где этот зверь живет, чем питается и каковы его повадки.



Читать дальше про Дикие животные: проворный итатси — кто это?
: 1828
Иконка блога Живая природа

Дикие животные: что за зверёк - перевязка?

В данной статье рассказывается об одном небольшом и необычном животном семейства куньих, с необычным названием — перевязка, о том, где обитает это животное, чем кормится и какие у неё повадки.

Читать дальше про Дикие животные: что за зверёк - перевязка?
: 1363
Иконка блога Живая природа

Дикие животные планеты: хищная харза

В данной статье рассказывается о самом многочисленном представителе семейства куньих— харзе, одном из видов куниц, о том где её можно увидеть, как она живет, чем питается и какие у неё повадки.



Читать дальше про Дикие животные планеты: хищная харза
: 1429
Иконка блога Живая природа

Дикие животные: красавец-соболь

В представленной статье говорится о редким и красивом животном соболе, о том где он обитает, чем питается и какие у него повадки и особенности.



Читать дальше про Дикие животные: красавец-соболь
: 1004


Иконка блога Живая природа

Скрытная росомаха

В представленной статье рассказывается о хищном скрытном млекопитающем — росомахе, о том как она выглядит, где живет, чем питается и какие у неё повадки.



Росомаха имеет особый, своеобразный вид: голова похожа на медвежью, походка тоже, но к медведям росомаха не имеет никакого отношения. Этот зверь, достаточно крупного размера, является одним из самых крупных в семействе куньих. Длина тела взрослой особи может достигать от 70 до 95 см. Высота в холке взрослой росомахи достигает до 45-60 см. Самцы крупнее самок. Мех у росомахи густой и очень ценный. Окрас меха темно-коричневого или коричневого окраса с желто-золотистой или золотистого цвета полосой от затылка до хвоста.



Читать дальше про Скрытная росомаха
: 728