Рейтинг
+1.26
голосов:
1
avatar

Все для женщин и о женщинах   Показать о чём блог?

Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Борьба с отеками в период беременности

В период беременности у женщин могут возникать разнообразные проблемы. Одна из которых, это отечность, как не странно, но она затрагивает более 80 процентов всех будущих мам. Чаще всего это начинается со второго триместра или чуть позже, у всех индивидуально. Помимо отечности рук, ног, женщина начинает ощущать постоянную усталость. Но бывает и так, что оттеки заметны на лице, а именно веках, что никому не понравиться. Кожа, в таком процессе меняется, становиться светлой и рыхлой.



Почему так происходит?


По мнению врачей причин к такому проявлению достаточно много. Первая, это растущая матка. Дело в том, что когда малыша начинает расти, то идет сдавливание всех внутренних органов и сосудов, это и провоцирует образование оттеков. Так же под таким давлением работа почек становится хуже, и замедляются процессы выводы жидкости из организма. Так как всё это объясняется, то врач говорит, что отёчность физиологическая.

Читать дальше про Борьба с отеками в период беременности
: 316


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Польза сна при беременности

В период беременности у женщин происходит много изменений в организме. Помимо всего этого такой процесс это серьезное испытание и нагрузка. Считается, чтобы ничего сложного не было, нужно достаточно спать и отдыхать. Если сон неполноценный, короткий, то женщина испытает раздражение, усталость, быстрое утомление. Всё это негативно скажется на нервной системе будущей мамы, а это точно вред всему организму и малышу.



Что это дает?


Как не странно, но в период вынашивания ребенка, часто женщины подвергаются такому процессу как отсутствие сна. При этом причин к такому явлению много, у всех женщин они разнообразные. Есть основные, которые могут, проявляются у всех:

Читать дальше про Польза сна при беременности
: 404
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Незапланированная беременность

Часто многие молодые девушки говорят о том, что у них вся жизнь распланированная – сначала учеба, потом карьера и только после семья и дети. Это хорошо если строятся планы, но что делать, когда они просто нарушаются или рушатся событиями. Никто не знает, как повернет судьба и иногда беременность может стать не планированной.



В стороне оказываются планы, учеба и карьера, потому что в доме появляется малыш. Это небольшая регистрация брака и семейная жизнь, наполненная своими событиями. Но почему так происходит? Как к этому относиться?

Читать дальше про Незапланированная беременность
: 340
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Курение при беременности

Каждый человек знает, что курение сильно вредит любому здоровью. Именно такая привычка сильно снижает продолжительность жизни человека. Знают все, но при этом продолжают наполнять свой организм никотином. Среди всего этого состава имеются женщина и что самое страшное находясь в состоянии беременности они не оставляют эту пагубную привычку.



Есть обманчивое мнение, что как будто есть небольшие дозы или легкие сигареты, которые вообще не сказываются на здоровье ребенка. И некоторые полагают, что даже врач скажет, что можно продолжать курить, если хочется! При этом есть одна простая правда – сигареты это яд, даже одна маленькая затяжка пагубно скажется на развитии и полноценности ребенка в утробе.

Поэтому будущая мама просто обязана отказаться от сигареты сразу же, как узнает, что есть беременность. Не стоит полгать, что долгое время будет присутствовать ломка и прочие осложнения. Самое хорошее, если идет планирование беременности и женщина отказывается от сигареты, как минимум за один год.

Читать дальше про Курение при беременности
: 413
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Потеря ребенка – из-за чего?

Когда женщина теряет ребенка в утробе, то она подвергается большому стрессу и паники. После такой трагедии, может появиться страх, того, что данное повториться и уже никогда женщина не сможет стать мамой. И тогда неизбежен ряд простых вопросов – почему так происходит? Можно ли этого избежать в дальнейшем и т.д.?



Полезная информация


Что можно назвать потерей беременности? В медицине есть несколько простых типов потери беременности, все они зависят от срока возникновения отклонений. Самый первый это ранняя потеря беременности, которая происходит на первом триместре. Именно в этот период начинается процесс формирования. Начинается всё с неприятных ощущений и боли внизу живота, а происходит это, потому что матка приходит в тонус. И врачи такое состояние называют угрозой выкидыша. Назначается активная терапия, после которой плод может быть сохранен.

