Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Что такое коклюш?


Сегодня медицина говорит о том, что заболевания встречаются самые разнообразные. И есть те, которые передаются воздушно-капельным путем и сопровождаются самыми различными проявлениями. Часто многие задаются вопросом, что такое коклюш? Как не странно, но это серьезное заразное заболевание, которое сопровождается сильным кашлем.

Читать дальше про Что такое коклюш?
: 571


Иконка блога Уголок здоровья

Что поможет при кашле у ребенка?


Кашель, это часто сопровождение любой простуды или вируса. Именно он доставляет малышу максимальное количество дискомфорта. Если во время не начать лечить, то он может затянуться и принести много проблем. При таких заболеваниях как:



ОРЗ.
Ларингит.
Фарингит.
Трахеит.
Читать дальше про Что поможет при кашле у ребенка?
: 475
Иконка блога Уголок здоровья

Детское зрение, что о нем нужно знать?


Дети – это не только радость в доме и счастье, но и много забот. Все родители стараются внимательно относиться к их здоровью и учитывать многие особенности. Например, зрение, это важный составляющий любого организма. И у новорожденного малыша есть особенность зрения, впервые месяцы жизни оно у них черно-белое. Помимо этого все предметы для ребенка размыты и слишком далеко он их просто не видит.

Читать дальше про Детское зрение, что о нем нужно знать?
: 431
Иконка блога Уголок здоровья

Как восстановить иммунитет ребенка после болезни?


Дети часто болеют и все мамы понимают, что после перенесенного вируса или простуды иммунная система ослабляется и ей требуется помощь для восстановления. Так как все хотят, чтобы ребенок болел как можно реже. Поэтому важно уделять достаточно внимания укреплению иммунитета. Но нужно понять, что полностью избежать простуды, ни у кого не получиться. И поэтому с раннего возраста дети болеют, так иммунная система начинает свое формирование и привыкание к этому процессу общественной жизни и внешней среде.

Читать дальше про Как восстановить иммунитет ребенка после болезни?
: 440
Иконка блога Уголок здоровья

Что нельзя делать, если ребенок заболел?


Особенно в холодное время года дети часто болеют. И если такое произошло, то это стресс для ребенка и его организма. Поэтому каждая мама старается облегчить состояние своего малыша. И она может использовать самые различные лекарства, так как они находятся в свободном доступе для каждого. Но всё это может привести не к пользе, а наоборот навредить!


Что нужно знать всем!

Читать дальше про Что нельзя делать, если ребенок заболел?
: 421
Иконка блога Уголок здоровья

Удаление звездочек, что это за процедура?


Сегодня многие косметологические клиники предлагают самые различные процедуры для улучшения состояния кожи. Но прежде чем отправляться за этой услугой, нужно понимать, как всё происходит и нужно ли к этому подготавливаться.


Что входит в этот процесс?

Читать дальше про Удаление звездочек, что это за процедура?
: 422
Иконка блога Уголок здоровья

Что нужно знать про бронхит?


Когда у ребенка врач диагностирует бронхит, то многие мамы просто впадают в панику и не знают какими лекарствами поить. Но иногда это не так страшно. Сегодня идет такая тенденция, что после перенесенного вирусного заболевания у ребенка может появиться осложнение. Чаще всего такое происходит по нескольким причинам:

Читать дальше про Что нужно знать про бронхит?
: 436
Иконка блога Уголок здоровья

Что точно нельзя кормящей маме?


Период кормления малыша, это ответственное время, так как мама должна внимательно относиться к своему рациону питания и вносить корректировки. Нужно понимать, что некоторые продукты не только затормаживают процесс выработки молока, но и могут навредить самому малышу. Как не странно, но есть такая закономерность, если кормящая мама в день будет выпивать больше пол-литра молока, то у ребенка на него вырабатывается защитная реакция организма. И после при введении его в рацион, у него может появляться аллергия или диатез.


Помните, есть такие продукты, которые вообще не стоит употреблять:

Читать дальше про Что точно нельзя кормящей маме?
: 411
Иконка блога Уголок здоровья

Какие ошибки допускают родители, леча ОРВИ у ребенка?


Дети часто болеют и ОРВИ это один из распространенных недугов. При этом многие родители говорят, что малыш долго выздоравливает. Да, такое происходит, по простой причине того, что родители допускают много ошибок. Есть те, которые можно назвать общими:


  • Самолечение. Ребенок лишь чахнул, у мамы уже паника и она достает все имеющие препараты и начинает процесс лечения. И часто всё это несет больше вреда, чем любое заболевание. Так как есть лекарство, которые просто нельзя детям. Есть такие препараты, которые нарушают работу внутренних органов, сказываться на центральной нервной системе и т.д. Особую опасность несут те средства, которые являются антибиотиками. Их можно использовать только по назначению врача. Если ребенок себя плохо чувствует, можно просто вызвать врача на дом, обратиться в скорую или позвонит своему участковому педиатру и получить консультацию. Помните, что обычный насморк, может стать предвестником пневмонии.
Читать дальше про Какие ошибки допускают родители, леча ОРВИ у ребенка?
: 451


Иконка блога Уголок здоровья

Есть ли вред в гормональных препаратах для ребенка?


Гормоны – это понятие вызывает панику у половины всего населения. И это вполне оправданно, так как в любом случае лечение такими препаратами нельзя назвать безвредным. А ещё можно много найти информации о вреде гормональных препаратов, а вот о пользы мало. И есть одна особенность, что именно гормональные препараты способны поддерживать жизни и помогать в целом. Особенно когда речь идет о таких заболеваниях как – астма, диабет и прочие.


Общее понятие

Читать дальше про Есть ли вред в гормональных препаратах для ребенка?
: 428