Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Правильное питание

Многие современные люди стали задумываться о состоянии своего здоровья, поэтому обращают внимание на состав и нормы питания. Сюда относиться много продуктов, которые могут принести пользу всему организму. При этом диетологи дают свои полноценные советы в помощь таким людям. Что нужно знать о некоторых составных?



Итак, перга, не каждый знает, что это такое. Это продукт тот пчел, а именно пыльца, которую они консервируют. Но если это слово перевести, то получается – хлеб. В этом сложном процессе участвуют многие продукты от пчел, что уже говорит о многом. Сам процесс происходит интересным образом, изначально в соты размещается пыльца, после чего туда пчелы помещают мед, а далее закупоривают воском. Всё это позволяет сохранять самые лучшие и полезные свойства такого продукта.

Читать дальше про Правильное питание
: 849


Иконка блога Уголок здоровья

Лечение у проктолога

Сегодня много врачей имеющих узкую специализацию, но не каждый об этом знает. Проктолог – это врач, к которому не все идут с желанием. Дело в том, что в его компетенцию входит осмотр, приводящий в неловкость пациента. И когда уже заболевание начинает прогрессировать, бальной появляется на приеме.



При этом если вовремя к нему обратится, то диагностика пройдет своевременно, а значит и болезнь будет вылечена быстро. А статистика показывает неутешительные цифры, дело в том, что около 20% пациентов просто нуждаются в получении консультация проктолога в мед клинике «МедСити». Именно по этой причине необходимо отправляться на консультацию, чтобы при обнаружении отклонений немедленно начать лечение. Такой подход помогает избежать серьезных отклонений в здоровье.

Читать дальше про Лечение у проктолога
: 1636
Иконка блога Уголок здоровья

Польза от увлажнителя воздуха

Качественный воздух сказывается на полноте здоровья любого человека. Об этом знают все уже многие годы, поэтому человек стремится создать для себя лучшие условия. Так как есть спрос, то и предложений на рынке хватает. Каждый может найти увлажнители воздуха, но нужно стараться, приобретать такой, который будет по-настоящему приносить пользу.



Альфред Кицлер был вдохновлен идеей о том, что качественный воздух, это лучшие условия жизни для всех. В итоге он создал Venta. А значит, сегодня купить увлажнители воздуха стало просто каждому желающему. Создатель, поставил перед собой простую задачу, создать уникальное устройство, полностью безопасное для человека, но при этом способное:

Читать дальше про Польза от увлажнителя воздуха
: 594
Иконка блога Уголок здоровья

Грипп у ребенка?

Считается, это самое распространенное заболевание, это грипп. При этом мало кто от него застрахован, речь идет как о ребенке, так и о взрослом человеке. Передается, этот недуг воздушно-капельным путем. Поэтому если человек чихнул в общественном месте и не прикрылся, то он может сразу же заразить много людей, находящихся рядом. У этого заболевания имеется инкубационный период, может быть от трех и до семи дней. Для детей всё это несет свои сложности, потому что им не так легко всё это переносить – недомогание, повышение температуры и т.д. При этом на прилавках есть достаточно средств для полноценного лечения. Но все они только после назначения врача.



В чем кроиться причина?


Есть ряд понятных причин. По которым ребенок может заболеть:


  • Перепады температуры на улице.

  • Общий вирус по населенной местности.

  • Низкая иммунная система.

Читать дальше про Грипп у ребенка?
: 314
Иконка блога Уголок здоровья

Слуховой аппарат

Нарушение слуха, это серьезное отклонение в здоровье человека. Но медицина не стоит на месте и поэтому есть слуховые аппараты различной сложности, они позволяют человеку приобрести полноценность. По мнению медиков, сегодня в продаже можно найти два основных варианта слуховых аппаратов, это заушные и внутриушные. Но к выбору лучше подойти серьезно и довериться тем, кто уже не один год на рынке и занимается производством таких устройств.