Читать дальше про Потеря ребенка – из-за чего?
: 285
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Допустимо ли употребление кофе в период беременности?

Многие люди просто не понимают, как можно начать свой день без чашечки ароматного и крепкого кофе. А вот когда девушка узнает, что она беременная, будет ли такой ароматный напиток нести пользу ей и ребенку в утробе? Этот вопрос интересный и до сих пор, проводят исследования и хотят многие понять, как отвечать на этот вопрос. Если заглянуть в интернет, то там информация слишком противоречива, поэтому сложно точно знать, как нужно поступать с кофе. Но где найти правду и понять, как поступать в период беременности?



Специалисты говорят, что пить такой напиток можно, но по количеству минимум. Однако если есть такое, как повышенное давление, то кофе точно не допустимо к употреблению. Хорошо использовать вместо кофе чаи, морсы, натуральные соками, компотом и даже цикорием.

Читать дальше про Допустимо ли употребление кофе в период беременности?
: 376
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что такое плацента?

Многие знают, что в плаценте находиться весь период беременности ребенок. Но что ещё известно простому человеку или той же женщине? Помимо этого многие догадываются, что ребенок через неё получает питательные вещества. После того, как ребенок появится на свет, она выходит следом за ним.



Плацента – это связь ребенка и матери на протяжении всей беременности. Она находиться в теле будущей мамы, но в матки. Процесс её образования происходит на 12 недели беременности. И всё это идет с нарастающим процессом, по мере роста и развития самого малыша. Зрелость приходит к 40 недели, но не стоит забывать, что она выходит после появления крохи на свет через определенное время, у всех оно разное. И это носит название – послед.

Читать дальше про Что такое плацента?
: 1691
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Декор балкона при помощи жалюзи и штор

Каждая хозяюшка переживает не только о чистоте своего жилья, но и хочет сделать из него уютное комфортное гнездышко, в котором будет удобно всем членам семьи, и взрослым, и детишкам. Пространство, занимаемое балконом, влияет на атмосферу во всей квартире. Там можно комфортно отдохнуть, а можно хранить вещи, на которые лишний раз не хочется смотреть. В любом случае, балкон требует отдельного декора, существенным элементом которого, является балконная дверь.


Читать дальше про Декор балкона при помощи жалюзи и штор
: 714
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Можно ли делать стрижку в период беременности?

Часто беременные женщины верят в простые суеверия и не допускают простых действий. Потому что здоровье будущего ребенка важно для любой семьи, будущая мама даже шага не делает в сторону. Но разрешается ли стричь волосы в период вынашивания младенца? Может ли она причинить вред малышу?



Не так легко дать ответ на такой вопрос, нужно для начала понять, откуда такое появилось и почему в это многие стали верить? Волосы у древних людей всегда ассоциируются с множеством различных теорий и версий. Они видели в них многое:
Читать дальше про Можно ли делать стрижку в период беременности?
: 366


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Маникюр для маленьких девочек

Прежде, чем делать маникюр своей малышке, сначала нужно обработать руки ребенка антисептическим средством. Одну из важных ролей в этой процедуре играет именно чистота рук, поэтому нужно уделить этому особое внимание. Следует отметить, что ногти ребенка не должны быть слишком длинными, соответственно, во время проведения маникюра их необходимо будет обрезать, при этом нужно оставить все пару миллиметров до основания ногтя. В том случае если у Вас есть возможность, приобретите в специализированном магазине пилку для проведения детского маникюра, уменьшайте длину ногтей с помощью подпиливания этой пилкой. Если такой возможности нет, то очень аккуратно обрезайте ногти с помощью специальных кусачек. Довольно часто на детских пальчиках можно наблюдать заусенцы, которые во время маникюра нужно будет удалить с помощью кусачек. Затем слегка отполируйте поверхность ногтевых пластин. Нужно сказать, что детские ногти сформированы не полностью, поэтому шлифовать их нужно очень аккуратно.



Читать дальше про Маникюр для маленьких девочек
: 951