Иконка блога Живая природа

Косметика для кошек и собак

Ничто так не сердит хозяина, как собака, отряхивающаяся посреди комнаты от грязи, или кот, вытирающий запачканную шерсть о диван. Приговор в этом случае всегда один – прямиком в ванную на гигиенические процедуры. Не только грязь, но и запах могут сигнализировать о необходимости в мытье питомца.



Читать дальше про Косметика для кошек и собак
: 1136


Иконка блога Живая природа

Почему они воруют? Психология котов-разбойников

В сети часто появляются видеоролики с енотами или хорьками, живущими у людей, по неизвестным причинам. Эти звери тащат в норки и прячут самые разные вещи. Но бывает, что обычное домашнее животное – кот – может стать талантливым вором, прихватывая зубами и утаскивая за собой понравившиеся предметы.


Когда в семье появляется милый маленький комок, хозяева не предполагают, что котенок скоро подрастет и превратится в увлеченного разбойника. Вполне повседневное хобби, с которым необходимо бороться.



Читать дальше про Почему они воруют? Психология котов-разбойников
: 1099
Иконка блога Живая природа

Карликовые кролики: особенности выбора и ухода

Случается, что ребенок просит купить домой собаку, но в семье нет возможности держать крупное животное и гулять с ним несколько раз в день. Кошки прихотливы и независимы, они не всегда могут стать хорошими друзьями маленьким детям. На помощь в таких случаях приходит карликовый кролик, декоративный зверек, набирающий популярность среди любителей домашних животных.



Читать дальше про Карликовые кролики: особенности выбора и ухода
: 1062
Иконка блога Воспитание

Как использовать наказание и поощрение?


Процесс воспитания ребенка, это сложно и все люди, у которых есть дети, прекрасно это понимают. И многим хочется найти где-то поддержку и понимание, а также ответы на некоторые вопросы. Так как не всегда есть возможность у кого-то получить консультацию.

Читать дальше про Как использовать наказание и поощрение?
: 641
Иконка блога Психология

Как распознать лож?


Лож – это неприятное явление и многие люди не знают, как с этим бороться. Так как она может приносить много негатива. И часто люди задаются простым вопросом как же можно научиться распознавать то, когда человек лжет? И как не странно, но такие методы есть и они работают. Человек воспользовавшись ими, может без особого труда понять, где лож, а где правда. И главное в такой ситуации не стать жертвой. Но часто некоторые говорят, что лучше что-то не знать!


Жестикуляция важный показатель!

Читать дальше про Как распознать лож?
: 503
Иконка блога Психология

Как быстро справиться с нервным напряжением?


Все прекрасно понимают, что именно нервы всегда дают такой побочный эффект, после которого человеку сложно восстановиться и прийти в себя. И когда нервное напряжение достигает своего пика, то человек не может правильно реагировать и мыслить. И получается, что каждый понимает, что в такой ситуации придется просто научиться быстро, успокаиваться и начинать правильно соображать.

Читать дальше про Как быстро справиться с нервным напряжением?
: 473
Иконка блога Психология

Способность жить с ребенком в мире!


Все родители мечтают о том, чтобы жить со своим ребенком в мире и понимании, но не у всех это происходит. По этой причине нужно просто воспользоваться хорошими рекомендациями. Их составляют грамотные люди, и это точно поможет в любой семье. Но при этом обязательно нужно помнить о том, что каждый ребенок индивидуален и у него свой склад характера. Также те условия, в который происходит процесс воспитания. Итак, несколько важных советов, которые помогут принести только положительное общение с ребенком, приведены ниже.


Как можно жить с ребенком в дружбе и понимании?

Читать дальше про Способность жить с ребенком в мире!
: 543
Иконка блога Живая природа

Кто такие сурикаты

Сурикаты по внешнему виду похожи на забавных сусликов, но на самом деле это не так. Действительно забавные зверки, но относятся они к мангустовым и являются хищниками, а не грызунами.


Где обитают.
Читать дальше про Кто такие сурикаты
: 1403
Иконка блога Живая природа

Кто такие армадиллы?

Данная статья повествует о том, что это за животные армадиллы, где обитают, интересные факты о них.

Армадиллы или, более распространенное название, броненосцы, обитают в Южной Америке. Это млекопитающее животное, больше не встречающееся на других континентах, образует свой собственный вид, и внешне очень сильно отличается от другого какого-нибудь животного.


Читать дальше про Кто такие армадиллы?
: 1399


Иконка блога Уголок здоровья

Какие лекарственные средства подходят для ингаляторов?


Лечение некоторых заболеваний сегодня эффективно при использовании ингаляторов. Один из наиболее распространенных вариантов, это – небулайзер. Благодаря наличию такого устройства, можно экономить силы и не посещать лечебные учреждения, тем самым восстанавливая свое здоровье. И самое главное, что использование такого устройства позволяет лечить детей различного возраста. И если лекарственные препараты подобранны грамотно, то лечение становится более эффективным и качественным. Сегодня при помощи небулайзера можно лечить даже грудничков.

Читать дальше про Какие лекарственные средства подходят для ингаляторов?
: 538