Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Почему кошки спят на своих хозяевах

Наверное, каждый хозяин кошки заметил, что перед сном она ложится на его грудь, принимает позу калачика и начинает мурчать. Все потому, что это их любимое место. Да, да, именно, люди. Кошка себя чувствует в безопасности и абсолютно защищенной. Действительно, ведь прижавшись к вам, с ней абсолютно ничего не случится.


Читать дальше про Почему кошки спят на своих хозяевах
: 784


Иконка блога Живая природа

Готовимся к покупке щенка

Маленькие щенки — очень подвижные и любопытные, поэтому первым делом нужно убрать с пола все мелкие вещи, которые он мог бы проглотить. Также нужно пересмотреть все острые и опасные предметы такие, как ножницы, иголки и тому подобное, чтобы собака не имела к ним доступа. Затем стоит избавиться от комнатных растений, которые ядовиты для собак. Это азалии, гортензии, хризантемы, диффенбахии, алоэ-вера и некоторые другие.



Читать дальше про Готовимся к покупке щенка
: 755
Иконка блога Живая природа

Агрессия и шипение у кошек.

Рычание и шипение – это не признак хорошего настроения или удовлетворения кошки. Это своеобразный язык, при котором животное способно сообщить своему хозяину об агрессии или опасности. И точно, каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с таким.


Читать дальше про Агрессия и шипение у кошек.
: 917
Иконка блога Живая природа

Как приучить котенка к собаке?

Как показывает опыт многих собачников, решивших завести еще и кошку, поговорку «Живет, как кошка с собакой» можно опровергнуть. Конечно, для этого потребуется время и терпение, но проблема подружить собаку с котенком не является неразрешимой.



Читать дальше про Как приучить котенка к собаке?
: 799
Иконка блога Живая природа

Хвост крысы - особенности.

По длине хвост сопоставим с телом крысы, иногда чуть длине, иногда чуть короче. По строению хвост является продолжением позвоночника крысы, то есть он состоит из позвонков, покрытых слоем сухожилий и кожи. Между сухожилиями по все длине проходят кровеносные сосуды.



Читать дальше про Хвост крысы - особенности.
: 1121
Иконка блога Живая природа

Органы чувств крысы

У декоративной крысы органы чувств развиты весьма своеобразно. Они приспособлены к тому образу жизни, который вели ее предки – черная и серая крысы.



Зрение у нашего любимца весьма посредственное. Невелик угол, под которым животное может обозревать окружающее ее пространство. Этот недостаток компенсируется особым строением шейного отдела позвоночника, который позволяет крысе очень активно и быстро поворачивать голову.



Читать дальше про Органы чувств крысы
: 1081
Иконка блога Живая природа

Десять экзотических животных для домашнего содержания, часть 2.

В предыдущей статье мы узнали о первых пяти местах, которые заняли экзотические домашние животные. Продолжим дальше?

5. Скунс.
Когда-то скунсов держали североамериканские фермеры, чтобы отпугнуть грызунов от зерна. Теперь это популярные домашние животные. Конечно, содержать их в неволе можно только после того, как их пахучие железы будут удалены. Скунсы живут около 12 лет, и весят в среднем 8-12 килограммов.
Несмотря на свою репутацию «вонючек», это очень умный и любознательный зверёк. Их можно, как и кошек, обучить пользоваться туалетом.
Читать дальше про Десять экзотических животных для домашнего содержания, часть 2.
: 919
Иконка блога Живая природа

Десять экзотических животных для домашнего содержания, часть 1.

В наше время зоопарки не единственное место, где вы можете найти экзотических животных. Теперь Вы можете их обнаружить и в своём районе, в ближайшем зоомагазине.
Когда многие слышат слово «экзотические», они думают, что это животные дикие и опасные. На самом деле это означает лишь то, что эти животные не родные для тех мест, в которых Вы проживаете. Например, обыкновенный ёж будет экзотическим животным для американца, поскольку ареал ежей — Евразия и Африка.
Представляем вам десятку популярных «экзотов», которых можно содержать в качестве домашних питомцев.


10. Мадагаскарский шипящий таракан.

Мадагаскарские шипящие тараканы родом с острова Мадагаскар. Живут 1-3 года. Их название происходит от издаваемого ими шипящего звука, который они производят путем нагнетания воздуха через небольшие отверстия в своих телах.


Читать дальше про Десять экзотических животных для домашнего содержания, часть 1.
: 798
Иконка блога Живая природа

Какие домашние питомцы допустимы в доме с ребенком?


Часто родители задаются простым вопросом можно ли после рождения ребенка держать в доме домашних питомцев или нет? И часто бывает так, что многие просто убирают всех животных, уже в период беременности мамы. Как же поступать в такой ситуации?

Читать дальше про Какие домашние питомцы допустимы в доме с ребенком?
: 756


Иконка блога Живая природа

Как правильно подбирать корм для собак?


Сегодня собаки, как и кошки, стали почти что полноценными членами семьи и для них создают самые лучшие условия. Но чтобы животные росли, им необходимо правильно питаться. В итоге специалисты разработали полноценный корм, который способен поддерживать их в нормальном физическом состоянии на протяжении всей жизни. Но сегодня ассортимент достаточно большой и не каждый знает, как правильно делать свой выбор. А это важно, так как корм для собак имеет свои отличительные особенности в составе.

Читать дальше про Как правильно подбирать корм для собак?
: 1125