Семейство mirо, можно найти пройдя по сайту https://www.kind.kiev.ua/hearingdevice/seriya-miro. Это качественные устройства, они обеспечивают естественное звучание всем, кто в этом нуждается. Эта серия разработана для тех, кто не останавливается и находиться в движении. Потому что их легко использовать, при:

Читать дальше про Слуховой аппарат
: 471
Иконка блога Уголок здоровья

Зрение ребенка

Есть статистика, по которой такой диагноз как – близорукость ставиться у каждого пятого современного человека. Как не странно, но такой процесс нарастает и зорко видящих людей становиться всё меньше. И получается, что сейчас каждый третий имеет отклонение от нормы.



Есть ещё один важный момент, такое заболевание на втором месте среди детей. Получается, что перед каждым родителем стоит важный вопрос, поддерживать зрение ребенка несмотря ни на что. Но как это делать верно? Такой вопрос может возникать у всех, сложности нет, нужно просто иметь желание, и время поддерживать зрения у ребенка.

Читать дальше про Зрение ребенка
: 321
Иконка блога Уголок здоровья

Хронический гепатит у детей

Проявление хронического гепатита у детей в основном связано с эпидемическим гепатитом. В более чем 65% случаев заболевание развилось вследствие перенесенной болезни Боткина или стало непосредственным ее продолжением. В остальных же случаях явилось причиной перенесенной безжелтушной или субклинической формы эпидемического гепатита. Сегодня детская медицина в Германии — эффективно и доступно!



Читать дальше про Хронический гепатит у детей
: 425
Иконка блога Уголок здоровья

Красивая улыбка!

Считается, что здоровые зубы, это залог полноценности всего организма и не только. Но не стоит забывать, что проблем в полости рта бывает много, обо всем нужно знать. Один из открытых вопросов, это реставрация зубов. Потому что красивая улыбка дает уверенность каждому человеку. Весь этот процесс и использования современных материалов постоянно развивается в стоматологии. Так как всего становиться больше, то помощь можно оказывать каждому пациенту без исключения.



Если передний зуб сломался, то это уже не проблема. Так как есть возможность применять качественную пломбу, скрывающую все недостатки и проблемы. Но как всё это выполняется? Таким вопросом задаются все пациенты.


Как метод работает?

Читать дальше про Красивая улыбка!
: 448
Иконка блога Уголок здоровья

Кто такой врач ортопед?

Сегодня много врачей, которые имеют узкую специализацию. При этом не все знают, чем они могут заниматься и какие функции выполнять. К ним относят ортопеда, но кто он? Это специалист, ведущий свою деятельность в опорно-двигательной системе, при этом решает вопросы как врожденных, так и приобретенных отклонений. Сегодня такой специалист пользуется с просом среди малышей.



Основные направления деятельности


Такой врач ведет работу в нескольких направлениях:

Читать дальше про Кто такой врач ортопед?
: 420


Иконка блога Уголок здоровья

Дальнозоркость у детей

Заболеваний зрения в медицине много, одно из таких это дальнозоркость, она наблюдается у людей младше 30-40 лет. При таком отклонении человек видеть вдаль нормально, а вот рассмотреть близлежащие предметы ему сложно. Как не странно, но даже дети подвергаются такому отклонению, но у них чаще всего это особенное строение самого глаза. Чаще всего у детей нарушается функция глаза, что и приводит к тому, что зрение падает.



Как выявить отклонение у ребенка?


Не стоит полагать, что отклонения в зрении можно обнаружить только у взрослого ребёнка. Если родители внимательны к своему чаду, то это доступно и в малом периоде взросления. Когда малыша играет или что-то делает, если требуется напрягать зрение, то это легко понять. Не стоит это оставлять без внимания, потому что дальнозоркость нужно лечить несмотря ни на что.

Читать дальше про Дальнозоркость у детей
: 776