Рейтинг
+2.27
голосов:
2
avatar

Уголок здоровья   Показать о чём блог?

Иконка блога Уголок здоровья

Для чего нужно МРТ?

Магнитно-резонансная томография это исследование организма, которое на сегодняшний день не удивит ни кого. Но это в основном понятно специалистам и тем, людям которым такое исследование проводили. Конечно же, простому человеку знать все нюансы нет необходимости, но общее представление это нужно. Здесь нужно знать небольшой объем информации:


  • Как проводиться такое исследование?

  • Какие заболевания можно обнаружить?

  • Чем может МРТ отличаться от других способов исследования организма?

Читать дальше про Для чего нужно МРТ?
: 776


Иконка блога Уголок здоровья

Способы лечения псориаза


Сегодня достаточно много самых различных заболеваний, с которыми только может столкнуться человек. Одно из таких – это псориаз. Самые различные медицины предлагают человеку множество средств и способов излечения от этого недуга. Но многие специалисты говорят о том, что приходиться для правильного лечения искать всё-таки причину такой проблемы.


Итак, это заболевание почти что полностью исследовано и специалисты говорят о том, что псориаз может появляться по разным причинам и одна из таких, это нарушение обменных процессов в любом организме. В итоге клетки работают, неправильно приводя к самым различным проблемам со здоровьем. В любом случае любые отклонения приводят к тому, что происходят, самые различны проблемы со здоровьем.

Читать дальше про Способы лечения псориаза
: 648
Иконка блога Уголок здоровья

Показания к прививкам


Сегодня все мамы прекрасно знают, что после появления малыша на свет ему врачи ставят множество самых различных прививок. Но от чего они? Нужно ли это делать? Цель одна, это защитить малыша от получения инфекции в процессе роста и развития.

Читать дальше про Показания к прививкам
: 626
Иконка блога Уголок здоровья

Как правильно растирать ребенка водкой при температуре?

Температура у ребенка, это всегда неприятно явление, и часто такое происходит в период болезни малыша. И такой показатель может быть самым различным, как не слишком высоки, но и доходить до 40 градусов, это уже критический показатель. И когда такое происходит, то мама просто не находит себе место и старается сделать всё возможное, чтобы помочь малышу и избавить его от этого недуга.

Читать дальше про Как правильно растирать ребенка водкой при температуре?
: 501
Иконка блога Уголок здоровья

Ребенок жалуется на боль в ухе, что это может быть?


Дети, особенно маленькие могут жаловаться на различные болевые ощущения в том или ином месте, а вот не все мамы знают, что за причина. Бывает, что ребенок начинает жаловаться на боль в ухе, для этого есть множество причин:


  • Осложнения после простуды.

  • Попадание инородного тела.

  • После купания при наличии воды в ушной раковине.

Читать дальше про Ребенок жалуется на боль в ухе, что это может быть?
: 531
Иконка блога Уголок здоровья

Выбираем правильно ортопедический матрас!


Каждый знает, что полноценный и здоровый сон просто не может быть без удобного и комфортного матраса. Именно такие условия помогают по-настоящему расслабиться и снять усталость, с позвоночника накопленную за день. Если матрас отвечает таким качествам и характеристикам, то его можно смело называть ортопедическим. Но при всем разнообразии предложений не каждый знает, как правильно выбирать такой матрас.

Читать дальше про Выбираем правильно ортопедический матрас!
: 824
Иконка блога Уголок здоровья

Эффективная диета

Как бы не «охали» диетологи, поклонники правильного питания и фитнес-тренеры, но Диета Дюкана имеет право на существование и при этом очень эффективна. Естественно, никто не отменял обязательную консультацию у врача. Только не идите к врачу с такими словами: «Я сажусь на диету Дюкана». Как правило, врач, даже не владея информацией, но услышав слово ДИЕТА, категорически вам это запретит и в придачу расскажет еще много «страшилок». Поэтому до врача надо обязательно донести принцип диеты, что питаться вы будете белками и овощами, и это плавная подготовка к правильному питанию. Именно такую цель и надо ставить при выборе диеты Дюкана.


