Иконка блога Школа

Скорочтение для детей!


Чтение – это важный процесс в системе воспитания ребенка. Но не все родители так считают и по этой причине статистика говорят о том, что сегодня многие взрослые люди не умеют быстро и грамотно читать, а от этого зависит многое. Поэтому нужно как можно раньше родителям задумываться о том, что ребенок должен быть образованным, это ему поможет в будущем.


Международная школа скорочтения, это возможность для всех детей научиться грамотно, читать и при этом иметь хорошую скорость чтения. В этом процессе обучения всегда есть свои показатели, первое, это нормативы. Их требуется сдавать каждому ребенку на определенных этапах своего взросления, а для этого требуется малое, просто обучиться этому процессу. Но подход нужно подбирать правильно.



Быстрое чтение у детей должно происходит не просто, а именно с пониманием прочитанного текста. Так как во многих школах сегодня просто нужны показатели. При этом если после быстрого прочтения текста у ребенка спросить, о чем он прочитал, ничего внятного не услышишь. А это уже не грамотное чтение. Такой процесс пользы точно не принесет. В любом случае все учреждения, где происходит обучение детей чтению, должны всё это брать в основу своего процесса изучения.


Не так давно, одним из основных методов изучения прочитанного материала, называли способ неоднократного прочтения текста. Сегодня такой процесс признан не эффективным. И самое главное, что он не подходит для детей от шести лет и до 16-ти. Сам процесс занятий должен иметь немного другое направление:


  • Этапы развития периферийного зрения.

  • Процесс развития межполушарных связей.

  • Тренировка памяти и внимания.

  • Скорость чтения увеличивается, если ребенок понимает прочитанный материал.


Всё это важно в процессе такого обучения. Скорочтение Россия предлагает в детском центре развития «Mailim». Это один из лучших вариантов ля каждого желающего создать максимально лучшие условия процесса обучения ребенка. Их система позволяет в несколько раз быстрее научиться, ребенку читать и для этого не требуется много времени.



Выбранная система обучения признана самой лучшей. И уже после первых занятий виден результат. Любой человек, имеющий доступную скорость чтения и при этом понимающий прочитанный материала, после востребован в обществе и может найти прекрасную работу. Также этот центр каждому предлагает занять партнерские позиции. Любой человек желающий стать партнерам, получает всю нужную информацию и учебный материал. И самое главное, что специалисты расскажут, как создать такую школу в своем городе и дать возможность каждой семье воспитать ребенка грамотно.

: 696


Иконка блога Уголок здоровья

Детское зрение, что о нем нужно знать?


Дети – это не только радость в доме и счастье, но и много забот. Все родители стараются внимательно относиться к их здоровью и учитывать многие особенности. Например, зрение, это важный составляющий любого организма. И у новорожденного малыша есть особенность зрения, впервые месяцы жизни оно у них черно-белое. Помимо этого все предметы для ребенка размыты и слишком далеко он их просто не видит.

Читать дальше про Детское зрение, что о нем нужно знать?
: 432
Иконка блога Детские игры и игрушки

Какие игрушки подходят для трехлетнего малыша?

Трехлетнего малыша можно смело считать уже взрослым ребенок. И тут у всех родителей возникает вопрос, какие же ему подходят игрушки? Нужно понимать, что это уже не тот малыш, которому интересны погремушки. У такого ребенка есть фантазия, воображение и прочие способности, которые ему позволяют создавать полноценную игру.

Читать дальше про Какие игрушки подходят для трехлетнего малыша?
: 589
Иконка блога Уголок здоровья

Как восстановить иммунитет ребенка после болезни?


Дети часто болеют и все мамы понимают, что после перенесенного вируса или простуды иммунная система ослабляется и ей требуется помощь для восстановления. Так как все хотят, чтобы ребенок болел как можно реже. Поэтому важно уделять достаточно внимания укреплению иммунитета. Но нужно понять, что полностью избежать простуды, ни у кого не получиться. И поэтому с раннего возраста дети болеют, так иммунная система начинает свое формирование и привыкание к этому процессу общественной жизни и внешней среде.

Читать дальше про Как восстановить иммунитет ребенка после болезни?
: 440
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что нужно знать, подбирая пуховик?


Пуховик смело можно считать одной из удобных одежд на сегодня. Так как для холодного времени года одежда должна не только быть красивой и удобной, но и теплой. Сегодня на рынке много предложений, но каждый хочет подобрать лучший и качественный вариант. В этом большой сложности не будет если знать простые постулаты выбора!


Какой пуховик подойдет больше?

Читать дальше про Что нужно знать, подбирая пуховик?
: 738
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Детская осенне-зимняя мода

Модные тенденции присутствуют не только во взрослой моде, но и в детской. Дизайнеры во всем мире представляют в коллекциях одежду для деток разного возраста. Юные модники на подиумах показывают актуальные луки нового сезона.


В детской одежде главными требованиями считаются комфорт и качество. Особенно нужно обратить внимание на осеннюю и зимнюю одежду. В холодную пору одежда должна быть удобной, практичной и теплой, а не просто красивой, она не должна сковывать движений малыша. Верхняя ткань должна быть дышащей, чтобы ребенок не потел. И, все-таки, важно не забывать о фасоне и расцветке. Когда приходят холода, так хочется чего-то яркого и стильного не только родителям, но и маленьким модникам.


Читать дальше про Детская осенне-зимняя мода
: 418
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Уход за кожей лица в осенний период

Каждой представительнице прекрасного пола известно, чтоб сохранить свою молодость и красу, необходимо, как следует за собой ухаживать. Делать это нужно с максимальным упорством, иначе результат будет не эффективным. Заботиться нужно обо всем, начиная от ноготка на ноге и, заканчивая кончиками волос.



В интернете можно найти массу советов о том, как стать красивее и совершеннее, но запомнить нужно одно – вы должны настойчиво работать над своей внешностью и следить за кожей лица. Тогда она будет чистой, гладкой и ухоженной. Именно эта часть вашего тела требует наиболее тщательной заботы. Каждая девушка еще в подростковом периоде должна выявить свой тип кожи и точно для себя уяснить, как за ней правильно ухаживать. Существуют три вида кожи: сухая, нормальная и жирная. В зависимости от того, к какому из них принадлежит ваша и нужно подбирать уход.


Читать дальше про Уход за кожей лица в осенний период
: 495
Иконка блога Живая природа

Енотный бум

Люди, которые хоть раз в жизни видели енота, наверняка безвозвратно влюбляются в него и хотят видеть в своем доме именного этого питомца. По-другому и быть не может. Стоит лишь увидеть его милейшую мордочку с глазками-пуговками, и человеческое сердце отдано ему навсегда.


Прежде, чем собираться в зоомагазин, стоит разобраться в привычках животного и абстрагироваться от его яркой внешности.


Кого только мама не ругала за созданный в комнате беспорядок: разбросаны вещи, полный сумбур в шкафу, на рабочем столе перемешаны книги, тетради и кружка стоит рядом с компьютером. У каждого из нас, есть отличная возможность понять мамино негодование: «Как? Завести енота?»


Читать дальше про Енотный бум
: 952


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Авокадо, польза и вред

Этот плод давно стал составной частью нашей кулинарной жизни. И кто-то уже и не мыслит свою повседневность без употребления его. Англичане называют авокадо аллигаторской грушей, так как внешне он и правда похож на данный фрукт.



Авокадо – это вечнозеленое дерево, растущее в тропических странах, таких как Латинская Америка, Африка и в тропических районах США.


Читать дальше про Авокадо, польза и вред
: 724