Иконка блога Психология

Отвлекаем ребенка от компьютера! (Часть №1)

Компьютеры – сегодня плотно вошли в жизнь современного человека, ад и не только. Так как родители говорят о том, что их дети просто не отходят от них. И тревогу уже бьют не только родители, но и врачи. Так как ребенок не желает, есть, разговаривать, по простой причине того, что он ещё не всех побелил. И в итоге всем важно знать, по какой причине так происходит и как ребенка убрать от монитора компьютера?

Читать дальше про Отвлекаем ребенка от компьютера! (Часть №1)
: 833


Иконка блога Психология

Угол – может ли быть местом для наказания?


У всех родителей различное мнение по поводу наказания своих детей. Одни считают, что такое делать просто нельзя, другие можно и т.д. Поэтому в итоге возникает много различных вопросов по этому поводу. Многие полагают, что можно использовать такое наказание, как постановка ребенка в угол. Но какое мнение специалистов по этому поводу? Итак, допустим ли такой метод воспитания, как изоляция ребенка в угол?


Можно ли ребенка ставить в угол?

Читать дальше про Угол – может ли быть местом для наказания?
: 1000
Иконка блога Воспитание

Нужно ли целовать и обнимать своего ребенка?


Многие родители постоянно прикасаются к своим деткам, обнимают их или целуют. Но при этом всегда возникает много вопросов, а нужно ли это всё ребенку? Хочется понимать, что расскажут об этом психологи.


Мнение специалистов!


В процессе роста и развития важно не только давать навыки ребенку, но и не забывать о нежности и любви. По этой причине прикосновения, объятия, а также поцелую, это важное составляющее любого развития ребенка, только так он будет расти полноценным и здоровым. Если ребенок ещё младенец, то ему всё это обязательно требуется, так же как еда и воздух. Поэтому мама просто обязана целовать, обнимать и прикасаться к своему малышу как можно чаще. Благодаря, этому ребенок понимает, что его любят, ценят и самое главное, что он нужен.

Читать дальше про Нужно ли целовать и обнимать своего ребенка?
: 1486
Иконка блога Воспитание

Как раскрыть детские таланты?


Все родители понимают, что каждый ребенок талантлив в своем. Но процесс взросления иногда идет по одной ступени. Например, в возрасте с полутора лет и до трех малыш учиться понимать и думать. Он внимателен и обращается к поведению взрослых, к конфликтным ситуациям и прочим моментам в жизни. В этот период, ребенок точно должен понять, что развитие, рост и отделение от родителей, это нормально и к этому нужно прийти. Просто есть такие мамы, которые сами привязываются к своему ребенку и его к себе, что просто не могут и не отпускают его долгое время. И такой запрет к самостоятельности просто душит ребенка, и он не захочет ничего делать сам.

Читать дальше про Как раскрыть детские таланты?
: 936
Иконка блога Воспитание

Как мотивировать ребенка?


Есть один факт, что с мотивацией дети не рождаются, это такое качество, которое приобретается. И нужно понимать важный моменты, что именно родители это важный авторитет, без которых сложно. Нужно понять важный факт, малыш точно верит в то, что родители всегда с ним, они говорят только правду, вся похвала, это лучшее и т.д.

Читать дальше про Как мотивировать ребенка?
: 499
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Почему женщины не хотят/не могут понять мужчин???

Наверно избитая тема и стара как мир – мужчины и женщины, женщины и мужчины. Разные или одинаковые. Конечно разные, скажут многие. Да не спорим, физиологически и женщины отличаются от мужчин, а вот психологически?


Мужчины в один голос кричат «женская логика», «женщина не логична, как понять женщину». Так же как и женщины шепчутся «что с него взять, это ж мужики, они все одинаковые». Многие авторы психологических книг на тему отношения полов, благодаря этому поднимают свои рейтинги. В любом букинистическом магазине можно найти книги с кричащими заголовками «Понять мужчину», «Как жить с женщиной» и т.д.

Читать дальше про Почему женщины не хотят/не могут понять мужчин???
: 460
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Психология любви: Выбор невесты.

Как же много вокруг прекрасных девушек. И каждая краше предыдущей. Выбора хоть отбавляй, но замуж не одну из них не берут. Почему? Ответы найдутся в этой статье.


Вот уж складывается дилемма, столько женщин, они красивы, внимательны, добры, заботливы и умеют все, и даже на шпагат садятся, а замуж-то никак, все никак… Не берут, и что не делай, все четно. Тогда напрашивается вопрос: почему?


Все потому, что люди привыкли к стереотипам, а в основном, женщины: институт окончила, пора бы и замуж выходить. «Но не тут-то было» — говориться в народе.

Читать дальше про Психология любви: Выбор невесты.
: 533
Иконка блога Воспитание

Что делать если ребенок ваш не как все? (Часть 2)


Понятно, что дети могут быть самыми различными, нужно просто постараться учителям и родителям научиться с ними справляться и направлять в нужное русло.


Инертные учащиеся


Это такие дети, которым сложно быстро переключаться с одного задания на другое. Бывает такое, когда вопрос имеет неясную последовательность и ответ будет несколько непонятен. И часто детки при задачах на сообразительность просто теряются. В такой ситуации каждый педагог должен себя правильно вести, а не обращать внимание на таких детей.


Что должен делать учитель?

Читать дальше про Что делать если ребенок ваш не как все? (Часть 2)
: 503
Иконка блога Психология

Психология любви: найти себя в себе.

Все знают о любви, как о проявлении ее к кому-то или чему-то, и даже о проявлении ее в чем-то. А как на счет любви к себе?


В жизни каждого человека, должна произойти очень важная встреча. Встреча с самим собой. Пока этого не случится, человек не является полноценным, ищет решения своих проблем в ком-то, истерит и требует, и так продолжается, порой, до конца жизни.


Люди сейчас, готовы, на многое: менять себя внешне, менять себя внутренне, притворятся и подражать кому-то, но только не быть собой.

Читать дальше про Психология любви: найти себя в себе.
: 453


Иконка блога Воспитание

Что делать если ребенок ваш не как все? (Часть 1)


Все дети уникальны, но есть и такие, которых сложно вписать в среднестатистического. Часто с такими детьми сложно найти контакт, на них могут жаловаться даже учителя. И в такой ситуации всегда есть выход, просто нужно найти правильный подход. В помощь всегда есть полезные книги, которые создают авторы, имеющие в этой системе опыт. Часто бывает такое мнение, если ребенок не усидчив, балуется, что-то не успевает, то вы вод учителя делают быстро, не подготовили родители ребенка к школе. Так как все педагоги хотят, чтобы дети сидели и их слушали.


И самое интересное, что никому не важно, по какой причине ребенок не готов принимать такой объем информации и спокойно сидеть на занятиях. Ответ прост – правила и им нужно соответствовать. А вот всех остальных детей считают – ребенок не как все! Что об этом нужно знать?

Читать дальше про Что делать если ребенок ваш не как все? (Часть 1)
: 498