Читать дальше про Эффективная диета
: 623
Иконка блога Уголок здоровья

Медицина для каждого!


Медицина сейчас достаточно быстро развивается и уже появились такие способы лечения, которые просто необходимы многим людям. Возможно, многие слышали о таком процессе как слезотечение, это вполне распространенный недуг. И считается, что сейчас сложно эту проблему излечить полностью используя только медицинские препараты или капли.

Читать дальше про Медицина для каждого!
: 635
Иконка блога Уголок здоровья

Проблемы с пищеварением у новорожденного


Появление в семье малыша, это радость, но все родители должны понимать, что и большая ответственность ложиться на их плечи. И самый первый год жизни ребенка, это один из самых проблемных и беспокойных. К этому должны быть готовы все мамы и папы. Что же чаще всего может беспокоить малыша? Этот ответ не такой уж и сложный, так как это проблемы с пищеварительной системой. Часто многие мамы говорят, о запоре у крохи. Так как это может вести за собой и дополнительные проблемы, накопление в организме токсинов.



При том, что эта проблема достаточно распространена, не все родители могут знать как диагностировать эту проблему правильно и что придется делать. Иногда родители поступают неправильно, года начинают полагаться на мнение своих бабушек, подруг или ещё кого-нибудь. Сейчас есть хорошие мнения и статьи в интернете https://mamalenta.ru/zapor-u-novorozhdennogo-grudnichka-371.html. Здесь много полезной информации для всех родителей.


Но при этом некоторые просто используют свечки и думают, что таким способом просто решить проблему. Это не правильно, так как нужно разобраться в причинах такого происходящего. Как только это будет выявлено, можно без особого труда подобрать верное лечение. Так что помните об этом, прежде чем приступать к лечению.


Как выяснить причину недуга у малыша?


Как мама может понять, что у малыша запор? Первая и сама распространенная ошибка, это то, что мама после одного дня задержки, думает, что у ребенка уде проблема. Именно здесь mamalenta.ru, много полезной информации для каждой мамы. Итак, чтобы точно понять, что проблема присутствует нужно обратить внимание и на другие аспекты. Нужно понимать, что иногда отсутствие естественного опорожнения это вполне нормальное явление. Специалисты говорят, что если малыш на грудном вскармливании, то молоко может полностью усваиваться детским организмом. В итоге малыш может ходить в туалет редко.


А вот если малыш на искусственном вскармливании, то здесь всё происходит по-другому. Так как в таком положении стул ребенка должен проходит каждый день. Так же должно проходить, когда малыш переходит с грудного вскармливания на искусственное. Ещё один показатель, это зависимость частоты стула и от возраста. Первое время, это вообще происходит достаточно часто. После это всё реже и реже.


Итак, если учитывать все особенности, то можно выделит основные причины такого недуга:



  • Если опорожнение задерживается на два дня.

  • Если сам кал достаточно плотный и виде комочков.

  • Ребенок плачет и капризничает, может поджимать ножки.

  • Новорожденный тужиться и при этом у него ничего не получается.

  • Кал плохо пахнет и напоминает гниль.

  • Малыш плохо набирает вес.


В любом случае каждая мама должна внимательно относиться к своему малышу. Внимательность это самое главное от родителей в этот период.

: 898


Иконка блога Уголок здоровья

Красивая улыбка, это важно!

Стоматология постоянно развивается и не стоит на месте по этой простой причине, каждый человек в настоящее время может создать для себя просто идеальную улыбку, которая будет его сопровождать, по жизни давая возможность покорять вершины. Так как общий образ человека и мнение о нем складывается из самых различных составляющих и зубы это одно из них. Но многие предполагают, что имплантация зубов, это достаточно длительный процесс, который потребует после время на реабилитацию. Да возможно много лет назад всё было именно так, но сейчас всё изменилось. Так, как сейчас, есть – экспресс имплантация зубов, которая производиться сразу же после удаления зубов и занимает не слишком много времени. Самое интересное, что специалист помещает новый зуб в ту лунку, из которой было удален больной.

Читать дальше про Красивая улыбка, это важно!
: 617