Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Мои питомцы. Собаки

Мои питомцы. Собаки
Мои питомцы. Собаки
Красивая, здоровая и умная собака – гордость хозяина. Для достижения цели нужно совсем немного – всего лишь любить своего питомца! А новая программа из серии «Мои питомцы» даст максимум полезной информации! Вы сможете решить, натуральной или готовой пищей кормить своего питомца. Научитесь профессионально ухаживать за животным, благодаря чему сэкономите на грумере. Разберетесь в собачьей документации и вовремя получите все необходимые свидетельства и справки. Станете отличным собачьим воспитателем и тренером. Приобретете навыки первой помощи и бесконфликтного общения с соседями и их животными. Получите массу положительных эмоций от общения с четвероногим другом и станете владельцем лучшей в мире собаки! Супербонус – забавные «собачьи» поделки, которые взрослые и дети могут мастерить вместе!
Читать дальше про Мои питомцы. Собаки
: 681


Иконка блога Живая природа

Мои питомцы. Кошки

Мои питомцы. Кошки
Мои питомцы. Кошки
Кошка… Это загадочное и грациозное создание принесет в ваш дом радость и гармонию. Роскошный перс, изящный сиам, изысканный сфинкс – какую породу выберете вы? Что означает множество «мяу» всеобщей любимицы? Как определить настроение животного по одному движению хвоста? Что такое «кошкотерапия»?.. Для любителей кошек и профессиональных заводчиков – обо всех секретах ухода, содержания и разведения кошек в новой программе из серии «Мои питомцы»!
Супербонус – забавные «кошачьи» поделки, которые взрослые и дети могут мастерить вместе!
Читать дальше про Мои питомцы. Кошки
: 661
Иконка блога Живая природа

Портреты насекомых

Портреты насекомых
Фотограф-натуралист Томас Шэхэн (Thomas Shahan) специализируется на съемке насекомых. Причем это не просто макро-съемка. В основном Томас снимает портреты насекомых. Самые настоящие портреты — тут вам и выразительные глаза, и пухлые чувственные жвалы, и чуть влажный от утренней росы волосяной покров, и глубокий внутренний мир, отразившийся в глубокомысленно приподнятых усиках… В общем полное взаимопонимание у фотографа и моделей! Предлагаем вашему вниманию подборку этих портретов.
Читать дальше про Портреты насекомых
: 871
Иконка блога Живая природа

Маленькие аллигаторы


Интересный видеоролик о маленьких аллигаторах. Аллигатор – это земноводное пресмыкающееся, такое же, как и его родственник крокодил. Аллигатор одинаково хорошо себя чувствует как на суше, так и в воде.
: 771
Иконка блога Живая природа

Кошек не любить нельзя - Документальный сериал

Кошек не любить нельзя / Must love cats (2010) HDTV 1080i
Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 43 мин:50 сек
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Приготовьтесь к невиданным кошачьим приключениям в сериале «Кошек не любить нельзя»! Ее ведущий, музыкант Джон Фултон, большой любитель кошек, приглашает совершить путешествие по удивительному миру пушистых хвостатых созданий. Из этого сериала вы узнаете о кошках много удивительного — например, слышит ли кошка с четырьмя ушами лучше, чем ее обыкновенные сородичи. Мы также посетим удивительный город во Флориде, выстроенный исключительно для кошек!
Читать дальше про Кошек не любить нельзя - Документальный сериал
: 973
Иконка блога Живая природа

Окружающий мир. Съедобные грибы

Окружающий мир. Съедобные грибы. Дидактический материал, Вохринцева С.В. (jpg)
Пособие включает в себя: иллюстрации, познавательную информацию, конспекты занятий, развивающие задания, карточная викторина, разрезные картинки, игру-лото. В пособии содержится интересная и полезная информация о съедобных грибах.
Адресовано: воспитателям, логопедам, психологам, учителям начальных классов, преподавателям иностранных языков, родителям.
Читать дальше про Окружающий мир. Съедобные грибы
: 1596
  • +1
  • 20 октября 2011, 11:23
  • Admin
  • 1+1
Иконка блога Живая природа

Топ самых необычных животных в мире

Лиственный морской дракон
Топ самых необычных животных в мире

Что за зверь: Морская рыба, родственник морского конька.
Место обитания: В водах, омывающих южную и западную Австралию, чаще на мелководье, в умеренно теплой воде.
Особые приметы: Отростки головы и тела, похожие на листья, служат только для маскировки. Передвигается с помощью грудного плавника, находящегося на гребне шеи, а также спинного плавника в районе кончика хвоста. Эти плавники полностью прозрачны.
Размеры: вырастает до 45 см.
Кстати: лиственный морской дракон — официальная эмблема штата Южная Австралия.
Читать дальше про Топ самых необычных животных в мире
: 833
Иконка блога Живая природа

Милые парочки

Милые парочки
Прекрасная подборка качественных фото-обоев про братьев наших меньших.
Читать дальше про Милые парочки
: 1870


Иконка блога Живая природа

В гости к медведям

Курильское озеро — одно из самых красивых мест на Земле. По величине озеро Курильское – второе из пресных озер Камчатки. Озерная котловина имеет площадь 76,2 км² и представляет собой опустившееся вулканическое плато длиной 12,5 км и шириной 8 км, образовавшееся 8 300 – 8 400 лет назад в результате мощного извержения и последовавшего за ним провала земной коры. Озеро глубоководное, средняя глубина 176 м, максимальная 306 м. Из озера вытекает одна единственная река Озерная, которая соединяет его с Охотским морем и питает жизнью. Великая нерестовая миграция длится с июля по февраль и собирает на берега озера огромное количество зверей и птиц, желающих полакомиться неркой: медведей, белоплечих орланов, лис, чаек, уток, лебедей и многих других Когда рыба идет на нерест из моря в реки, вода кипит.
Фотограф Роман Мурушкин. Камчатка. Медвежий угол.| Roman Murushkin

Читать дальше про В гости к медведям
: 1261