Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Как воспитать щенка?

В данной статье рассказывается о том, как правильно выбрать щенка, как его учить, ухаживать за ним, когда и где выгуливать, как играть и в какие игры, и вообще как добиться послушания.



Принятие решения о том, чтобы завести себе домашнего питомца, не должно быть спонтанным, а наоборот чётко взвешенным и продуманным. Ведь, по-сути, это будет член семьи на несколько лет. И, дабы этот член семьи не огорчал своими выходками, надо правильно его воспитать, чтоб питомец был послушным и добродушным.


Читать дальше про Как воспитать щенка?
: 691


Иконка блога Живая природа

За что можно полюбить дождь?


Многие говорят о том, что когда речь заходит о дожде многие люди меняются в лице и чаще всего он вызывает негатив и негодование. Чаще всего люди не любят это природное явление и не хотят, чтобы так происходило. Но не редкость и такие люди, которым наоборот разговоры о доже поднимают настроение. И в этом нет ничего плохого и считать таких людей не адекватными точно не стоит. Просто им известны интересные факты, о которых лучше знать всем!


Дождь и положительное настроение!


Интересные факты о дожде:

Читать дальше про За что можно полюбить дождь?
: 871
Иконка блога Живая природа

Как отказать ребенку в домашнем питомце?


Дети очень интересны и часто приходит такое время, когда у них появляется желание иметь четвероногого друга. Это может быть кошка или собака не так важно. Но тут есть одна особенность, все родители понимают, что дети просто хотят играть с ним, а заботиться придется мама и папе. Но при этом не так сильно хочется расстраивать своего малыша. Как же быть в такой ситуации?


Мнение психологов

Читать дальше про Как отказать ребенку в домашнем питомце?
: 738
Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: загадочные гимнуры

В данной статье рассказывается о том кто такие гимнуры, где они обитают, чем питаются и их особенности.



Гимнуры или крысиные ежи относятся к семейству ежовых и являются самым крупным представителем этого семейства. Внешне гимнуры похожи на огромных крыс, но это только внешнее сходство и ничего общего они с грызунами не имеют. Длина тела взрослого животного может достигать до 44-45 см и длина хвоста до 20-21 см. Голова у гимнура крупная, примерно треть от общей длины тела, морда заостренная. Шерсть его темно-серая или чёрная, с жёстким или мягким ворсом. Голова, часть шеи и половина хвоста окрашены в белый цвет. Хвост почти голый.


Читать дальше про Дикий животный мир: загадочные гимнуры
: 1354
Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: Капибара–"господин трав"

В данной статье рассказывается о том, кто такие капибары, почему животное называют «господами трав», где они обитают, чем питаются и каковы их особенности.



Капибара является самым крупным грызуном на всей планете. Она относится к отряду водосвинковых и ведёт полуводный образ жизни. Капибара — ярко выраженный вегетарианец, за что и называется «господином трав», в переводе с языка местных южноамериканских племён. Длина тела грызуна может достигать до 1.40 метра, высота в холке до 0.5-0.6 метра. Само тело у капибары массивное, тяжёлое, вес самцов может достигать до 60 кг, самки заметно крупнее и их вес может достигать до 64-65 кг.


Читать дальше про Дикий животный мир: Капибара–"господин трав"
: 1155
Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: загадочный опоссум

В представленной статье рассказывается о том, кто такие опоссумы, как они выглядят, где обитают, чем питаются и каковы их особенности.



Опоссумы относятся к сумчатым млекопитающим, поскольку своих детенышей вынашивают в «сумке»— специальной кожной складке, хоть по внешнему виду и напоминают чем-то крупных грызунов. Это, наверно, одно из самых древних животных, ныне живущих на Земле: сумчатые опоссумы не претерпели каких-либо изменений с конца меловой эры! То есть они очень приспособлены к жизни, хотя и имеют архаичное строение, например зубов: у них по 5 верхних и нижних резцов. Ни у одного другого животного нет такого количества резцов, не считая других зубов. К слову, у сумчатого опоссума их около 50 штук.


Читать дальше про Дикий животный мир: загадочный опоссум
: 751
Иконка блога Живая природа

Животный мир Африки

Тысячу лет назад на Африканском континенте появилась человеческая цивилизация, которая буквально 200 лет назад не была изученной. Знание европейцев ограничивались узкой полосой побережья и устьями крупных рек, но подробности никто не знал. И только маленькие крепости, на побережье, которые строились для обеспечения безопасности кораблей и грузов, направляющихся в Индию.



В то время Африка представляла собой самобытный континент. Огромное разнообразие животных, в частности множество крупных млекопитающих, послужило началом охотничьим экспедициям в Африку. В те времена считалось модным привезти трофеи убитых животных. Человеку казалось, что животных мир Африки неиссякаем. Абсурдность этого умозаключения привела к тому, что многие виды животных были частично или полностью истреблены.


Читать дальше про Животный мир Африки
: 1159
Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: тасманийский дьявол

В данной статье рассказывается о том кто такой тасманийский дьявол, где он живёт, чем питается и каковы его повадки.



Тасманийский дьявол относится к отряду хищных сумчатых, можно сказать это очень редкое животное. Свое название он получил за способность издавать очень жуткие и пронзительные звуки, от которых становится страшно, поскольку тасманийский дьявол животное ночное.


Читать дальше про Дикий животный мир: тасманийский дьявол
: 1008
Иконка блога Живая природа

Дикий животный мир: морские гиганты

В данной статье рассказывается о самых огромных млекопитающих на планете, об их образе жизни, ареале обитания и рационе питания.



Никто наверняка не будет оспаривать, что синий кит или блювал, самое огромное млекопитающее на планете. Размеры этого гиганта просто поражают: общая длина может достигать до 33-35 метров, хотя известны случаи, что добывали синих китов длинной более 38 метров. Поперечная длина хвостового плавника достигает до 7 метров, а голова этого гиганта может достигать до трети от всей длины.


Читать дальше про Дикий животный мир: морские гиганты
: 920


Иконка блога Живая природа

Как отстричь когти коту?


Кошки, это домашние животные, у них есть когти, которые они должны стачивать в естественной среде они это делают об кору дерева или что-то другое. Если животное постоянно находиться дома, то ему нужно помочь в этой проблеме. Но как правильно подстригать ногти? Такой вопрос часто задают хозяева питомцев. Если ногти не убирать, то они не только вредят мели, травмируют хозяев, но и мешают самому коту или кошки. Например, в процессе игры, кот или кошка цепляются ногтями и после не могут убрать лапку, это несет им боль. И по этой причине все хозяева просто обязаны оказывать помощь своему питомцу, укорачивая во время ногти.

Читать дальше про Как отстричь когти коту?
: 925