Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Кошки зимой (16 фото)

Кошки тоже как и люди любят поиграть в снежки, покататься с горки, а особенно они любят встречать Новый год в окружении своей семьи.

Предлагаем вашему вниманию подборку из 16 фотографий с участием кошек.

Кошки зимой
Есть тут кто?

Кто оставил эти следы?
Кто оставил эти следы?
Смотреть остальные 14 фоток
: 2614


Иконка блога Живая природа

В английской деревне нашли кота из Нормандии

В английской деревне нашли кота из Нормандии
В английской деревне нашли кота из Нормандии
В небольшой деревне в английском графстве Нортгемптоншир нашли кота, который, судя по данным его микрочипа, прибыл из Франции, пишет The Daily Express. Теперь сотрудники английской службы защиты животных пытаются выяснить, как он попал в Англию, и надеются, что хозяева кота дадут о себе знать.
Читать дальше про В английской деревне нашли кота из Нормандии
: 671
Иконка блога Живая природа

Любопытно о животных

Отель для собак
В Берлине открыли отель для собак со специально оборудованным пляжем у озера. Полежав в шезлонге, хвостатые туристы могут прошествовать в парикмахерскую, затем в ресторан, а вечером с подругой сердца любоваться закатом… Правда, все это время их не спускает с поводка инструктор.

Вот уже три года в графстве Эссекс (Великобритания) предпринимаются попытки возродить уникальное поголовье овцесвиней. Со спины их можно смело принять за овец, но ошибка обнаруживается в тот момент, когда животное, похрюкивая, демонстрирует пятачок. Стригут «милашек» раз в году, а шерсть пускают на свитера. Она очень прочная и теплая.
Читать дальше про Любопытно о животных
: 642
Иконка блога Живая природа

Сохраним природу!


Задумываемся ли мы о том, как те или иные поступки человека влияют на окружающую среду?

Например, сорвал человек горный тюльпан или подснежник и не задумывается о том, что этот цветок на грани исчезновения.

Что такое экология? Это раздел биологии, науки о жизни. Она изучает не просто жизнь животных или растений. Ученых-экологов интересует взаимоотношение организмов друг с другом и с неживой природой. От такого взаимного влияния зависит, что происходит с каждым биологическим видом. В природе все взаимосвязано.
Читать дальше про Сохраним природу!
: 1119
Иконка блога Живая природа

Четырехглазая рыба Anableps

Рыба с «четырьмя» глазами самая необыкновенное чудо на земле. У нее уникальные глаза большие и выпуклые как у жабы.

Четырехглазая рыба Anableps

Расположение ее глаз такое, что когда она плывет, в воде верхняя часть находится, над водой, а нижняя – под водой.

Глаза разделены на две части, покрыты слоем эпителия, с отдельными роговыми оболочками и сетчаткой. Глазной хрусталик может концентрироваться одновременно на двух объектах отсюда и название этой рыбы.

Так как два глаза функционируют как все четыре. Хорошее зрение позволяет определить местонахождение добычи и быстро поймать ее. Ее очень трудно поймать так, как приближающего рыбака видит издали.

Еще одна удивительная особенность Anableps, что когда она плывет, голову окунает, в воду. Это происходит из-за отсутствия глазных каналов, которые увлажняют глаза. Ученые Британии считают, что такой редкий экземпляр образовался в период адаптации воздушно-водной поверхности в период жизни.

Обитает рыба исключительно в мутных, пресноводных, мелких ручьях Мексики, Центральной Америки. Плавают стаями, питаясь насекомыми.
: 1598
Иконка блога Живая природа

Роль домашних животных в развитии детей

Роль домашних животных в развитии детей

Что же значат животные в психо-эмоциональном развитии ребёнка?
Если вспомнить древность, то люди с далёких времён использовали «инстинктивную адаптацию» животных: подражали их повадкам на охоте, носили амулеты с изображением животных, надевали на себя их шкуры. Животные всегда были примером выживаемости, адаптации к окружающему, помогали выжить.
Читать дальше про Роль домашних животных в развитии детей
: 1673
Иконка блога Живая природа

Накорми четвероногого друга одним кликом на Emarket.ua!

Накорми четвероногого друга одним кликом на Emarket.ua!
Накорми четвероногого друга одним кликом на Emarket.ua!
Как часто мы проходим на улице мимо заглядывающей в глаза дворняжки и грустно разводим руками: «Хотел бы, да нечем покормить!»… И идем дальше, забывая о бездомном животном…
Image
Теперь появилась отличная возможность накормить животное, не отходя от компьютера! И для этого не нужно брать из дома косточку или остатки колбасы. Нужно просто зайти на сайт бесплатных объявлений Emarket.ua, выбрать фотографию животного, которое показалось Вам наиболее симпатичным, и кликнуть по кнопке «Накормить».
Вход на сайт Emarket
Читать дальше про Накорми четвероногого друга одним кликом на Emarket.ua!
: 753
  • +2
  • 3 октября 2010, 16:24
  • Nikar
  • 2+2
Иконка блога Живая природа

Лучшие кадры из жиэни известного кота Мару

Отличная подборка лучших нарезок из видео всемирно известного кота Мару. В 2008 году Мару был удостоен награды YouTube Video Award Japan, на «Амазоне» можно купить книгу о предприимчивом коте.
Читать дальше про Лучшие кадры из жиэни известного кота Мару
: 701
  • +1
  • 12 сентября 2010, 16:09
  • Admin
  • 1+1


Иконка блога Живая природа

Хитрая белка

картинка
У американца Джестина Миннса в доме живут кот и белка. Белку он спас, после того как она упала с дерева и сломала лапку. Он ее выходил, и теперь белка свободно разгуливает по дому и двору, воруя лакомства.
картинка
Читать дальше про Хитрая белка
: 765