Иконка блога Живая природа

Выращиваем бальзамины

Из тропиков и субтропиков Азии и Африки в современные квартиры перекочевало ныне самое популярное домашнее растение — бальзамин, или огонёк. Это травянистое растение с сочными стеблями и листьями от 15 до 50 см в зависимости от вида, и яркими небольшими цветами. Вид цветка разный: обычный с 5-10 лепестками и махровый. Цветут бальзамины пышно и долго, почти круглый год, а отцветая, образуются коробочки с семенами, которые взрываются при касании и разбрасывают семена. За это цветок получил название «недотрога». Ещё бальзамин носит имя «Ваньки мокрого» за то, что при повышенной влажности на кончиках его листьев образуются капельки воды.



1448263366_impatiensnewguineaparadiseguadelupfull
Читать дальше про Выращиваем бальзамины
: 831


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Где рожать? Несколько правил выбора роддома

В ожидании ребёнка женщина, порой, забывает обо всем. Конечно, выбирать распашонки и вязать пинетки куда важнее повседневных дел, но не стоит забывать о том, что девять месяцев пронесутся очень быстро, а малыш не будет ждать, пока мама решит, куда поедет рожать.



Такой простой и, то же время, деликатный вопрос не даёт спать спокойно большинству будущих мам. Очень мало тех, кто знает точно, в какой родильном отделении появится на свет долгожданный малыш. Основная масса женщин скрупулезно изучают форумы и официальные сайты роддомов, консультируются с родственниками и подругами в надежде сделать правильный выбор, читают, к примеру, роддом дубовка отзывы.


Читать дальше про Где рожать? Несколько правил выбора роддома
: 557
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как выбирать женскую парфюмированную воду?


Многие знают, что каждый человек имеет свой личный запах, но это не говорит о том, что не нужно использовать дополнительные ароматы. А значит, нужно уметь подбирать себе аромат. Это делать не так уж и сложно. Главное решить, что вам нужно простые духи или же парфюмированная вода. Эти два показателя имеют незначительные отличия. Но в любом случае они держаться долгое время.

Читать дальше про Как выбирать женскую парфюмированную воду?
: 513
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Есть ли польза детского центра в подготовке ребенка к школе?

Подготовка к школе необходима каждому первокласснику. Частный детский сад помогает освоить первоначальные знания, которые помогут в дальнейшем получать хорошие оценки.



Подготовка к школе

Школа — это новый этап в жизни ребенка. Меняется социальный статус, график, требования и ритм жизни. Для того, что бы ребенку было проще справиться с навалившимися трудностями детский центр развития помогает формированию памяти, внимания, самостоятельности, уверенности, логики и мышления. Получить нужную информацию родители смогут перейдя по ссылке family.by/spravka/study/studycentre. Здесь будет дана полная квалифицированная консультация, чтоб каждый родитель, обратившийся в центр, мог сделать выводы и принять решение.


Читать дальше про Есть ли польза детского центра в подготовке ребенка к школе?
: 509
Иконка блога Подарки

Как подобрать детское серебряное украшение?


Самый счастливый день в любой семье, это появление на свет ребенка. Малыш растет, развивается, в окружении своих родных и близких людей. Все кроху одаряют подарками и сюрпризами. Они могут быть самыми различными:


  • Погремушки.

  • Мягкие игрушки.

  • Аксессуары и украшения.

Читать дальше про Как подобрать детское серебряное украшение?
: 472
Иконка блога Хочу обратно в детство

Как организовать детский праздник?


Любой детский праздник, это ответственное мероприятие, которое требуется грамотно подготавливать. Праздник для ребенка нужно организовывать полноценно и помнить, что и про взрослых не стоит забывать. Так что если приближается мероприятие нужно к нему подготовиться и учесть все мелочи и особенности. Не все родители умеют и знают, как всё создать грамотно.

Читать дальше про Как организовать детский праздник?
: 504
Иконка блога Детские игры и игрушки

Что нужно знать, подбирая гироскутер?

Гироскутер – после своего появления на рынке приобрел популярность и до сих пор не сдает свои позиции за самые лучшие качества:


  • Самая современная техника.

  • Маневренная.

  • Экологичная.

Читать дальше про Что нужно знать, подбирая гироскутер?
: 588
Иконка блога Онлайн-шоппинг для мамаш

Заметки о детской моде на весну 2017 года

Многие мамы привыкли одевать своих детей в соответствии с их возрастом. Одежда с мультяшными принтами, штанишки с рюшами и яркими блесками. Но время идет, и одевать детей в такой манере уже не актуально. Модные дома по всему миру, а также -магазины по продажам детских вещей, к примеру, victoria-style.com.ua, уже давно выпускают отдельные, полноценные детские коллекции, при создании которых придерживаются одного главного правила «Все как у взрослых». Модные мамочки считают, что стиль и хороший вкус на вещи нужно прививать ребенку с детства. Поэтому модельеры каждый сезон следят, чтобы дети не отставали от модных веяний.


Читать дальше про Заметки о детской моде на весну 2017 года
: 517
Иконка блога Живая природа

Кактус – нежная колючка

Одним из самых неприхотливых в уходе комнатных растений по праву считается кактус. Этот цветок не требует к себе пристального внимания, его не нужны частые поливы, он хорошо переносит затененные участки, а также перепад температуры или влажности.



Кактусы были привезены в Европу из Южной Америки еще в середине 16 века. С тех пор они прочно заняли свое положение в мире любителей комнатных цветов. Существуют даже съедобные виды кактусов, а некоторые используются в качестве лекарственных средств.


Читать дальше про Кактус – нежная колючка
: 939


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Когда финансы поют

Часто бывает, что за несколько дней до зарплаты мы обнаруживаем пустой кошелек. В этот момент приходит недоумение куда же делись деньги, вед рассчитывали дотянуть до получки и вот их уже нет? И вроде ничего крупного не покупали, а они как говориться утекли сквозь пальцы. Так вот давайте разберемся куда же все-таки утекают наши денежки.



Магазины-супермаркеты

Самая главная опасность расстаться с деньгами подстерегает нас в супермаркетах. Конечно, делать покупки в них удобно, ведь весь ассортимент необходимого товара находится на одной площади, и нет надобности посещать несколько магазинов за раз. Да и покупая в больших магазинах можно существенно сэкономить, думаете вы. Однако не все так просто. Как часто зайдя за хлебом в большой супермаркет, мы выходим оттуда с огромными пакетами и без хлеба. Ведь очень трудно устоять перед огромным выбором и хочется пройтись по всему магазину, а глаза так и разбегаются и вот уже у нас полные сумки. Чтобы избежать лишних трат в супермаркете, ходите туда раз в неделю со списком необходимых продуктов и с ограниченной суммой денег. Так вы сможете купить только то что запланировали. А за хлебом можно зайти в ближайший к дому маленький магазин.


Читать дальше про Когда финансы поют
: 510