Иконка блога Живая природа

Животный мир, кто такая речная лошадь

На самом деле «речной лошадью» называют гиппопотама или обыкновенного бегемота. Это животное является одним из крупнейших после слона и носорога, сухопутным гигантом. Его масса может достигать до 4,5 тонн, но в основном встречаются экземпляры по 3–4 тонны.


Читать дальше про Животный мир, кто такая речная лошадь
: 1123


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Чем руководствоваться при выборе подгузников для ребенка?

Несколько лет назад, мало кто знал, что на помощь всем мамам придут одноразовые подгузники. Это удобно, а самое главное, экономия времени, так как не нужно ничего стирать после использования. На рынке много самых различных предложений. Но это только создает больше проблем. Так как у мам появляются простые вопросы – какие из подгузников лучше? Как их правильно подбирать и т.д.


Какие подгузники лучше?

Читать дальше про Чем руководствоваться при выборе подгузников для ребенка?
: 517
Иконка блога Живая природа

Животный мир, кархародон - безжалостная убийца.

В данной статье рассказывается о том, кто такой кархародон, где обитает и каковы его повадки, чем питается.


Существует много видов акул, все они по своему опасные. Однако для человека самой опасной является кархародон или, в простонародье, белая акула или большая белая акула. По своим размерам она действительно впечатляет: обычно белая акула достигает около 4,6—4,9 метра, но иногда встречаются поистине огромные особи: более 6 метров и весом до двух тонн. Действительно страшный и очень опасный монстр.


Читать дальше про Животный мир, кархародон - безжалостная убийца.
: 2625
Иконка блога Живая природа

Животный мир, живые танки.

В данной статье рассказывается про носорогов, где они живут, чем питаются, их повадки и особенности.


Существует несколько видов носорогов, но наиболее распространены на сегодняшний момент это белый носорог. Носорог довольно крупное животное с массивным туловищем и короткими ногами. Ноги носорога имеют по три пальца заканчивающиеся копытами. Носорог относится к непарнокопытным травоядным.


Читать дальше про Животный мир, живые танки.
: 1090
Иконка блога Творчество

Вальдорфская методика развития ребенка

Развитие детей – это необходимая составляющая общего здоровья малыша. В современном обществе большинство родителей пытаются отдать своих маленьких детишек в садики и учреждения раннего развития ulybkavladoshke.ru. В своей деятельности они обычно руководствуются определенными методиками. Их наличие представляет огромное количество.


Читать дальше про Вальдорфская методика развития ребенка
: 606
Иконка блога Психология

Как научить ребенка не стесняться?


Часто бывает так, что дети дошкольного, а и школьного возраста испытывают дискомфорт в компании с незнакомыми детьми или взрослыми. Например, на каком-нибудь мероприятии ребенок не отходит от родителей и от всех пытается спрятаться. Они не хотят участвовать в происходящем, но первое время точно. И самая главная ошибка взрослых, когда они выталкивают ребенка и говорят так: «Иди, посмотри, нет ничего страшного, не нужно стоять со мной, иди»! Но всё это точно, ни даст, ни каких успехов и ребенок ещё плотнее прижмется к маме или папе и не отойдет от них дольше.

Читать дальше про Как научить ребенка не стесняться?
: 627
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как создать свадебный альбом?


Свадьба – это такой праздник, на котором всё просто уникально подготовлено и красиво. Молоды стараются учесть всё, в итоге, это красивый банкетный зал, идеальное свадебное платье и костюм жениха, различные необычные дополнения и прочие нюансы. Всё хочется запомнить, но спустя какое-то время, что-то всё равно забывается и уходит из памяти. И тут важно всё это сохранить!

Читать дальше про Как создать свадебный альбом?
: 908
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как выбирать позолоченные украшения?

Драгоценные украшения сегодня их изготавливают из самых различных металлов. Есть те, которые делают полностью из золота, но при этом не редкость и позолоченные украшения. И основной их плюс в том, что они стоят, не слишком дорого, но при этом выглядят вполне привлекательно. И часто их выбирают, когда есть потребность экономить финансы.


При этом купить красивое кольцо, браслет или сережки не так сложно, есть различные бутики, а также интернет, в котором можно всё это приобрести. Но при этом нужно понимать, что позолоченное украшение не состоит полностью из этого драгоценного металла. Это просто сверху небольшой слой. Но при этом у него есть проба, так как золото используется хорошего качества.

Читать дальше про Как выбирать позолоченные украшения?
: 980
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как выбрать качественный фарфоровый сервиз?


Сервизы изготавливаются из самых различных материалов, но на протяжении многих лет именно фарфор пользуется популярностью у всех. При этом такие приборы подходят не только для праздничного стола, но и вполне может быть использован для ежедневного пользования. Помимо этого сегодня есть и коллекционеры, которые украшают необычными сервизами своё жилье и это в интерьере смотреться уникально.

Читать дальше про Как выбрать качественный фарфоровый сервиз?
: 671


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Есть ли счастье после ЗАГСа?

Белоснежное платье, роскошный свадебный торт, сияющий блеск новеньких колец — все это мечта каждой женщины. С детства она грезит этим событие, до мелочей продумывая каждую мелочь. И как только встречает своего суженого, все ее мысли направляются к желанному событию. Но что же все-таки происходит дальше? Почему каждый второй брак распадается в течение трех лет после его регистрации?



Читать дальше про Есть ли счастье после ЗАГСа?
: 467