Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что влияет на рост ребенка?


Многим родителям всегда интересно, каким станет их ребенок, когда вырастет! Интересны все показатели, например рост? Лучше ребенок растет первый год, если ребенок доношенный, то его рост при рождении бывает от 50 и более сантиметров, за год он может прибавлять до 25 сантиметров. Поэтому получается, что годовалый малыш может быть 75 сантиметров, плюс минус 5 сантиметров.

Читать дальше про Что влияет на рост ребенка?
: 538


Иконка блога Живая природа

Как на человека влияют мелкие домашние обитатели

Аквариумные рыбки. Созерцание жизни обитателей морского дна приводит в равновесие нервную систему, успокаивает и расслабляет сознание. Рыбки благотворно влияют на детскую психику: помогают при нарушениях сна, убирают лишнюю агрессию, а также повышают интеллектуальные способности, что способствует хорошему обучению ребенка в школе. Аквариумную терапию лучше проводить от 15 минут до часа, просто наблюдая за жизнью рыбок. Подмечено еще, что наличие аквариума в доме благотворно влияет на микроклимат в семье, способствует укреплению отношений в браке.



Читать дальше про Как на человека влияют мелкие домашние обитатели
: 1091
Иконка блога Живая природа

Влияние кошек и собак на жизнь и здоровье человека

Благотворное влияние общения человека с животным доказано наукой. Есть даже особый раздел медицины, который называется «анималотерапия», то есть лечение ряда заболеваний человека посредством общения с животными. Всем известно о том, как дельфины могут лечить детей с тяжелыми психоневрологическими проблемами. Но, оказывается, такую же лечебную функцию можно проводить и с помощью домашних животных. Наверно поэтому, многие люди чувствуют необходимость в их приобретении, и потребность в домашних питомцах возникает именно в какие-то сложные моменты жизни. Часто родители приобретают домашних животных для детей, преследуя при этом определенные цели – воспитать в ребенке чувство ответственности, сострадания и любви к природе.



Читать дальше про Влияние кошек и собак на жизнь и здоровье человека
: 1089
Иконка блога Уголок здоровья

Процедуры по уходу за новорожденным!


Как только в семье появляется малютка, у родителей появляется много забот и все они беспокоятся, правильно ли происходит уход. И это нормально, организм ребенка нежный и не все средства подходят для этого процесса. И если уход за кожей будет выполняться не грамотно, что могут возникнуть самые различные проблемы и даже воспалительные процессы. Такое как опрелости и дерматит сегодня стали самыми распространенные. И если к этому ещё что-то прилипнет, то у ребенка может развиться даже гнойная сыпь.

Читать дальше про Процедуры по уходу за новорожденным!
: 501
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Профилактика Интернет зависимости!

Современный мир диктует свои правила и в этот момент можно смело говорить о том, что человек становится зависимым от Интернета и компьютера в целом. И ладно взрослые, но и дети также подвергаются такому воздействию. Как поступать в этой ситуации?


В этом есть свои минусы и плюсы. Например, это много полезной информации, которая может потребоваться для школы. Всё это помогает развиваться ребенку быстро и правильно. Помимо этого социальные сети, это возможность общаться с друзьями, заводить новые знакомства.

Читать дальше про Профилактика Интернет зависимости!
: 555
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как приучить детей к правильному питанию?


Питание, для ребенка в любом возрасте оно должно быть только правильным. Но не всегда так получается, чуть подрастая, дети начинают использовать в своем рационе всё, то, что приводит к различным расстройствам и нарушению в пищеварение. И часто родители задаются вопросом, как же ребенка приучит к нормальному питанию? Есть простые способы, которые всегда ему помогут.


Что улучшит питание ребенка:

Читать дальше про Как приучить детей к правильному питанию?
: 473
Иконка блога Уголок здоровья

Как подбирать линзы?


Если нарушается зрение, то единственное решение, это ношение очков или линз. Последние сегодня используются всё чаще и сегодня есть такие варианты, которые не вызывают ни каких раздражений и человеку в них удобно. Да и внешне в линзах лучше, чем в очках. Линзы могут быть самыми различными:


  • Однодневные.

  • Постоянного ношения.

  • Линзы, которые можно менять раз в 6-ть месяцев.

  • Декоративные линзы.

Читать дальше про Как подбирать линзы?
: 521
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Плоскостопие у детей - советы родителям

Сейчас у многих деток врачи-ортопеды обнаруживают плоскостопие. Советы для родителей, какие необходимо делать занятия, чтоб победить этот недуг можно прочитать ниже.



1.Лазить по лестнице вверх и вниз. Но лучше это делать в обуви на тонкой подошве или босиком. Специальная ортопедическая детская обувь, предназначена для малышей с отклонениями в формировании стопы, доставит максимум комфорта на прогулке, спортивная обувь позволит безболезненно играть в подвижные игры.

Читать дальше про Плоскостопие у детей - советы родителям
: 460
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как быстро собрать малыша на прогулку

С приближением зимы на улице становится все прохладнее, а маме все сложнее быстро одеть малыша для прогулки. А ведь свежий воздух ему необходим в любую пору, кроме того, гулять любят все малыши. А вот собрать их настоящая проблема. Ведь на ребенка необходимо надеть громоздкий и неудобный комбинезон, куртку, колготки и шерстяную кофту. Многие дети, одеваясь, устраивают жуткую истерику и сопротивляются такому большому количеству надетых вещей. После таких мучений прогулка никому не в радость. Однако есть некоторые советы, которые помогут облегчить этот процесс.



Читать дальше про Как быстро собрать малыша на прогулку
: 924


Иконка блога Развивающие материалы для детей: развивающие игры, развивалки, обучалки

Развивающие игрушки: вклад в образование ребенка

Современные родители осознают, что обучение и развитие ребенок может получить не только в школе, поэтому в последнее время развивающие игрушки становятся все более популярными. Обучающие игрушки являются выгодным вложением, которое впоследствии внесет свой вклад в развитие вашего чада. Итак, почему же нужно приобретать развивающие игрушки?



Читать дальше про Развивающие игрушки: вклад в образование ребенка
: 879