Иконка блога Уголок здоровья

Что поможет при кашле у ребенка?


Кашель, это часто сопровождение любой простуды или вируса. Именно он доставляет малышу максимальное количество дискомфорта. Если во время не начать лечить, то он может затянуться и принести много проблем. При таких заболеваниях как:



ОРЗ.
Ларингит.
Фарингит.
Трахеит.
Читать дальше про Что поможет при кашле у ребенка?
: 476


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Первые признаки варикоза?


Варикоз – это серьезное заболевание, которое как не странно чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Это процесс расширения вен на ногах. Но при этом нужно знать, что же является первыми признаками. Чаще всего у таких людей в конце рабочего дня чувствуется усталость в ногах, тяжесть, могут подкожные венки расширяться, а так же появляется отечность. При варикозных узлах, которые могут образовывать тромбы, всё более серьезное. Может возникать воспалительный процесс. Всё это вполне заметно по внешним показателям кожи, она становиться темнее, теряет эластичность, а по ходу вен образуются твердые и белые тяжи.


Что становиться симптоматикой?


Все должны знать как лечить варикоз, потому что это серьезное заболевание, которое само точно не пройдет. Чтобы во время начать этот процесс нужно знать симптомы заболевания. Что же к ним относиться:



  • Боли в ногах при ходьбе, может сводить судорогой, общая ломота.

  • Постоянное или периодическое чувство тяжести и распирания в ногах.

  • Ноги отекают.

  • Цвет кожи может меняться и теряется эластичность.

  • Могут появляться выступающие вены.

  • По всем ногам сосудистые звездочки.


Как понять, что именно эта проблема?


Считается, что на ранних стадиях сложно диагностировать варикоз. По простой причине того, что расширение вен просто отсутствует. А вот другие болевые симптомы, можно отнести и к другим заболевания или, например, плоскостопью. Чаще всего женщины начинают обращать внимание, когда на ногах появляются выпирающие расширенные вены. Такая проблема чаще всего беспокоит более молодых дам.


Помните, что если на коже появляется явно выраженный рисунок из вен, то это точно первый признак заболевания и уже пора бит тревогу. Центр флебологии №1 в процессии диагностирования и лечения варикоза. Это лучшие медицинские работники, которые о недуге знают всё. Помимо этого здесь самое лучшее оборудование, без которого сложно грамотно диагностировать варикоз. Как уже отмечалось при первых же признаках и симптомах нужно идти к врачу за помощью.



Также хорошо знать, если у вас предрасположенность, так как это оказывает влияние на заболевание. Если есть, то вероятность такого точно присутствует. Значит нужно создавать все условия, которые не приведут к развитию болезни. Не стоит сильно нагружать свои ноги, это самое важное. Так же есть специальные мази, которые защитят вас от этой проблемы. Помните, что первые симптомы могут появляться и проходить, но это вас не должно успокаивать.

: 961
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что нужно знать, подбирая одежду для девочки?


Всегда женщины хотят оставаться красивыми и привлекательными и самое важно не так важно, сколько ей лет. И уже в детстве многие девочки не просто хотят одевать красивые платья, но и строят глазки. Если девочка не получает внимание со стороны мальчиков в детстве, то она будет расти закомплексованной. При выборе одежды для девочки, нужно руководствоваться самыми различными параметрами.


Размеры!

Читать дальше про Что нужно знать, подбирая одежду для девочки?
: 702
Иконка блога Психология

Какие выражение от родителей не любят дети?


Часто родители могут произносить такие слова, что дети просто в шоке. Да и они себя после за это ругают. В основном такое происходит в воспитательных целях. Но при этом нужно быть предельно внимательным человеком. Важно если такое происходит во время это понять и устранить.

Читать дальше про Какие выражение от родителей не любят дети?
: 536
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Стиль без особых сложностей!


Мода, за ней гонятся все женщины, стараясь оставаться красивыми и современными. И если обратить на тенденции последних лет, то каждая леди хочет оставаться стильной, и привлекательной не смотря не на что. Даже в фильмах нам показывают, что стильный человек всегда привлекает внимание окружающих. Всё должно быть, в общем, не только одежда, но и прическа, макияж и т.д.

Читать дальше про Стиль без особых сложностей!
: 479
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Хай-тек не только реалии модного веянья, но и безопасность вашего малыша


Hi-tech и модерн – самые молодые стили в оформлении жилья. Особенно рекомендованы данные направления, если в семье маленькие детки, к примеру мебель для кухни обустроена так, что малыш себя чувствует в безопасности. Положение всех тумбочек, ящичков и прочей кухонной утвари соответствует качеству и надежности. Суть заключается в высокотехнологичном оснащении квартиры и продуманности всех мелочей. Умный дом перестал быть туманной мечтой, а стал сегодняшней реальностью. Интерьеру, выполненному в таком стиле, характерен акцентом на форму и свет. Основа же стиля в мультифункциональности предметов обихода.


