Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Вся правда о слонах!

Слоны всегда вызывали у людей повышенный интерес. Они настолько своеобразны, что с кем-нибудь спутать их просто невозможно. Слон – одно из умнейших млекопитающих на Земле. Дрессировщики, имеющие богатый опыт общения с животными, отмечают, что эти огромные существа гораздо умнее лошадей даже человекообразных обезьян! Несмотря на впечатляющие размеры, на систематическое истребление этих гигантов, и даже на то, что люди, сводя леса и распахивая степи, теснят все живое, слоны все еще распространены достаточно широко.
картинка
Слоны (Elephantclassae) — семейство, объединяющее самых крупных и сильных из ныне живущих наземных млекопитающих. Это высокие толстокожие животные тропических областей Азии и Африки, которые питаются молодыми побегами деревьев и кустарников. Слоны делятся на два рода — Индийские слоны и Африканские слоны.
Читать дальше про Вся правда о слонах!
: 10546


Иконка блога Живая природа

Белоснежный страж заполярья

Крупный план: полярный волк
http://img12.nnm.ru/3/e/e/0/a/a85355d5dcd1c7167583d366ee4.jpg
Хозяин заснеженных равнин, белоснежный страж заполярья, грациозный и красивый – полярный волк. Крупным планом.
Читать дальше про Белоснежный страж заполярья
: 1272
  • +1
  • 7 сентября 2010, 17:53
  • Admin
  • 2+2
Иконка блога Живая природа

Осторожно маленький хищник!

Манул
Есть в братстве кошек очень интересные хищники — манулы (обитатели азиатских южных степей), о которых мы сегодня вам расскажем и покажем.
Читать дальше про Осторожно маленький хищник!
: 1301
  • +1
  • 7 сентября 2010, 14:36
  • Admin
  • 1+1
Иконка блога Живая природа

Щенки туркменского волкодава

Вот такие щеночки туркменского волкодава родились в одном из питомников служебного собаководства в г.Харькове (Украина)

Мама Уйгуль и папа Ялан зорко следят за малышами

А семеро мальчишек и девчушка резвятся на травке

Смотреть остальные 17 фоток
: 1122
  • +2
  • 6 сентября 2010, 20:05
  • Nikar
  • 1+1
Иконка блога Живая природа

Приют для бездомных кошек в Америке


Американец Крейг Грант открыл в лесу приют для бездомных кошек. В данное время он живет с ними, оказывая им заботу, которой они были лишены. Трудно поверить, что еще несколько лет назад Крейг не был любителем кошек. Однако он изменил свое отношение к ним, после того как познакомился с котом своего сына.
Читать дальше про Приют для бездомных кошек в Америке
: 847
Иконка блога Живая природа

"Далёко, далёко, на озере Чад изысканный бродит жираф"

Жираф – самое высокое животное на Земле среди наземных, обитает в Африке. Слово «жираф» берет свое происхождение от арабского слова «зарафа», что обозначает «нарядный». Кстати, раньше жираф был в русском языке исключительно женского рода – «жирафа».

Вся правда о жирафах
Смотреть дальше
: 2018
Иконка блога Живая природа

Людям есть чему поучиться у своих меньших братьев!


Хит-парад самых необычных примеров
Межвидовая дружба между представителями животного мира не такое, уж редкое явление. И хотя поговорки твердят, что гусь свинье не товарищ, иногда природа демонстрирует совершенно обратное. Найти общий язык и интересы могут и жираф со страусом, и даже баран со слоном. Стоит только захотеть и мир станет намного ярче и дружественнее.
Читать дальше про Людям есть чему поучиться у своих меньших братьев!
: 1342
Иконка блога Живая природа

Наши меньшие братья (22 фото)

Наши маленькие друзья
Предлагаю вам фотоподборку из 22 фотографий наших маленьких друзей. Надеемся, что после просмотра вы несомненно захотите отвести ваших детей в зоопарк :)
Перейти к просмотру фоток
: 2221
Иконка блога Живая природа

Почтовый голубь усыновил пару бельчат

Image
Беличье гнездо было разорено собакой, выжили только два детеныша. Малыши попали в реабилитационный центр, их устроили в отдельную клетку. Как раз рядом квартировал Ной — одноногий почтовый голубь. Ной заинтересовался соседями, и вскоре работники центра обнаружили следующую картину. Ной в центре клетки а под его крыльями спят бельчата, иногда малыши во сне разбредаются по краям клетки, чтобы дети не замерзли, заботливый Ной аккуратно клювом возвращает их снова под крыло.
Читать дальше про Почтовый голубь усыновил пару бельчат
: 2478


Иконка блога Живая природа

Преданность наших "братьев меньших"


Шестилетний кот Карим с честью преодолел 3.000 километров от узбекского города Гулистана до Лисок (Воронежская область), куда переехали его хозяева. Считается, что кошки больше привязаны к дому, чем к хозяевам. Путешественник по кличке Карим это мнение опроверг.

Хозяйка животного Равиля Хаирова никак не привыкнет, что они снова вместе. Кота по кличке Карим она готова часами носить на руках и кормить исключительно вырезкой, лишь бы её любимец снова куда-нибудь не пропал.

Два года назад Равиля Хаирова вместе с семьей задумали перебраться из Узбекистана в Россию. Выбрали небольшой город Лиски. Кота пришлось оставить соседке, поскольку были уверены, что в поезд проводники животину не пустят.
Читать дальше про Преданность наших "братьев меньших"
: 564