Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Собака играет на рояле и поет



За последний месяц особенной популярностью на сервисе видеохостинга YouTube пользуется видео, на котором собака играет на рояле и поет.
: 706


Иконка блога Живая природа

Непентес Аттенборо - крупнейшее плотоядное растение

Природа не перестает нас удивлять. Она любит преподносить сюрпризы, одним из которых стало недавнее открытие нового вида плотоядного растения. Оно является самым крупных из всех известных видов. А начиналось все так.

картинка
Непентес Аттенборо (лат. Nepenthes attenboroughii)
Читать дальше про Непентес Аттенборо - крупнейшее плотоядное растение
: 1732
Иконка блога Живая природа

Финский собачий бассейн



Хозяева нанимают инструкторов, чтобы те обучили собак плавать, причем не просто держаться на воде, а делать это грамотно, по всем правилам. Оказывается, псы часто не умеют этого делать, и многие даже сопротивляются.
Читать дальше про Финский собачий бассейн
: 608
Иконка блога Живая природа

Улыбающийся паук

Знаете кто придумал смайлик :)? Природа! Ярким доказательством этого служит небольшой паучок, обитающий на гавайских островах. На его брюшке изображен рисунок, очень похожий на улыбающееся лицо человека.

картинка
Улыбающийся паук (лат. Theridion grallator) (англ. Happy face spider)
Читать дальше про Улыбающийся паук
: 1833
Иконка блога Живая природа

В зоопарке поселился дикий лесной кот

В зоопарке поселился дикий лесной кот

Нового питомца в зоопарк принесли грибники.
В киевском зоопарке новый обитатель — дикий лесной (европейский) кот. Его назвали Сильвер. Он весит 8 кг и очень похож на домашнего, но крупнее: в длину — около 90 см. Живет кот в вольере лиса Людвига, рассказала нам пресс-секретарь зоо Анжелика Комарова. Сильвер попал в зверинец случайно. «Его нашли грибники в Винницкой области. Красивого полосатого кота, который от страха залез на дерево, они приняли за домашнего. Сняли и взяли к себе в частный дом. Но придя в себя, кот начал вести себя агрессивно, сломал клетку. И они поняли, что кот не домашний», — рассказала Комарова. Хозяева кота позвонили в киевский зоопарк и предложили его забрать.

Оказалось, что это животное редкого, исчезающего в Украине вида. «Он охраняется Красной книгой Украины. Не каждый зоопарк может похвастать таким экземпляром», — говорит Комарова. Кот питается, как хищник, — цыплятами, мышами, крысами, кроликами. «Было бы неплохо найти ему невесту. Для Украины такие коты — редкость».
: 1096
Иконка блога Живая природа

Зимние пейзажи Байкала

картинка

Зима на берегах Байкала — настоящее чудо! Его заснеженные вершины, прозрачный и сверкающий на солнце лед, пушистый хвойный лес, хрустящий снег и бескрайние белые просторы – это то, ради чего стоит приехать на озеро Байкал зимой! Зима на Байкале – это время, когда открывается самая лучшая возможности увидеть всю красоту и девственность Байкальской природы. Когда озеро Байкал покрывается льдом, открывается больше возможностей, чтобы посетить заповедные уголки.
Зимний Байкал оставляет неизгладимое впечатление. Тот, кто хоть раз побывал на Байкале в зимнее время, обязательно вернется еще раз, чтобы увидеть это чудо вновь и насладиться его природной красотой!
Перейти к просмотру фотографий. Все фотографии кликабельны.
: 1926
Иконка блога Живая природа

Разноцветная река

Каньо Кристалес (Caño Cristales – Кристальная река) или Река пяти цветов, как ее называют местные жители, берёт начало на юге горной цепи Макарена, в Колумбии, и течёт на восток, до впадения в реку Гуайаберо. В ложе Каньо Кристалес встречаются пять цветов: желтый, голубой, зеленый, черный и красный. Все они представляют собой продукт жизнедеятельности многочисленных водорослей и, в зависимости от времени года, насыщенность цветов либо ослабевает, либо усиливается.

картинка
Читать дальше про Разноцветная река
: 961
Иконка блога Живая природа

Как высоко летают рыбы?

У этих рыбок говорящее название. Они являются обладателями великолепных «крыльев» — больших грудных плавников, благодаря которым они могут «воспарить над океанскими просторами». Скорость такого полета может достигать 60 км/ч. Что практически в два раза меньше скорости рыбы-парусника.

картинка
Летучая рыба (лат.Exocoetidae) (англ. Flying Fish)
Читать дальше про Как высоко летают рыбы?
: 1970
Иконка блога Живая природа

Крокодил против львиц

Крокодил попытался напасть на детенышей львиц, но не тут-то было, эти свирепые кошки решили собраться и дать жесткий отпор. Что из этого вышло, смотрите дальше.
Image
Читать дальше про Крокодил против львиц
: 611


Иконка блога Живая природа

Акулы бывают разные...

В мире есть много необычных созданий и одним их них является акула-гоблин (скапаноринх).

Свое название она получила благодаря длинному «носу» и вытянутым челюстям с длинными тонкими зубами. Акулой-гоблином ее прозвали американцы, у нас же ее зовут акула-домовой или акула-носорог.

картинка
Акула-гоблин или акула-носорог, акула-домовой, скапаноринх (лат. Mitsukurina owstoni) (англ. Goblin shark)
Читать дальше про Акулы бывают разные...
: 2901