В зависимости от назначения комнат, отделка стен может быть самой разнообразной. Они могут окрашиваться или обклеиваться обоями, если это детская комната, покрываться штукатуркой или оббиваться другими материалами, будь то дерево или пластик. Стены могут и вовсе оставаться без отделки, — кирпичная кладка неплохое решение для стиля. Как правило, цветовая гамма небогатая, если помещение небольшое, то преобладают светлые тона, белые стены могут быть разбавлены контрастными картинами или рамками. Если дом большой, можно использовать темно-серый, темно-синий или даже черный цвета.


Для полов характерными есть ламинат, плитка или паркет. Для кухни часто используются наливные зеркальные полы, такие же покрытия характерны и для кухни модерн с подобными элементами декора.


Потолки обычно натяжные с глянцевой и матовой поверхностью. Часто практикуются многоуровневые потолки, они дают возможность оснастить потолок точечными светильниками, регулировать их размещение и интенсивность освещения.


Правильное освещение есть неотъемлемой частью специфики стиля хай-тек. Ведь кухня хай тек — для нее характерно, чтоб помещение было очень хорошо освещено, с помощью большого количества различных приборов. Также часто устанавливаются большие окна, самой замысловатой формы. Осветительные приборы могут находиться где угодно и в чем угодно, могут быть вмонтированы в мебель, особенно, если это касается детской комнаты или кухни данного стиля, где частое обитание малыша естественно, так как мамочка с ребенком зачастую проводит время именно там. Кухня хай тек — ничего лишнего, все на своих местах, чтоб не мешало малышу и его безопасности.



Роль цвету в этом стиле отводиться второстепенная. Чаще всего преобладает белый, черные и серый цвет. Для акцентов используются яркие чистые цвета, например, красный или синий. Они призваны подчеркнуть какую-то деталь, поэтому не стоит использовать несколько разных ярких цветов, иначе интерьер можно испортить.


Для хай-тек применяются прямые и косые линии. Стараются придерживаться строгих геометрических форм, обтекаемости предметов быта.


Поверхности должны быть гладкие, часто глянцевые, хромированные или матовые. Узоры не присущи хай-теку, одноцветность для декора норма. Но отсутствие узоров не делает дизайн скучным, его с лихвой восполняет игра света и блеск поверхностей.



Касательно техники, она в первую очередь многофункциональна и отвечает последним достижением электроники. На кухне, к примеру, техника часто встраивается в стены или поверхности. Контроль над приборами осуществляется сенсорно или даже дистанционно.


Характерными материалами для оснащения квартиры можно считать метал, стекло, алюминий и современные сплавы. Все что придает фурнитуре, характерный холодный блеск.


Иногда создается впечатление, что хай-тек слишком «холодный» и механичный для жизни. Во избежание этого эффекта его можно комбинировать с другими стилями и создавать что-то более уютное.

: 566
Иконка блога Воспитание

Адекватность в воспитании детей! (Часть №2)


Помимо всего нужно понимать ещё несколько важных моментов:


  • Наказание. Это важный момент, просто так унижать своего ребенка каким-то образом просто не допустимо. Каждый малыш должен понимать, за что он наказан. Не стоит выносить приговор, когда присутствует кто-то посторонний. Но помните, не стоит делать ребенку больно и плохо, просто ограничьте его возможности из-за нарушения закона.
Читать дальше про Адекватность в воспитании детей! (Часть №2)
: 473
Иконка блога Воспитание

Адекватность в воспитании детей! (Часть №1)


Все родители стараются воспитывать детей в мире и любви, но при этом постоянно можно слышать, что самое важное, это адекватность в таком процессе. Не стоит вести себя не уравновешенно. Но как де поступать, есть простые рекомендации, которые помогут всем!


  • Если у ребенка присутствует агрессия, нельзя родителям вести себя также.

  • Процесс запретов. Если вам необходимо ребенку сказать о каком-то запрете, то выдерживайте эту информацию в дружелюбном тоне, не повышайте голос и тем более не кричите. Когда вы запрещаете, нужно объяснять причину, по которой этого не стоит делать. И ни какого – Я так сказала.
Читать дальше про Адекватность в воспитании детей! (Часть №1)
: 529
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Термобелье для детей


Зима, это то время года, когда просто необходимо утепляться. Сегодня в продаже можно найти термоьелье не только для взрослых, но и детей. Так как не всегда удобно закутывать ребенка в несколько штанов, а также нельзя исключать и тот момент, что ребенок потеет, а после может замерзнуть, или переохладиться. А вот термобелье, это самый подходящий вариант, так как оно приятно к коже и надежно защитить малыша от холода. И самое важное, что оно просто не дает ребенку замерзнуть или наоборот вспотеть.

Читать дальше про Термобелье для детей
: 522


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Советы молодой маме!

Поздравляем, вы стали мамой! Эти важные слова желает услышать каждая женщина, именно они меняют её жизнь полностью. Положительные эмоции в этот момент просто не передать, их нужно испытать! Но не всё так положительно, так как жизнь в этой семье полностью меняется. И тут в помощь каждой женщины есть простые советы, которые точно помогут, всем минутам счастья оставаться именно такими.


Полезные рекомендации!

Читать дальше про Советы молодой маме!
: 614