Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно знать, приобретая детскую двухъярусную кровать?


Сегодня не все могут сказать о том, что у них просторная квартира и хватает места для того, чтобы полноценно организовать детскую комнату. И всегда можно найти полноценное решение, если всё предварительно продумать и найти подходящую мебель. Нудно понимать, что в детской комнате просто необходимо несколько доступных пространств: рабочая зона, игровая и спальная. И чтобы создать такие условия просто можно приобрести двухъярусную кровать. Но отправляясь за такой покупкой, нужно знать, как делать выбор, и на что обратить внимание.


Положительные качества таких детских кроватей!

Читать дальше про Что нужно знать, приобретая детскую двухъярусную кровать?
: 671


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Аутсорсинг клининговых услуг. Преимущества

Каждая уважающая себя личность стремится к чистоте. Мало кто считает приемлемым беспорядок и хаос, особенно, если речь идет о рабочем месте, офисе, кабинете или собственной квартире.

Но не могут же, высококвалифицированные в разных областях, специалисты, тратить свое время на вынос мусора или протирание пыли. Их умы должны быть заняты исключительно важными проблемами и вопросами. Также навести порядок дома не всегда получается за неимением свободного времени, и тогда на помощь спешит компания, где профессиональная уборка квартиры — это непосредственно ее фирмы.
Читать дальше про Аутсорсинг клининговых услуг. Преимущества
: 651
Иконка блога Мультфильмы

Польза и вред мультфильмов для ребенка!

Мультфильмы – это сопутствующие помощники детства каждого ребенка. Их любят просматривать не только дети, но и взрослые, вторые часто в них видят много вреда. И даже специалисты говорят о том, что в них есть как положительные, так и отрицательные стороны. При этом есть одна правда, то, что ребенок получить от них зависит именно от родителей, а именно их контроля за тем, что ребенок просматривает.


Польза от мультфильмов!

Читать дальше про Польза и вред мультфильмов для ребенка!
: 1023
Иконка блога Уголок здоровья

Удаление звездочек, что это за процедура?


Сегодня многие косметологические клиники предлагают самые различные процедуры для улучшения состояния кожи. Но прежде чем отправляться за этой услугой, нужно понимать, как всё происходит и нужно ли к этому подготавливаться.


Что входит в этот процесс?

Читать дальше про Удаление звездочек, что это за процедура?
: 422
Иконка блога Воспитание

Как быть сдержанными родителями?


Многие родители выходят из себя, когда ребенок начинает показывать плохое поведение. И если есть такие, с кем это не происходило, то это просто родители с другой планеты. Но при этом основная масса всех родителей хочет оставаться с покойными и уравновешенными в любой сложной ситуации с ребенком. И как не странно, такому можно научиться, если просто захотеть.


Что нужно уяснить?

Читать дальше про Как быть сдержанными родителями?
: 469
Иконка блога Психология

Что делать если ребенка дразнят? (Часть 2)


Что же ещё сказывается на этом процессе?


Что стоит с другой стороны неуверенности?


Нужно знать одну особенность, что если ваш ребенок спокойный и никого не обижает и не дает сдачи, он, возможно, просто сдерживает агрессию внутри. Или боится наказания. И иногда ребенок может в голове держать план мести для своего обидчика, а это ещё хуже. И чтобы всё это выходило из малыша и маме понять его, нужно рисовать с ним, лепить, а также просто разговаривать. Пусть все эти не нужные фантазии выходят из ребенка. И всё это самое главное, поможет каждому малышу, страхи уйдут, а мир станет лучше.

Читать дальше про Что делать если ребенка дразнят? (Часть 2)
: 538
Иконка блога Психология

Что делать если ребенка дразнят? (Часть 1)


Дети, как и взрослые, путешествуют и для этого самое подходящее время лето. Но это не только положительные эмоции, но и расстройства. Часто дети, попадая в незнакомый коллектив, могут подвергаться агрессии со стороны других детей. А именно попав в новый коллектив дети начинают дразниться. Что нужно об этом знать родителям и как помочь ребенку?


Кого чаще всего дразнят?

Читать дальше про Что делать если ребенка дразнят? (Часть 1)
: 659
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подобрать кровать для ребенка трех лет?


Подбирая кровать, родители должны учитывать многие особенности и, по мнению мам, она должна подходить по возрасту. По простой причине того, чтобы малыш с неё не падал, и ему было максимально удобно и комфортно на ней. Чтобы сделать выбор правильно, нужно учитывать возраст своего ребенка. Многие родители берут ребенку кровать так, чтобы она подошла ему о самой школы, но это неверное решение. Маленькие дети спят активно и по этой причине могут просто падать с кроватки. Итак, есть простые советы, по тому вопросу как выбрать кроватку для трехлетнего ребенка.


Советы в помощь родителям

Читать дальше про Как подобрать кровать для ребенка трех лет?
: 955
Иконка блога Воспитание

Работа по дому: необходима или нет в воспитании ребенка?

Современный мир выглядит все сложнее и требует больших усилий от наших детей. Усложняется школьная программа и количество уроков, появляется множество секций, в которых ребенок получает дополнительные знания. Видя свое чадо вялым и уставшим, родители стремятся всеми силами оградить его от выполнения домашних обязанностей. Так ли это правильно?



Еще десять лет назад насчитывались единицы семей, в которых ребенок не помогал родителям по дому. Сейчас их большинство. Дети не моют посуду, не выносят мусор, не знают, как почистить картошку и приготовить простейший ужин. Родители считают, что у них еще будет такая возможность во взрослой жизни, а пока нужно оберегать свое чадо от ненужного домашнего труда.


Читать дальше про Работа по дому: необходима или нет в воспитании ребенка?
: 420


Иконка блога Психология

Детская агрессия: причины возникновения и способы преодоления

В современном обществе значительно увеличился уровень детской агрессии и жестокости. Психологи бьют тревогу, обращая внимание родителей на эту внезапно возникшую тенденцию.



Во все времена общество стремилось контролировать уровень агрессии, особенно это касается детей. Давайте разберемся, что же такое агрессия? Согласно терминологии психологов, агрессия означает сознательные действия, наносящие вред предмету, человеку или группе людей. Детская агрессия обычно начинается с безобидных столкновений за игрушку и достигает своего апогея в подростковом возрасте, выражаясь в причинении физической боли другому человеку.


Читать дальше про Детская агрессия: причины возникновения и способы преодоления
: 442