Рейтинг
+10.52
голосов:
3
avatar

Живая природа   Показать о чём блог?

Иконка блога Живая природа

Элитные породы кошек

Мейн кун – домашняя рысь, с мягким характером

Кошка относится к той породе животных, которые живут сами по себе. Казалось бы, кот смотрит на тебя, а загадочные зеленые глаза смотрят куда-то вдаль, ничего не замечая вокруг. Особенно если это взгляд кошки породы мейн кун. Особое очарование, ну кроме больших размеров, придают уши. Они большие не по размерам и поставлены так высоко, что стоят практически вертикально, придавая мордочке кошки необычный и немного воинственный вид. Кончики острых ушей украшают кисточки, и от этого мейн кун становится похожим на рысь.



Читать дальше про Элитные породы кошек
: 1600


Иконка блога Живая природа

Уникальные породы кошек

Ла перм — Кудрявые кошки

Уникальные кошки с кучерявой шерстью появились в начале 80-х годов прошлого века. Ла Перм — это удивительные создания. Котята обычно рождаются абсолютно голенькими. Затем шерсть появляется, но котенок может периодически частично или полностью лысеть до тех пор, пока не обрастет либо длинношерстной либо короткошерстной кучерявой шубкой.



Читать дальше про Уникальные породы кошек
: 1262
Иконка блога Живая природа

Как выбирать корм для кошек?


Сегодня все владельцы домашних питомцев стараются подобрать такое питание для своих котят, которое будет не только насыщать их организм, но и нести большую пользу. Сегодня в магазинах много самых разнообразных вариантов. Но это лишь усложняет процесс выбора подходящего. Если знать простые рекомендации, по выбору, то не так будет сложно подобрать подходящий вариант для своего питомца.

Читать дальше про Как выбирать корм для кошек?
: 989
Иконка блога Живая природа

Дикая природа: мастер маскировки - хамелеон

Статья расскажет о необычном представителе класса пресмыкающихся, хамелеоне, о том, где он обитает, чем питается и об особенностях этой удивительной ящерицы.

Хамелеон — это отдельное семейство ящериц, в котором несколько десятков видов этих пресмыкающихся. Размеры ящерицы-хамелеона можeт быть различным, в зависимости от вида и места обитания, от 3 см до 65-70 см. Самые распространенные виды хамелеонов размером около 30 см. Окрас тела может быть любым, в зависимости от обстановки и желания самого животного. Обычно, это зеленый цвет, поскольку большинство видов хамелеонов живут не деревьях среди листьев. Изменение цветового окраса своего тела, хамелеон обязан специальным клеткам кожи–хроматофорам, в которых содержатся зерна различных цветов от светлых тонов до темных. В зависимости от того, какие отростки хроматофор сокращаются, то таким и будет цветовой окрас хамелеона. Редко кто из других животных может похвастаться такой уникальной способностью к мимикрии.



Читать дальше про Дикая природа: мастер маскировки - хамелеон
: 1009
Иконка блога Живая природа

Хоботковая собачка Петерса

Публикация об очень редком и необычном животном из млекопитающих, где это животное обитает, каков его образ жизни и чем это оно питается, особенности существования.

На самом деле хоботковая собачка Петерса никак не относится к семейству псовых. Это очень редкое животное относится с семейству попрыгунчиковых. Смотреть на эту особь без умиления просто невозможно, она очень своеобразного вида. Длина тела хоботковой собачки Петерса примерно 25 см и хвост такой же длины. Задние ноги немного длиннее передних, а сами ноги вытянутые и очень стройные. Но главный отличительный признак — это сильно вытянутая мордочка, настолько, что она похожа на хоботок, за это славный зверек и получил своё название. А также, своим названием он обязан биологу — немцу Вильгельму Петерсу. Голова, шея и живот этого зверька имеют рыжий окрас, остальное тело черного или серо-черного цвета.



Читать дальше про Хоботковая собачка Петерса
: 1261
Иконка блога Живая природа

Морская звезда

Сегодня узнаем о морской звезде, о том, где она водится, чем питается и как она ест.
Морские звезды достаточно многочисленны и разнообразны. Они образуют отдельный класс, куда входят более 1600 видов разных по форме, количеству рук-лучей, по окрасу и размеру, морских звезд.



Морская звезда является беспозвоночным животным, относящиеся к типу иглокожих животных. По размеру морские звезды бывают разные, как небольшие, около 5 см в диаметре, так и гигантские — более одного метра в диаметре. Все морские звезды имеют яркую окраску. Они могут быть любого цвета: красные, желтые, синие, зеленые, красно-серые, любые, в зависимости от вида. Количество лучей-рук у морских звезд тоже может быть разным, но большинство видов (около 1250) имеют по 5 конечностей. Так сказать самая распространенная форма, за что и получила своё, весьма точное, название/

Читать дальше про Морская звезда
: 1188
Иконка блога Живая природа

Дикая природа: морской долгожитель

Публикация заинтересует читателей темой о морском окуне, расскажет о том, где он обитает, чем питается и почему он долгожитель.

Род морских окуней насчитывается более 110 видов. Самые маленькие представители данного вида рыб достигают в длину около 20 см, а самые крупные виды, как, например, «беринговоморский» окунь, может быть в длину более одного метра. Этот вид морских окуней считается самым крупным. Рыбы могут быть самой разнообразной расцветки, в зависимости от места конкретного обитания и от вида.


Читать дальше про Дикая природа: морской долгожитель
: 1306
Иконка блога Живая природа

Речные хищники

В представленной статье рассказывается о пресноводных пираньях, о том, где они обитают, чем питаются и почему они опасны.



Пиранья небольшая речная рыбка, в длину от 10 до 15 см, в зависимости от вида, с серебристым или серебристо-серым оттенком чешуи. Она является хищной рыбкой, которая питается мясом различных животных. Поэтому у неё много острых, как бритва, зубов, которыми она ловко пользуется.


Читать дальше про Речные хищники
: 1015
Иконка блога Живая природа

Бенгальская кошка

Бенгальская кошка является обладательницей выразительной и волшебной красоты. Их необычный внешний вид и фантастические движения мгновенно завоевывают сердца многих людей. Что же прячет в себе скрытый и грациозный бенгал? Владельцы бенгальских кошек говорят, что внутри прячется радостное, доброе и нежное существо. Бенгальские кошки находят язык абсолютно со всеми, будь то хозяева или дети, гости или другие домашние животные. Также, эти прекрасные создания, уважительно относятся к окружающим, и требуют такого же внимания к себе.



Читать дальше про Бенгальская кошка
: 955


Иконка блога Живая природа

Ядовитый древолаз

Заметка познакомит читателей с ядовитой амфибий лягушкой–древолазом, расскажет о том, где она обитает, чем питается и какая последствия, если взять её в руки, о разведении древолазов в качестве домашних питомцев.



Лягушки семейства древолазов небольшого размера, в длину достигают от 4,5 до 5-6 сантиметров, иногда бывают особи до 8 см, но это редкость. Ареал обитания этих ядовитых земноводных ограничен Южной Америкой. Обитают эти лягушки в тропических влажных лесах, вблизи небольших водоемов и ручьев, на деревьях, иногда, забираясь на высоту до 15 метров, в зависимости от вида.



Читать дальше про Ядовитый древолаз
: 1065