Иконка блога Воспитание

Как приучить ребёнка к труду и сформировать у него полезные навыки

Часто родители стремятся облегчить жизнь ребёнка, сделать её счастливой и безмятежной. «Уж если у меня было сложное детство, то пусть хоть моя ненаглядная кроха избежит трудностей жизни» – думает обеспокоенный родитель.



Кроме того, проще сделать всё самому, чем потом десять раз переделывать. Времени мало, а обязанностей много – постирать, погладить, пропылесосить, помыть полы, приготовить обед, вынести мусор, и всё это и многое другое надо сделать за короткое время во время выходных или нескольких часов вечера в будни.
В итоге, попытки ребёнка «помочь» маме или папе заканчиваются для него негативным опытом. В лучшем случае, посадят за рисование или отправят на прогулку с бабушкой. В худшем, дадут в руки планшет, посадят перед телевизором или компьютером.



Читать дальше про Как приучить ребёнка к труду и сформировать у него полезные навыки
: 453


Иконка блога Детские игры и игрушки

Как подобрать онлайн игру?

Современный мир диктует свои правила и создает просто уникальные игры и игрушки. Почти что каждый взрослый человек пробовал играть в онлайн игры, это достаточно увлекательно и интересно. Сегодня производители пошли дальше и уже создают игры для детей на уровне развития способностей. Но тут любой пользователь такого уровня может столкнуться с простой проблемой, как, же правильно подбирать для себя такие игры? Потому что у всех различные желания, но всем хочется заинтересоваться, тем, что происходит на экране.

Читать дальше про Как подобрать онлайн игру?
: 591
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбрать бамбуковое одеяло?


Одеяло, оно должно быть самым лучшим и мягким. Под ним точно должно быть тепло, приятно и уютно. Помимо этого оно не должно соскальзывать с постели, при этом лучше, если оно не будет собирать пыль, колоться и приносить прочий дискомфорт. Но и это не все:


  • Под ним не должно быть слишком жарко и холодно.

  • Одеяло должно быстро подаваться стирки.

  • Срок службы не должен быть слишком коротким.

Читать дальше про Как выбрать бамбуковое одеяло?
: 608
Иконка блога Иностранные языки для детей

Что такое интенсивные курсы английского языка?


Сегодня почти, что каждому человеку просто необходимо знать английский язык, он встречается везде. Сегодня даже дети начинают его изучение с первых классов, так как в дальнейшем такие знания обязательно потребуются. И по этой причине интенсивное и эффективное изучение английского языка, это уже потребность для многих. Поэтому создаются школы, в которых происходит такой процесс обучения.

Читать дальше про Что такое интенсивные курсы английского языка?
: 728
Иконка блога Живая природа

Получиться, ли подружить домашних любимцев?


Домашние питомцы, сегодня они есть почти, что в каждом доме. Но бывает и так, что у вас живет один кот или кошка, но хочется завести ещё одного. При этом не так важно, почему появляется второй, перед каждым человеком возникает простая задача это познакомить, этих двух животных. Нужно будет постараться создать такие условия, чтобы животные не контактировали первое время. Но не все понимают, как сделать так, чтобы животные поладили, и стали жить хорошо и не разнесли весь дом? Нужно понимать, что все кошки имеют свой характер, и он отличается друг от друга. Одни могут нового кота или кошку воспринять нормально, а другие проявить агрессию.

Читать дальше про Получиться, ли подружить домашних любимцев?
: 1081
Иконка блога Воспитание

Что является детскими обязанностями по дому?


Многие родители ошибочно полагают, что не стоит сильно нагружать своих детей. Но при этом нужно понимать и знать о том, как, же они смогут чему-то научиться? Но нужно знать и меру в этом процессе. Но обязанности у ребенка по дому просто должны быть, но выстраивать всё это нужно грамотно и ответственно.


Не стоит слишком нагружать ребенка, полагая, что так он будет готов к взрослой жизни, так как в итоге может получиться несколько вариантов:

Читать дальше про Что является детскими обязанностями по дому?
: 494
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Что поможет стать мудрой женщиной?


Мудрая женщина – это такой человек, который всегда будет пользоваться успехом у всех мужчин. И многие говорят, о том, что мудрость приходит с годами, но при этом не всегда так может происходить. И иногда можно просто воспользоваться простыми советами, и после стать мудрой леди, которая добьется успеха и понимания от мужчины. Поэтому выстроить грамотные отношения с мужчиной, это вполне нормально и возможно даже той женщине, которая не имеет опыта в этом.

Читать дальше про Что поможет стать мудрой женщиной?
: 478
Иконка блога Воспитание

Нужно ли отдавать сына на танцы?


Сегодня можно точно сказать о том, что танец – это занятие не только для девочек, но и для мальчишек. Идеальные движения просто восхищают зрителя и приводят в восторг. И когда родители приводят своего сына на танцы, они даже и не предполагают, что вскоре этот человек станет профессионалом своего дела. Но при этом это не является основой, так как благодаря танцу дети гармонично развиваются во всех пониманиях: физическом, моральном, духовной.


Но это приходит не сразу, но благодаря танцу впереди может быть многое:

Читать дальше про Нужно ли отдавать сына на танцы?
: 456
Иконка блога Живая природа

Животный мир, сухопутные великаны.

Жирафы очень уникальные животные, являются самыми высокими на всей планете Земля. Их рост примерно от 5,6 до 6 метров и вес составляет от 950 до 1100 килограмм. Для жирафа очень характерен его окрас: на жёлтом фоне сеть чёрных пятен. Рисунок расцветки уникален и у каждого жирафа он свой; двух одинаковых по расцветке жирафов просто не бывает. Относятся к парнокопытным животным. У жирафа отличное зрение, острый слух и прекрасное обоняние.


Читать дальше про Животный мир, сухопутные великаны.
: 1119


Иконка блога Живая природа

Животный мир, кто такой голый землекоп

Голый землекоп является млекопитающим животным, грызуном. Свое название получил из-за своего внешнего вида: у него практически отсутствует волосяной покров. Кожа голого землекопа морщинистая, светло-серого или розоватого цвета.



Длина тела голого землекопа обычно составляет от 7,5 до 10,5 сантиметров, причём самки крупнее самцов. Вес тельца составляет примерно 35–40 грамм.


Читать дальше про Животный мир, кто такой голый землекоп
: 1440