Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Лесной кабан.

Лесной кабан — это близкий родственник домашней свиньи. Крепкое, сильное и мощное животное. Тело кабана покрыто очень жесткой щетиной, которая отлично предохраняет его. Высота в холке, примерно от 70 до 90 сантиметров, но встречаются и более крупные экземпляры. У самцов и самок имеются достаточно длинные клыки, которыми они ловко пользуются, при всей кажущейся неуклюжести. У самок клыки гораздо меньшего размера, но тем не менее, при нападении врага, одним лишь взмахом крупной головы, способна нанести очень тяжелые, а порой и смертельные раны. Это очень ловкие животные и достаточно быстро бегают. Кроме того, лесные кабаны очень хорошо плавают, способны проплыть несколько километров сразу, при необходимости.



Читать дальше про Лесной кабан.
: 1357


Иконка блога Живая природа

Косметика для кошек и собак

Ничто так не сердит хозяина, как собака, отряхивающаяся посреди комнаты от грязи, или кот, вытирающий запачканную шерсть о диван. Приговор в этом случае всегда один – прямиком в ванную на гигиенические процедуры. Не только грязь, но и запах могут сигнализировать о необходимости в мытье питомца.



Читать дальше про Косметика для кошек и собак
: 1129
Иконка блога Живая природа

Почему они воруют? Психология котов-разбойников

В сети часто появляются видеоролики с енотами или хорьками, живущими у людей, по неизвестным причинам. Эти звери тащат в норки и прячут самые разные вещи. Но бывает, что обычное домашнее животное – кот – может стать талантливым вором, прихватывая зубами и утаскивая за собой понравившиеся предметы.


Когда в семье появляется милый маленький комок, хозяева не предполагают, что котенок скоро подрастет и превратится в увлеченного разбойника. Вполне повседневное хобби, с которым необходимо бороться.



Читать дальше про Почему они воруют? Психология котов-разбойников
: 1096
Иконка блога Живая природа

Карликовые кролики: особенности выбора и ухода

Случается, что ребенок просит купить домой собаку, но в семье нет возможности держать крупное животное и гулять с ним несколько раз в день. Кошки прихотливы и независимы, они не всегда могут стать хорошими друзьями маленьким детям. На помощь в таких случаях приходит карликовый кролик, декоративный зверек, набирающий популярность среди любителей домашних животных.



Читать дальше про Карликовые кролики: особенности выбора и ухода
: 1060
Иконка блога Живая природа

Кто такие сурикаты

Сурикаты по внешнему виду похожи на забавных сусликов, но на самом деле это не так. Действительно забавные зверки, но относятся они к мангустовым и являются хищниками, а не грызунами.


Где обитают.
Читать дальше про Кто такие сурикаты
: 1392
Иконка блога Живая природа

Кто такие армадиллы?

Данная статья повествует о том, что это за животные армадиллы, где обитают, интересные факты о них.

Армадиллы или, более распространенное название, броненосцы, обитают в Южной Америке. Это млекопитающее животное, больше не встречающееся на других континентах, образует свой собственный вид, и внешне очень сильно отличается от другого какого-нибудь животного.


Читать дальше про Кто такие армадиллы?
: 1375
Иконка блога Живая природа

Кто такая кряква

В данной статье рассказывается о том, кто такая кряква, где живёт, чем питается и каковы её повадки.


Читать дальше про Кто такая кряква
: 1197
Иконка блога Живая природа

Кровожадные крокуты.

В этой статье рассказывается о том, кто такие крокуты, где живут, как охотятся и чем питаются.

Крокуты–кто они?

Читать дальше про Кровожадные крокуты.
: 957
Иконка блога Живая природа

Старая кошка и ее стерилизация.

Как правило, кастрируют или стерилизуют котов или кошек в тот период жизни, пока они совсем молодые. Ведь их тело совсем еще здоровое. И такая процедура не принесет никакого вреда. Но стоит отметить, что и взрослая кошка отлично переживет эту процедуру. Она никогда не будет старой для стерилизации. Также такая процедура, наоборот, поможет улучшить самочувствие вашего питомца, и избежать возникновения возможных заболеваний, которые связаны со старением.



Читать дальше про Старая кошка и ее стерилизация.
: 774


Иконка блога Живая природа

Самое интересное про сиамских кошек и котят.

Одна из наиболее известных пород во всем мире – это сиамская кошка. В этой статье рассмотрим повадки кошек данной породы, как ухаживать за животным, а также обратим внимание на ее внешний вид, интеллект, остановимся на некоторых вопросах, касающихся здоровья.



Кошку легко узнать по элегантному виду и особенному окрасу. Не секрет, что эти животные достаточно капризны, но поражают своей разговорчивостью. А если вы уделяете им достаточно внимания и дарите свою любовь, то они ответят вам взаимностью и станут верными спутниками.



Читать дальше про Самое интересное про сиамских кошек и котят.
: 842