Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Какие прививки должен поучить ребенок до трех лет?


После рождения ребенка ему в обязательном порядке ставится целый комплекс различных прививок, есть и такие родители, которые не считают, что они необходимы и отказываются. Самое главное понимать для чего они нужны и нужны ли вообще. Также хочется знать, какие прививки получают наши малыши и что может произойти при их отсутствии? Какой график для этого существует и можно ли его нарушать?


Читать дальше про Какие прививки должен поучить ребенок до трех лет?
: 750


Иконка блога Уголок здоровья

Прыщи у новорожденных на лице, причины возникновения и способы лечения


Многие считают, что лицо высыпает прыщами только у подростков в период переходного возраста или же у людей, которые страдают от нарушенного гормонального баланса. Но это не так, очень часто молодые мамы встречаются с сыпью у младенцев на лице, и у них появляется вопрос, по какой причине ребенка высыпало, как это лечить и как предупредить высыпания.


Читать дальше про Прыщи у новорожденных на лице, причины возникновения и способы лечения
: 778
Иконка блога Уголок здоровья

Самое простое лекарство от детских колик – Фенхель


Все мамочки знают о том, что Фенхель эффективно помогает облегчить колики и улучшить пищеварительный процесс у ребенка. Этот народный метод проверенный нашими бабушками.


Читать дальше про Самое простое лекарство от детских колик – Фенхель
: 868
Иконка блога Уголок здоровья

Занятия для малыша с фитболом


Такой вид упражнений предельно полезный для детей. Подобные упражнения помогают расслаблять мышцы животика, что способствует улучшению пищеварения, и предотвращает появление коликов. Если мышцы живота находятся в расслабленном состоянии, то ребенок на много лучше дышит. Мяч помогает развить абсолютно все группы мышц растущего тельца.
Так же фитбол укрепляет спинку, особенно мышцы в области позвоночника, делает более гибким и крепким позвоночник. Здоровый позвоночник – это гарантия правильной работы нервной системы.


Читать дальше про Занятия для малыша с фитболом
: 696
Иконка блога Уголок здоровья

Ребенок много пьет ночью


Часто можно встретить такие семьи, в которых малыши пью слишком много воды, ну ладно если это было днем, но для многих эта жидкость необходимо и в ночное время суток. И родителям приходится пробуждаться вставать и поить кроху, иначе он просто не может уснуть плачет и капризничает. Помимо этого ребенок может мочить кровать и трусики, так как не может проснуться для того, чтобы попроситься в туалет. Итогом становится то, что время отдыха становится каким-то загруженным и неприятным и для мамы и для её чада. Получается, что они не отдыхают. Такая проблема может появиться в периоды от полугода и вплоть до двух лет. Что делать таким близким людям, если их ребенок часто пьет?


Почему это происходит?


Как всегда в любой ситуации потребуется найти причину, чтобы её устранить. Их может быть несколько:


  1. Как вероятность в комнате, где спит кроха температура слишком высокая и ему жарко, от перегрева появляется чувство жажды.

  2. Если ночное питьё, сопровождается дневными капризами и постоянно плохим настроением, то вероятны какие-то отклонения в эндокринной системе. В данной ситуации потребуется сдать анализы и проконсультироваться с детским специалистом.

  3. Может быть, малыш просто хочет обратить на себя внимание, так как днем ему его не хватает и просит воды.

  4. Возможно, что-то поменялось в питании, обычно после года жизни это происходит. Кроха покушал соленую пищу на ужин и вот по этой причине его мучает жажда. Следите за рационом ребенка.

Читать дальше про Ребенок много пьет ночью
: 827
Иконка блога Уголок здоровья

Какие средства для профилактики простудных заболеваний подходят детям до трех лет?

Многие родителя заботятся о том, чтобы их малыш как можно меньше болел простудными заболеваниям. И для этого используют различные средства в профилактических целях. Но таких препаратов просто огромное количество на прилавках аптек и не все их можно принимать детям, а так же эффект существенно отличается. Теперь попробуем разобраться, что лучше использовать?


Читать дальше про Какие средства для профилактики простудных заболеваний подходят детям до трех лет?
: 1050
Иконка блога Уголок здоровья

Аллергия у малыша на лице, причины проявления и методы лечения


Хотя бы раз в жизни, но любой родитель сталкивался с аллергией на лице у ребенка. Сейчас как никогда ранее этот недуг является актуальным вопросом.
Зачастую мамы обнаруживают у малыша на лице высыпания, пятнышки красного цвета или шелушение. Иногда аллергия сопровождается заложенностью носа, резями в глазках, чиханием и затрудненным дыханием.


Читать дальше про Аллергия у малыша на лице, причины проявления и методы лечения
: 2641
Иконка блога Уголок здоровья

Какая температура в комнате комфортная для малыша?

Маленький ребенок после рождения и на протяжении всей жизни основную массу времени проводить в помещении, а именно в своей комнате дома. И значит что правильный уровень температуры это один из важных показателей для крохи. Теперь потребуется понять на каком уровне должна поддерживаться температура в помещении для детей.


Температурный режим


Основная масса все врачей утверждает, что грудной ребенок должен находится при температуре, не превышающей порядка 22 градусов. И все эти условия необходимы для так называемого процесса закаливания, нет смысла парить кроху и по этой причине можно допускать более низкий уровень температуры. И не нужно впадать в панику, если взрослому человеку в таких условиях не комфортно, всё зависит от различного уровня теплообмена в организмах родителей и грудничка.

Читать дальше про Какая температура в комнате комфортная для малыша?
: 752
Иконка блога Уголок здоровья

Почему у ребенка желтый нос?


Не так давно обратила внимание на то, что у моего ребенка нос слегка желтого цвета, меня это насторожила. На фотоснимке это более заметно. Мне стало интересно, что же это может быть? И я стала наводить справки об этом, прежде чем стремиться к врачам. Информации об этом много. ЧЯ собрала всё воедино и сейчас изложу, возможно, кому-то станет интересно или же полезно!


Читать дальше про Почему у ребенка желтый нос?
: 8378


Иконка блога Уголок здоровья

Народные средства в борьбе с простудными заболеваниями у детей

Простудные заболевания всегда настигают наших малышей в неподходящий момент, в некоторых ситуация иммунитет крохи может спокойно всё побороть, но не всегда. Так что необходимо постараться оберегать от переохлаждения или других причин. Но если не получилось, то придется бороться с проблемой. Но не все родителя хотят давать своим малышам медикаменты некоторые предпочитают народные средства, которые также являются эффективными. Теперь более подробно.


Читать дальше про Народные средства в борьбе с простудными заболеваниями у детей
: 752