Иконка блога Воспитание

Как развить творческие способности ребенка? Часть 2

Продолжим разговор о том, как развить в раннем возрасте творческие способности у малыша. Каждый ребенок — это личность, а потому необходим индивидуальный подход к каждому, но основных показателей родители должны придерживаться независимо от темперамента своего чада.



Читать дальше про Как развить творческие способности ребенка? Часть 2
: 532


Иконка блога Воспитание

Воспитайте любовью

Каждая мама помнит, как ждала появления на свет своего малыша. Какой безграничной любовью и нежностью наполнялось ее сердце. Казалось, в мире нет ничего, что она не смогла бы вытерпеть и вынести от своей ненаглядной кровинушки. И, вот малыш растет, набирается опыта, сталкивается с трудностями, несправедливостью, обидами. Родители уже не так терпимы во всем и любят свое чадо уже не так, безусловно, как раньше. Не нужно забывать за ежедневной суетой, что ребенок, не может стать полноценной личностью, недополучив родительской любви. Всё ли, что родители считают любовью к своему ребенку, является ею на самом деле?



Читать дальше про Воспитайте любовью
: 447
Иконка блога Воспитание

Как приучить ребенка к самостоятельности в подготовлении уроков?

Учеба — основной вид деятельности школьника, который дается ему с огромным трудом. Если суммировать время, которое ребенок проводит в школе и за приготовлением домашних заданий, то выходит 10-12 часов. Не у каждого взрослого рабочий день длится так долго. Естественно, придя домой, ребенок стремится оттянуть ненавистный процесс приготовления уроков, как можно дольше. В итоге, он делает домашнее задание под пристальным взором уставших родителей почти что ночью. Знакомая картина, не правда ли? Так как же все-таки приучить свое чадо самостоятельно садиться за уроки?



Читать дальше про Как приучить ребенка к самостоятельности в подготовлении уроков?
: 474
Иконка блога Детские игры и игрушки

Лучшие конструкторы для детей!


Игрушки – это необходимая составляющая любого счастливого детства ребенка. Сегодня их просто огромное количество. Все их можно подразделять по разным показателям:


  • По возрасту.

  • По половой принадлежности.

  • По желаниям и т.д.

Читать дальше про Лучшие конструкторы для детей!
: 660
Иконка блога Воспитание

Как развить творческие способности ребенка?

В каждом малыше есть искорка таланта и задача родителей найти ее и разжечь внутри жаркое пламя, имя которому — жажда творчества. Что отличает творческого ребенка от его сверстников? Он открыт миру, умеет посмотреть на привычные вещи другим взглядом, стремится к познанию нового, обладает нестандартным мышлением и развитым воображением, легко общается с детьми и взрослыми. Он всегда сумеет найти свое место в жизни. Каждый родитель хотел бы развить творческие способности своего малыша, но как это сделать?



Читать дальше про Как развить творческие способности ребенка?
: 558
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно знать, выбирая детский диван?

Качественная мебель для ребенка, это необходимая характеристика для детского дивана. И многим родителям иногда просто сложно сделать правильный выбор из всего представленного разнообразия. Но если воспользоваться небольшими подсказками, то можно приобрести вполне приличный диван и при этом не дорого заплатить. Вся такая мебель будет сильно отличаться друг от друга:


  • Дизайнерское направление.

  • Вид используемого механизма.

  • Материал изготовления и т.п.

Читать дальше про Что нужно знать, выбирая детский диван?
: 756
Иконка блога Подарки

Что можно подарить трехлетнему ребенку на Новый год?


Как только приходит время ожидания Нового года, все родители начинают задумываться о том, что же подарить своему ребенку. И тут важно учитывать, возраст и предпочтения самого малыша. И тут есть множество вариантов:


  • Машинки.

  • Куклы.

  • Конструктор.

  • Синтезатор и другое.

Читать дальше про Что можно подарить трехлетнему ребенку на Новый год?
: 664
Иконка блога Уголок здоровья

Как выбирать масло для волос?

Считается, что красота волос всегда зависит от того, как за ними ухаживать. И если есть такие проблемы как:


  • Секущие волосы.

  • Перхоть.

  • Ломкость и т.д.


Всё это можно исправить при помощи масла для волос. Но при этом важно знать какое лучше подходит именно для вашего типа волос. Сегодня можно точно говорить о том, что в магазинах есть разнообразные предложения по уходу за волосами. И все эти средства помогают придать локонам красоту и излечить кожу головы. Итак, отправляясь за масло нужно как минимум знать тип своих волос.

Читать дальше про Как выбирать масло для волос?
: 411
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Уход за руками в холода

Наши ручки больше всего страдают с наступлением зимы. Холодный воздух на улице, сухой в помещении, постоянный контакт с водой и моющими средствами – все это сушит кожу. Как помочь ручкам пережить холода и выглядеть красиво?


В первую очередь следует запомнить – мыть посуду и выходить на улицу в холод необходимо только в перчатках. Для уборки это будут резиновые, а для улицы – шерстяные или акриловые. Без них кожа рук будет шелушиться, краснеть и сохнуть.



Читать дальше про Уход за руками в холода
: 504


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Натуральные маски для жирной кожи

Жирная кожа зачастую доставляет своим обладательницам множество проблем – прыщики, черные точки, жирный блеск, а также расширенные поры. К сожалению, изменить тип кожи нельзя. Однако вполне можно уменьшить выделение кожного сала, убрать воспаления и придать лицу матовость. Чистить поры также следует регулярно, ведь иначе могут появиться черные точки.



Читать дальше про Натуральные маски для жирной кожи
: 459