Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Удивительный морской конек

Статья расскажет об удивительном животном – морском коньке, ареале его обитания, рационе питания и об его особенностях.



В подводном мире много удивительных и загадочных животных. Одним из них является морской конек. Это животное относится к семейству иголовых рыб и роду морских коньков, которых насчитывается несколько видов. У этой небольшой рыбки, которая в зависимости от вида может быть от 5 до 30 см, очень яркая и запоминающаяся внешность: она сильно похожа на шахмотного коня. Кроме того, по всему телу у морского конька расположены ленточные наросты, с помощью которых морской конек отлично маскируется в растительности, к тому же, меняя цвет своего тела под окружающий фон. Этакий морской хамелеон.



Читать дальше про Удивительный морской конек
: 1393


Иконка блога Живая природа

Самый ядовитый обитатель морей

В представленной статье рассказывается о морской змее, самой ядовитой на планете Земля, где она обитает, чем питается и чем она опасна.



Морская змея это единственное в своем роде пресмыкающиеся, которое откладывает яйца на суше, а большую часть времени живет и охотится в море. При этом она может очень долгое время находиться под водой, охотясь на мелкую рыбу, моллюска, ракообразных и головоногих. Поскольку морская змея пресмыкающиеся, то ареал её обитания ограничен теплыми водами Индийского океана и Красного моря.



Читать дальше про Самый ядовитый обитатель морей
: 1017
Иконка блога Живая природа

Черная мамба

В представленной статье рассказывается об одной из самых ядовитых наземных змей на планете, где она обитает, чем питается и каковы её естественные враги.



На планете Земля существует множество видов различных пресмыкающихся. Некоторые виды неядовитые, некоторые ядовитые, но есть такие, яд которых действует считанные минуты и практически всегда приводит к остальному исходу, если под рукой нет антидота( специального противоядия).



Читать дальше про Черная мамба
: 1671
Иконка блога Живая природа

Дикая природа: самое сильное животное планеты

В данной статье рассказывается о раке–богомоле, где он обитает, почему считается самым сильным на планете.



Рак-богомол получил своё название из-за характерного строения передних клешней, как у насекомого богомола. Обитает этот небольшой, размером до 10-15 см рак в западной части Тихого океана, в прибрежной части острова Тайвань, на глубине от 3 до 50 метров. Масса взрослой особи может достигать до 200 грамм, то есть это небольшое ракообразное животное считается самым сильным животным на планете.



Читать дальше про Дикая природа: самое сильное животное планеты
: 1393
Иконка блога Живая природа

Что такое грумер?


Мало кто может точно сказать, что такое грумер? При этом самое главное понять, откуда это слово появилось и что оно может означать. Считается, что впервые такое слово появилось именно в Англии. И что же это означало – профессия. Это такой человек, в обязанности, которого входит процесс ухода за лошадьми. Но как обычно ничего не стоит на месте и теперь такое слово присутствует в лексиконе современного человека. Это уже профессия того, кто занимается уходом за домашними питомцами. В этом процессе происходит уход за:

Читать дальше про Что такое грумер?
: 917
Иконка блога Живая природа

Зеленая игуана

Статья расскажет о том, где обитает зеленая игуана в естественной среде, как её содержать и чем кормить.



В естественной среде зеленая игуана обитает на территории Центральной и Южной Америки. Как правило, животное любит селиться во влажных тропических лесах по берегам рек. Зеленая игуана ведет древесный образ жизни и очень отлично лазает по деревьям. Кроме того, она неплохо плавает, поэтому частенько её можно встретить в ветвях деревьев над водой: в случае любой опасности игуана прыгает в воду и таким образом спасается от хищников.


Читать дальше про Зеленая игуана
: 962
Иконка блога Живая природа

Домашние животные: аквариумные хищники

В представленной статье рассказывается об экзотических аквариумных хищных рыбках – пираньях, как правильно их содержать, чем кормить и с какими трудностями можно столкнуться.



Пираньи в основном обитают в Южной Америке, в пресной воде. Это небольшая хищная рыбка около 15–20 см, хотя попадаются и более крупные рыбки до 30 см. В России эта рыбка считается экзотической и, следовательно, она очень дорогая.


Читать дальше про Домашние животные: аквариумные хищники
: 920
Иконка блога Живая природа

Экзотическая птица: большой Ара

В данной статье рассказывается об одном из самых больших видов попугаев Ара, где они обитают, как содержать в домашних условиях, чем кормить и с какими трудностями можно столкнуться.



Попугаи вида большой Ара, наверное, один из самых больших по размеру и один из самых красивых. Длина взрослой птицы от клюва до кончика хвоста может достигать до одного метра. При этом клиновидный ярко окрашенных хвост большого Ара заметно больше, чем туловище. Окрас этих попугаев может быть в самых различных сочетаниях, но чаще бывает красно-желто-сине-зеленый, в различных цветовых пропорциях. Кроме того, перья очень ярко и красиво переливаются цветами.
Родиной естественного обитания большого Ара является Центральная и Южная Америка. В основном эти красивые птицы любят селиться в тропических влажных лесах. Делают себе гнезда в дуплах деревьев.


Читать дальше про Экзотическая птица: большой Ара
: 733
Иконка блога Живая природа

Экзотический питомец

В представленной статье рассказывается об экзотическом и редком домашнем животном аксолотле мексиканской амбистомы, о том как его содержать, чем кормить и о его уникальной способности.



Аксолотль мексиканской амбистомы — это на самом деле личинка, которая так и не превратилась во взрослую особь. Обитает это безобидное и забавное животное из рода саламандр, в основном? в Центральной Америке. В дикой природе аксолотль мексиканской амбистомы, при определенных условиях? может превратиться во взрослую особь, но это животное приспособилось к жизни? таким образом, что ему нет необходимости развиваться до стадии взрослого существа, поскольку личинка (аксолотль) вполне способна к размножению, поэтому аксолотль мексиканской амбистомы очень комфортно себя чувствует. Однако, если аксолотля мексиканской амбистомы поместить в сухие климатические условия, то произойдет метаморфаза и на свет появится взрослое животное — тигровая амбистома.




Читать дальше про Экзотический питомец
: 978


Иконка блога Живая природа

Домашние животные: декоративные собачки

В данной статье рассказывается об особенностях ухода за декоративными собачками, как их правильно воспитать, где и как выгуливать.



Существует несколько видов пород декоративных собачек. Как правило, они все маленького размера. Даже уже взрослые декоративные собачки больше напоминают милых щенков, а уж маленький щенок декоративной собачки так вообще очень забавный и малюсенький. Поэтому необходимо быть крайне внимательным и аккуратным, чтобы случайно не причинить какой-либо вред маленькому питомцу. Щенок — это всегда непоседа: ему все интересно, он требует постоянного внимания, очень любит находиться рядом с хозяином и скучает, когда хозяина нету рядом.


Читать дальше про Домашние животные: декоративные собачки
: 711