Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Как подружить кошку с попугаем

Подружить кошку с попугаем можно лишь в тех случаях, если кошка и попугай — непримиримые враги или же к живущей в доме кошке подселяют нового жильца в отдельной клетке. Возможны варианты: в доме живёт попугай, а потом заводят котёнка, взрослого кота или кошку. В зависимости от того какой питомец и в каком возрасте появляется в доме первым, а какой вторым, отношения между ними складываются по-разному.

Читать дальше про Как подружить кошку с попугаем
: 1135


Иконка блога Живая природа

Порода собак подходящая для квартиры и дома?

Часто, перед тем как завести собаку в квартире или доме многие начинают искать подходящую пород, особенно если присутствуют дети. Это верное решение, потому что каждая порода имеет свои особенности. Что подходит для частного дома:



  • Чаще всего подбор собаки происходит в зависимости от того, где проживает семья. Если это частное жилье то задача пса непросто быть украшением, но и вести полноценную охрану.

  • Если это охотничья собака, то её нужно нагружать в её направлении. А вот бойцовские породы специально дрессируют для охраны. Но в такой ситуации такое животное, может нести угрозу для маленьких детей. Есть собаки-спасатели, у них свой склад характера, помимо охраны дома, они могут защищать своих хозяев.
Читать дальше про Порода собак подходящая для квартиры и дома?
: 1303
Иконка блога Живая природа

Какая собака подходит в квартире с ребенком?

Основная часть всех детей, всегда просит домашнего питомца – это нормально. При этом у родителей по этому вопросу могут возникать сомнения и различные решения. Дело в том, что это не просто игрушка, а ответственность и забота. Перед покупкой нужно понять, некоторые вопросы.



Нужна ли собака ребенку?


Есть несколько простых доводов в этом направлении:

Читать дальше про Какая собака подходит в квартире с ребенком?
: 1145
Иконка блога Живая природа

Токсикоз у беременных хорьков

Наиболее опасным периодом для самки является поздняя стадия щенности, хотя теоретически любая ее стадия может представлять угрозу для жизни. Этиология этого заболевания сходна с таковой у морских свинок и эаключается в том, что комбинация отрицательного энергетического баланса последней стадии щенности вкупе со стрессом приводит к распаду жиров, необходимых для обеспечения энергии. В результате это приводит к развитию липидоза и кетоза, которые и вызывают клинические признаки.



Читать дальше про Токсикоз у беременных хорьков
: 945
Иконка блога Живая природа

Как избавить собаку от неврозов

Неврозы возникают у собак под действием множества причин и воздействием определенных раздражителей, таких, как внезапный шум, раскаты грома, выстрелы либо боязнь одиночества. Но, каждый хозяин вполне в состоянии самостоятельно успокоить свою собаку, отвлечь её внимание от этих событий. Для этого необходимо отвлечь внимание собаки от происходящих событий и связать эти события с положительными эмоциями у собаки.



Читать дальше про Как избавить собаку от неврозов
: 1013
Иконка блога Живая природа

Выпадение шерсти у собак, связанное с внешним воздействием

Иногда в жизни четвероногих друзей наступает такой период, когда у них начинает выпадать шерсть. Для того чтобы помочь любимцу, стоит разобраться в наиболее часто встречающихся причинах этого явления. Порой такая проблема у питомца вызвана воздействиями окружающей среды. К ним относятся семена растений или же стрижка.

Читать дальше про Выпадение шерсти у собак, связанное с внешним воздействием
: 1120
Иконка блога Живая природа

Уход за кошкой

Домашних питомцев каждый человек выбирает по вкусу и нраву. Кошек считают распространенным вариантом вида животных в пределах домашней обстановки. Звери дарят радость и настроение владельцу. Кошка – эталонный пример одиноких людей, содержание питомца носит ответственный характер.



Читать дальше про Уход за кошкой
: 1140
Иконка блога Живая природа

Современные ветеринарные услуги: профилактика и лечение с комфортом

Получить ветеринарную помощь сегодня можно не только в стенах ветеринарного учреждения, но и на дому, сделав вызов ветеринара по телефону. Это, безусловно, очень удобно и безопасно как для владельца домашнего питомца, так и для него самого.



Читать дальше про Современные ветеринарные услуги: профилактика и лечение с комфортом
: 1167
Иконка блога Живая природа

Лечение рептилий

Рептилии – экзотические животные, всё чаще и чаще появляющиеся в современных домах в качестве питомцев. Они притягивают своим необычным, красочным видом, спокойствием и лёгкостью ухода. Несмотря на все свои преимущества рептилии иногда болеют. А так как дикая природа научила рептилий скрывать свои болезни, на момент проявления симптомов болезни обычно оказываются в запущенной стадии, поэтому ветеринара нужно вызывать сразу. Лечением рептилий занимается ветеринар-герпетолог, прошедший обучение в соответствующей сфере.



Читать дальше про Лечение рептилий
: 1429


Иконка блога Живая природа

Как отучить кота метить территорию в квартире, что поможет? (Часть 3)

Народные способы в помощь


Считается, что обоняние у зверей развито сильно. Нужно это взять за основу борьбы с проблемой. Именно на это рассчитан процесс метки территории. То место, в которое питомиц ходит нужно обработать веществом, сильно источающим запах. Таких вариантов достаточно:



  • Самое первое – это уксус. Для кошек такой аромат неприемлем, потому что идет раздражение их нежных носовых каналов, поэтому они стремятся обходить это место. Уксус поможет и от вещей убрать ненужный запах.

  • Лук и чеснок, а именно их благовонье. Можно нарезать в миску, эти компоненты и поставить в места, где зверь метит. Но есть один момент, они быстро высыхают, так что придется менять почти каждый день.
Читать дальше про Как отучить кота метить территорию в квартире, что поможет? (Часть 3)
: 1463