Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Как ухаживать за рыбками в аквариуме?


Наличия аквариума в доме с рыбками это не такая уж и редкость. Это красивое дополнение любого интерьера. Но это будет лишь в том случае если за аквариумом правильно вести уход.


Также это положительное воздействие на психику человека, если сидеть и внимательно наблюдать за жизнью рыбок. По этой причине наличие аквариума, это не только красиво, но и полезно. Есть ошибочное мнение, что за аквариумом не нужно большого ухода, но это неправильно, нужно постараться, чтобы рыбкам в нем было хорошо и уютно, а значит, уход требуется.

Читать дальше про Как ухаживать за рыбками в аквариуме?
: 1142


Иконка блога Живая природа

Как подготовить собаку к вакцинации.

Сегодня самое лучшее, что может предотвратить вашего пушистого друга от заболеваний бактериальных, а также вирусных инфекций — это вакцинопрофилактические меры. При процедуре введения вакцины в организм собачки, у нее должен выработаться иммунитет, и животное станет невосприимчиво к болезням и инфекциям.



Читать дальше про Как подготовить собаку к вакцинации.
: 1065
Иконка блога Живая природа

Сколько должны расти индоутки?


У многих сегодня есть возможность разводить свое домашние хозяйств, это не только огород и овощи, но и животные, которые используются для получения мяса. И индюк, на сегодняшний день самая распространенная птица, которую можно встретить на домашнем подворье. И в этом есть ряд положительных моментов, за которые выбирают эту птицу:


  • Неприхотливость в питании и процессе содержания.

  • Быстрый набор веса.

  • Мясо диетическое и вкусное.

Читать дальше про Сколько должны расти индоутки?
: 1196
Иконка блога Живая природа

Какую кошку выбрать?


Почти в каждом доме есть свой любимиц, это может быть кто угодно, но чаще всего, это кошка или кот. Но прежде чем купить себе такое животное, каждый задается множеством вопросов, какую породу выбрать? Как правильно ухаживать? Какой будет характер и т.д. Сейчас можно не просто отправиться в питомник и найти там хорошего мягкого животного, который будет радовать всю семью, но и найти сайт, на котором получить дополнительную информацию и после этого только решиться, где приобретать котенка.

Читать дальше про Какую кошку выбрать?
: 1725
Иконка блога Живая природа

Как ухаживать за волнистым попугаем?


У каждого свои предпочтения при выборе домашних животных и многие отдают его в сторону попугаев. Они уже давно вошли в обыденность и не являются чем-то уникальным. Но все-таки при их содержании лучше учитывать многие особенности и нюансы по уходу, чаще всего это зависит от породы птицы.


Важные моменты в уходе за волнистым попугаем

Читать дальше про Как ухаживать за волнистым попугаем?
: 2164
Иконка блога Живая природа

Как выбирать одежду для охоты и рыбалки?


У мужчин есть достаточно много самых различных увлечений и хобби, одно из таких, это охота и рыбалка. Это интересное для них времяпрепровождение, которое несет им удовлетворение и радость. Но каждый знает, что в такой ситуации главное, это не только снасти, но и правильная одежда в которой будет удобно.

Читать дальше про Как выбирать одежду для охоты и рыбалки?
: 2261
Иконка блога Живая природа

Когда поют соловьи.

Соловей — это маленькая уникальная птичка, которой посвящено много стихов и песен, ее прославляли поэты в своих творениях, а музыканты воспевают это сущетво, как райское. Трели соловья считаются самыми красивыми, их очень тяжело описать словами. Первой попыткой это совершить была попытка древнегреческого драматурга Аристофана.


Читать дальше про Когда поют соловьи.
: 2406
Иконка блога Живая природа

Как научить ребенка правильно общаться с домашними животными?


Почти все взрослые знают, что ребенок должен общаться с домашними животными, но это происходит правильно. И, например, после того, как в доме появляется собака, то многие родители задаются вопросом – как правильно общаться с животным?


Поему малыш должен правильно общаться с животными?

Читать дальше про Как научить ребенка правильно общаться с домашними животными?
: 2314
Иконка блога Живая природа

Какие комнатные цветы подобрать для детской спальни?

Комнатные растения просто необходимы в доме, они не только освежают воздух, но и убирают из него вредные примеси. Так что ставить их в детской комнате необходимо. Но опять, же нужно знать как можно больше информации о том, или ином растении, так как есть и такие, которые не желательно вообще ставить в жилых помещениях. Так что нельзя допускать зеленого вредителя в тот дом, где есть дети.

Читать дальше про Какие комнатные цветы подобрать для детской спальни?
: 2348


Иконка блога Живая природа

Стрессы у кошек.

Кошки, как и люди очень чувствительные к различным переменам окружающего общества и условий проживания в их окружении. Никакие другие животные так ни свыкаются с размеренным образом жизни, как эти милые создания под названием кошки. И как только стоит немного поменяться привычной домашней обстановке, то животное начинает переживать и нервничать, что сказывается на ее физиологическом состоянии и определенных чувствах, таких как боязнь.



Читать дальше про Стрессы у кошек.
: 2310