Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Как посетить ветеринара с наименьшими последствиями.

Большинство домашних питомцев очень бояться посещения ветеринарной клиники, там им плохо пахнет, они начинают все обнюхивать, чихая, зачастую ведут себя непредсказуемо, рычат, фырчат, кусаются, и того хуже, могут убежать в неопределенном направлении. Естественно, кошки, как и люди, ведь никто не любит ходить по больницам, а тем более, прежде чем в нее попасть мурлыку необходимо поймать дома, достать из-под дивана, ведь увидев переноску, кися понимает что ей предстоит. А, попав в этот переносной временный домик, животное начинает так мяучить, что просто душа разрывается за любимое создание. По дороге к доктору кися начинает понимать, что это ее временное убежище и, приехав к месту назначения, ее просто от туда не достать. Она рычит на врача, который всего лишь вначале хочет ее осмотреть, не говоря уже о предстоящей прививке.



Читать дальше про Как посетить ветеринара с наименьшими последствиями.
: 2481


Иконка блога Живая природа

Какую выбрать кошку?

У вас в планах приобретение домашнего питомца и вы хотите остановить свой выбор на пушистой питомице, но не знаете с чего начать и как правильно подойти к этому вопросу? В этой статье постараюсь рассказать о всех плюсах и минусах в содержании и воспитании кошки, а выбирать конечно же вам. Итак, остановимся на основных факторах, которые необходимо учитывать, приобретая пушистого друга. Для начала постарайтесь задать самому себе некоторые вопросы, которые помогут разобраться в себе, о них я напишу ниже. Также хочу подсказать, что необходимо учитывать предпочтения животного и убедиться в том, что вы способны обеспечить счастливую кошачью жизнь питомцу или питомице. Итак, сами для себя обозначьтесь со следующим:



Читать дальше про Какую выбрать кошку?
: 2336
Иконка блога Живая природа

Отдых в Крыму для детей и взрослых.

С недавних пор поездки в Крым стали для наших граждан путешествием в иную Россию. На западе и юге Крымское побережье омывает Черное море, а на востоке — Азовское. Протяженность береговой линии больше двух с половиной километров.
Огромное число отдыхающих доходит до десятков тысяч каждый год. Яркое солнышко, бирюзовые морские воды, теплый песок — все это привлекает туристов, которые стремятся подлечить здоровье, посетив целебные источники, сходить в поход к вершинам знаменитых гор, окунуться в, известные всему миру, водопады, а также побывать в заповедниках, чтоб зарядиться положительными эмоциями до следующего года.



Читать дальше про Отдых в Крыму для детей и взрослых.
: 2396
Иконка блога Живая природа

Крысы. Содержание в домашних условиях.

Крысы пользуются огромной популярностью и стоят чуть ли ни на первом месте по содержанию их как домашних питомцев. Ведь это маленькое милое животное, оно не занимает много места, особого не требует ухода, ест все подряд. Так почему бы не держать это милое создание дома? В этой статье рассмотрим плюсы и минусы содержания крыс в домашних условиях. А если вы думаете о том, заводить или нет, то статья поможет вам в этом разобраться, даст много ответов на интересующие вопросы.



Читать дальше про Крысы. Содержание в домашних условиях.
: 2615
Иконка блога Живая природа

Можно ли содержать сову в домашних условиях?

Хотите дома завести сову? Прежде прочитайте эту заметку, а затем уже делайте выводы. Решать конечно же вам, но все же статью советую прочитать, так как в ней собраны все за и против, минусы и плюсы по содержанию этой птицы дома.



Читать дальше про Можно ли содержать сову в домашних условиях?
: 3212
Иконка блога Живая природа

Медленный лори. Возможно ли домашнее содержание животного?

А вы никогда не задумывались завести себе Медленного лори? Узаконено ли такое содержание этого животного? Зачастую в просторах интернет, блогах по содержанию пушистых питомцев встречается много вопросов о Медленном лори и его содержании. Эта статья для всех, кого заинтересовало это экзотическое существо.



Читать дальше про Медленный лори. Возможно ли домашнее содержание животного?
: 3573
Иконка блога Живая природа

Возможно ли одомашнить лису?

Сейчас очень модным становится содержание экзотических животных в домашних условиях. Вам никогда не приходило на ум завести лисичку дома и попытаться ее одомашнить, воспитать, научиться ее понимать и подружиться? А вот в некоторых семьях эти лесные рыжие красавицы прижились и стали любимыми домашними питомцами. Но, скажу сразу, процесс одомашнивания лисы сложный, требует с вашей стороны терпения и выдержки, так как животное все же лесное, дикое, и сохраняет в любых условиях свои инстинкты, которые могут проявляться даже у самого одомашненного и прирученного питомца.


Читать дальше про Возможно ли одомашнить лису?
: 2559
Иконка блога Живая природа

Можно ли спать с животными?

Зачастую в «кошачьих» блогах поднимается вопрос о том, можно ли домашнему питомцу находиться в хозяйской кровати, с ним спать, свернувшись калачиком? Дискуссии идут бурные, участники форумов бурно обсуждают эту тему, каждый твердит, доказывая свою точку зрения. Многие считают, что нужно полностью исключать контактирование животного в постели с хозяином, так как человек может заразиться какой-либо инфекцией. Но не меньше и сторонников такого «постельного режима», который никакой угрозы не представляет, так как животное вовремя привито от инфекционных заболеваний и пролечено от паразитов. Многие заявляют, что такой контакт питомца или пушистой любимицы с человеком несет психологически положительный результат для здоровья, как всеобщего любимца, так и его владельца.



Читать дальше про Можно ли спать с животными?
: 2526
Иконка блога Живая природа

Воспитание кошек британской породы.

Продолжим разговор о том, как воспитать британского котенка в настоящего аристократа либо привить пушистой питомице повадки знатной леди. В статье постараюсь раскрыть суть воспитания, которые последуют с советов ниже, научимся хорошим манерам и поведению. Что является основным в воспитании вашего любимого британца?



Читать дальше про Воспитание кошек британской породы.
: 2639


Иконка блога Живая природа

Может ли кошка заразиться от человека гриппом?

В сегодняшней статье об усатых-полосатых хотелось бы рассмотреть тему «Может ли домашний пушистый питомец заразиться от хозяина гриппом или ОРЗ?» Пока еще на улице не совсем весна и, зачастую дождит и ветрено, то тема простудных заболеваний у людей очень популярна, и поэтому рассмотрим ее относительно своих любимых животных. Все заботливые хозяева ищут в просторах интернета ответ на вопрос: «А заразится ли кошка гриппом от человека?» Существуют болезни, которые передаются на хозяев животных, это известно всем, а вот наоборот? Заразится ли мурлыка от хозяина, рассмотрим ниже эту актуальную тему.



Читать дальше про Может ли кошка заразиться от человека гриппом?
: 2525