Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Животные России. Занимательная мозаика

Животные России. Занимательная мозаика
Животные России. Занимательная мозаика
Красочный альбом с описаниями животных и птиц. Альбом знакомит малыша с основными представителями живой природы России.
Читать дальше про Животные России. Занимательная мозаика
: 969


Иконка блога Живая природа

Белка и ее детки

57-летний канадец Кен Юэл (Ken Yuel) из Виннипега заприметил в своем саду пушистую белку с детенышами. Животное поселилось в старом скворечнике, но однажды решило сменить место жительства и устроило “переезд”, который Кен смог сфотографировать…

Переезд по-беличьи

1. Рыжая белка родила бельчат в старом заброшенном скворечнике в саду на заднем дворе жилого дома в канадском городе Виннипеге. Но в один весенний день белка-мать решила отправить все семейство на новое место жительства.

Переезд по-беличьи
Читать дальше про Белка и ее детки
: 1205
Иконка блога Живая природа

Такие разные родители

Не только люди могут усыновлять чужих детей и любить их как своих. Животные пошли еще дальше – они вскармливают и помогают встать на ноги детенышам совершенно других видов, иногда даже хищников. Собаки, кормящие котят, свиньи, вскармливающие тигрят, и наоборот – это и не только это в данном посте про мам и детенышей из разных семейств.

А ты правда моя мама?

Изабелла – золотистый ретривер из Канзаса, которая приняла на себя роль мамы для трех детенышей бенгальского тигра. Тигрица-мать перестала кормить Насиру, Аньику и Сидани уже через 15 часов после рождения. Смотрителям зоопарка пришлось найти ей замену. Кажется, Изабелла, отлично справилась с ролью приемной мамы.
Читать дальше про Такие разные родители
: 1058
Иконка блога Живая природа

Лето...

Животные и летняя жара
Мороженое на палочке, бассейн, шезлонги… когда дело доходит до того, чтобы хоть как-нибудь охладиться в жаркую погоду, животные играют не по правилам.
Читать дальше про Лето...
: 976
Иконка блога Живая природа

Невидимый фотограф

Венгерский фотограф -111 Бенсе Мате любит снимать животных с близкого расстояния. Его прозвище «невидимый фотограф» отлично объясняет, как ему удается сделать свои незабываемые кадры. Он может целыми днями, неделями или даже месяцами сидеть, затаившись в своем убежище, которое он сам смастерил. Обычно у его приспособлений одностороннее стекло, так что животные не боятся подходить близко. Результат потрясающий.

Невидимый фотограф

1. Кудрявые пеликаны пооткрывали клювы в озере Керкини, Греция. (Bence Mate/NPL / Rex Features)
Читать дальше про Невидимый фотограф
: 824
Иконка блога Живая природа

Лучшие фотографии животных за апрель 2012 г.

Мы делим нашу планету с бесчисленными видами самых разных животных, большими и маленькими, сильными и хитрыми, но одинаково прекрасными.
Сегодня мы познакомимся с быками, которые «играют» в , серым волком, проходящим процедуру компьютерной томографии, мамонтенком, которому уже 40 000 лет и многими другими.
Животные в новостных лентах апреля

Читать дальше про Лучшие фотографии животных за апрель 2012 г.
: 1008
Иконка блога Живая природа

Удивительный мир животных. Шимпанзе


Название: Удивительный мир животных. Шимпанзе
Король обезьян из «Книги Джунглей» расскажет тебе, как живут шимпанзе, как они растут, почему они такие умные, что означают их гримасы и… ещё много-много всего интересного!

Для младшего школьного возраста.
Читать дальше про Удивительный мир животных. Шимпанзе
: 693