Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Живая природа

Живая природа
Живая природа
Книга предназначена юным читателям.Она знакомит детей с животным, растительным миром нашей планеты.От тропических лесов до полярных тундр и пустынь, домашних животных и культурных растений.Великолепные иллюстрации делают книгу более увлекательной и познавательной.
Читать дальше про Живая природа
: 731


Иконка блога Живая природа

Городские парки в Германии

Дюссельдорф
Фото городского парка в Дюссельдорфе.

Без комментариев. Как всегда все фото кликабельны.


Дюссельдорф
Читать дальше про Городские парки в Германии
: 1137
Иконка блога Живая природа

Весёлые зверюшки

Для хорошего настроения!
Фотоподборка. Добрые, забавные и позитивные фотографии зверей, птиц и прочей живности (нажмите на фото для увеличения).
Читать дальше про Весёлые зверюшки
: 1706
Иконка блога Живая природа

Насекомые, которые спасают жизни

Насекомые, которые могут спасать жизни
Как только мы заболеваем – сразу же идем к врачу за рецептом, или же в аптеку за лекарствами. Но задумываемся ли мы хоть иногда: чем лечатся там, где нет аптек и квалифицированных врачей? Какое лечение более эффективно? Описанные ниже «рецепты» вероятно, вас удивят, а с применением некоторых вы, возможно, сталкивались, не зная об их пользе.
Читать дальше про Насекомые, которые спасают жизни
: 1103
Иконка блога Живая природа

Медвежонок из далёкой Дании стал мировой интернет-сенсацией (видео)


Белый медвежонок по кличке Сику бьет все рекорды по популярности в интернете. За пять дней видео с ним посмотрели более 600 тысяч человек.

Этот малыш родился совсем недавно, 22 ноября, в датском Скандинавском парке дикой природы. Вскоре выяснилось, что его мать от него отказалась, и, чтобы спасти медвежонка, смотрители взяли заботу о нем на себя. В будущем детеныш станет частью программы по сохранению популяции белых медведей. Пока же он умеет только есть, спать, забавно зевать и потягиваться, чем вызывает восторг у тысяч поклонников по всему миру.
Читать дальше про Медвежонок из далёкой Дании стал мировой интернет-сенсацией (видео)
: 655
Иконка блога Живая природа

Вся правда о кошках

Все знают кто такие кошки.
Самый страшный зверь...

Когда слышим это слово, в голове рисуется картинка домашнего кота весело резвящегося с мячиком. Но они бывают разные: самые крупные – тигры весом 350 килограмм, а самые маленькие «ржавые» кошки достигают веса всего лишь 1.5 килограмм. Сегодня рассмотрим 10 самых страшных фактов о диких и домашних кошках.
Читать дальше про Вся правда о кошках
: 867
Иконка блога Живая природа

Чудеса природы

Все эти животные существуют на самом деле. Но не все они широко известны.
Чудо природы
ЩЕЛЕЗУБ.
Млекопитающее из отряда насекомоядных, разделяющийся на два основных вида: кубинский щелезуб и гаитянский. Сравнительно крупный, относительно других типов насекомоядных, зверь: его длина составляет 32 сантиметра, а хвоста, в среднем, 25 см, масса животного – около 1 килограмма, телосложение плотное.
Читать дальше про Чудеса природы
: 2320
Иконка блога Живая природа

Птицы

Птицы  / Le peuple migrateur (2001) BDRip 720p

Информация о фильме
Название: Птицы
Оригинальное название: Le peuple migrateur / Winged Migration
Год выхода: 2001
Жанр: документальный
Режиссер: Жак Перрен, Жак Клюзо, Мишель Деба
В ролях: Филипп Лабро, Жак Перрен

О фильме: Этот сенсационный фильм — зрелище настолько завораживающее, что никакие спецэффекты не смогли бы передать невообразимую реальность происходящего. Работа операторов поистине уникальна — впервые в истории кино птиц снимали непосредственно во время полета. Чтобы запечатлеть сезонные миграции главных героев, была максимально усовершенствована съемочная техника, ведь снимать пришлось и в арктическом холоде, и в болоте, и в тумане, а главное — были разработаны сверхлегкие летательные аппараты, способные летать со скоростью и на высоте птиц. Над фильмом работало около 500 человек из разных стран мира, съемки заняли целых три года.
Читать дальше про Птицы
: 730
Иконка блога Живая природа

Кошки

Cats Wallpapers
Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий представителей кошачьего мира. Фото можно также использовать в качестве обоев для вашего рабочего стола!
Читать дальше про Кошки
: 1021


Иконка блога Живая природа

Ветеринарная клиника

Ветеринарная клиника
Ветеринарная клиника
Домашние питомцы ждут вас! Вы познакомитесь с кошкой Леди, щенком Майором, хомячком Ричардом, попугаем Философом и черепашкой Виолеттой, а самый умный и внимательный доктор на свете Андрей Михайлович научит вас кормить, лечить, воспитывать домашних любимцев и обустраивать для них уютные домики.
Читать дальше про Ветеринарная клиника
: 746