Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Как спасти кошку от жары.

В летний зной наши киси, зачастую, очень мучаются, как и люди, от жары, палящего солнца и нехватки влаги в организме. Очень много домашних питомцев остаются дома «на хозяйстве», пока не придут владельцы с работы. Не мучайте своих лохматых друзей и помогайте им пережить жаркие денечки, оставаться в бодром расположении духа, быть веселыми к тому времени, как вы вернетесь.



Читать дальше про Как спасти кошку от жары.
: 2364


Иконка блога Живая природа

Если вы приютили бездомного котенка, ваши действия.

Вам на улице попался беспомощный маленький котенок и вы его решили приютить, подарить ему жилье, свою ласку, заботу и тепло? Малыша вы забрали, но что с ним делать? Как быть дальше и с чего начинать? У вас возникло множество вопросов, на которые не знаете ответы? Почему его глазки плачут? Он не хочет есть корма, почему? Нужна ли питомцу мисочка, он с нее не хочет принимать пищу… Он писает на ковер, где же благодарность за приют? Не заражен ли он чем либо? Почему малыш засел на полдня под диван? Да, вопросов очень много. Попробуем ответить на все по порядку, а также в этой статье расскажу о том, какие ваши первые действия, если у вас появился котик с улицы.


Читать дальше про Если вы приютили бездомного котенка, ваши действия.
: 2437
Иконка блога Живая природа

В чем секреты кошачьего верхолазанья?

В этой статье хотелось бы раскрыть тему: «Как кошки держат равновесие?», а также секреты их бесстрашного хождения по тоненьким палочкам, веткам, заборам. Кошка — это удивительно ловкое существо. Они легко могут взобраться на любую поверхность, преодолевая головокружительные высоты и с совершенным спокойствием гулять там. А секрет в том, что кошки очень хорошо держат равновесие. А вы заметили, что спрыгнув и преодолев любую высоту животные этого семейства всегда приземляются только лишь на лапки. Где же затаились секреты кошачьего равновесия, и какие механизмы внутри наших любимых пушистых друзей отвечают за их благоприятную посадку после каждого прыжка и падения, я попытаюсь рассказать вам, дорогие читатели и постояльцы Нашего мира, в этой заметке.



Читать дальше про В чем секреты кошачьего верхолазанья?
: 2367
Иконка блога Живая природа

Дрессируем кошек.

Некоторые любители кошек думают, что кошек невозможно дрессировать. Но, нет, не угадали! Имея некоторые индивидуальные особенности многие кошки отлично поддаются дрессировкам. Благодаря своему характеру, темпераменту, физическим возможностям и уровню интеллекта, немногие пушистые питомцы наделены такими способностями, но тем не менее, каждая порода кошек уникальна по своему и может выделить себя собственными достоинствами и продемонстрировать своему хозяину свои навыки. Но запомнить необходимо одно, если кошка не хочет что-то делать, то она это делать и не будет. Не принуждайте ее, действие ей должно понравиться. Вот поэтому кошек и тяжелей обучить дрессировке, чем, к примеру, собак.


Читать дальше про Дрессируем кошек.
: 1917
Иконка блога Живая природа

Трава для кошек.

Статья посвящена домашним питомцам британской породы, а именно, как вырастить травку для любимого пушистого друга, и зачем она ему нужна. Ведь согласитесь, кошка — это не корова, которая пасется на лужайке, также она не травоядное животное, но тем не менее, зачастую, мы замечаем, что наш питомец с большим удовольствием объедает домашние, любимые растения, дорогостоящие цветы или те, которые дороги сердцу, подаренные на торжество от близкого человека.


Читать дальше про Трава для кошек.
: 1852
Иконка блога Живая природа

Как правильно ухаживать за коготками и ушками кошек британской породы.

В этой статье поговорим о чистоплотности кошек британской породы, а также рассмотрим, как сделать вашей питомице маникюр и почистить ушки. Самым чистоплотным существом на планете считается кошка. Если понаблюдать, то именно кися британской породы, да в принципе, как и все другие, но может быть чуть-чуть дольше, выделяет 4 часа в день для того, чтоб прихорошиться. Она любит расчесывать свою густую шевелюру. Причем, это одна из пород, которые обожают причесываться против шерстки. Она, восторженно вылизывая лапку, натирает ею собственную мордочку, за ушками и стремится достать, как возможно подальше. Хотя не всегда удается благодаря своему ловкому язычку добраться до ушка. И тогда как быть? Здесь на помощь должен прийти хозяин.


Читать дальше про Как правильно ухаживать за коготками и ушками кошек британской породы.
: 1799
Иконка блога Живая природа

Должна ли пить воду кошка?

Любой живой организм нуждается в воде, и кошки не исключение. Но даже, если владелец кошки считает, что достаточно поит своего питомца, то все же он возможно ошибается, и животное может недополучать воды столько, сколько ему на самом деле требуется. Проблема в том, что попадаются кошечки, какие сами по себе употребляют немного жидкости. В случае, если киска не выпивает водичку в достаточном количестве, с одной стороны, данное дает возможность её организму беречь жидкость посредством интенсивного сосредоточения мочи, с другой же стороны, это способно перейти в значительные проблемы с самочувствием животного.



Читать дальше про Должна ли пить воду кошка?
: 1807
Иконка блога Живая природа

Невоспитанный щенок.

У классика русской литературы Антона Павловича Чехова есть рассказ, который называется: «Произведение искусства».


В этом рассказе говорится о том, как молодой человек в благодарность доктору за излечение преподнёс в дар ему канделябр из старой бронзы. Прощаясь с доктором, юноша сокрушался, что не нашёл этому предмету пару.


Невоспитанный щенок.

После ухода молодого человека, доктор, сознавая ненужности для него приобретения, долго размышлял, кому же подарить эту вещь и вспомнил про своего хорошего приятеля, адвоката.

Читать дальше про Невоспитанный щенок.
: 1499
Иконка блога Живая природа

Полезные свойства Борщевика


В давние времена люди старались окультуривать растения, используя их для кормления домашних животных, но не все они могли подойти. Борщевик оказался токсичным, и использовать его для этого не получилось. Но в нем оказалось много веществ, которые вполне подходят для применения в традиционной и народной медицине.


И именно это растение стали применять во многих сферах. Его можно встретить в следующих областях: пищевая промышленность; кулинария; при изготовлении сыра и, конечно же, медицина. Полезные свойства борщевика известны сейчас многим, к ним относят:


  • Антисептическое и противовоспалительное действие,

  • Борьба с различными болями,

  • Успокаивает и нормализует сон,

  • Борется с раздражениями на коже, убирая зуд.

Читать дальше про Полезные свойства Борщевика
: 1416


Иконка блога Живая природа

Как правильно выбрать когтеточку для кошек.

Ваш малыш захотел котика, и его мечта сбылась? После того, как появился пушистый питомец, сразу начинают образовываться приятные хлопоты. Чтоб пушистику было комфортно, обеспечьте ему спокойную и уютную адаптацию, а хозяева должны привыкать к тому, что они теперь тоже не сами, с ними маленькое чуду, требующее ухода и внимания. Важным элементом в устройстве семейного быта с питомцем считается облагораживание места для животного.



Читать дальше про Как правильно выбрать когтеточку для кошек.
: 2251