Иконка блога Психология

Ребенок перешел в новую школу: чем ему помочь?

Детские психологи классифицируют переход ребенка в новую школу как один из самых сильнейших стрессов. Этот момент зачастую сопровождается появлением фобий, снижением самооценки и ухудшением сна. Как помочь своему ребенку преодолеть этот стресс и занять свое место в новом классе?



Подготовьте ребенка к встрече с новым коллективом:

1.Обсудите все его страхи. Дети боятся быть непонятыми, неоцененными и отвергнутыми сверстниками. Настройте его на позитивный лад, поднимите самооценку ребенка, вспомнив все его достижения и маленькие победы.


2.Поговорите с классным руководителем о своем ребенке. Обозначьте особенности характера и подскажите, как легче завоевать внимание и уважение своего чада. Мудрый педагог всегда использует эти знания, чтобы помочь ребенку безболезненно влиться в новый коллектив.

Читать дальше про Ребенок перешел в новую школу: чем ему помочь?
: 740


Иконка блога Воспитание

Стоит ли приучать малыша к рукам?

Для каждого ребенка очень важно знать, что он желанный и любимый своими родителями. Он хочет все знать, видеть, развиваться. Новорожденный все время только спит и кушает. Однако наступает время, когда ему становится скучно проводить время в кроватке и малыш просится на руки. Поскольку в три-четыре месяца, ребенок еще не умеет сидеть, а тем более ходить, родителям приходится носить малыша на руках. Некоторые родители задают вопрос, не вредно ли постоянно носить малыша на руках, и не возникнет ли привыкание. В этой статье вы узнаете все тонкости, как проводить время с ребенком, не сделав его ручным малышом.



Много лет назад такие методы не приветствовались ввиду того, что у ребенка возникает привыкание, которое вносит большие осложнения в жизнь молодых родителей. Ребенок становится капризным и непослушным.


Читать дальше про Стоит ли приучать малыша к рукам?
: 436
Иконка блога Воспитание

Формирование самооценки у ребенка!


В процессе роста и развития, ребенок может менять свою самооценку. И на это могут оказывать влияние самые различные факторы: атмосфера в семье, как ведут себя окружающие, характер ребенка и многое другое. Но при этом у родителей стоит задача, развить самую лучшую и положительную самооценку у ребенка. Это не так просто как может показаться. Но есть простые рекомендации от специалистов, которые точно принесут пользу.


Читать дальше про Формирование самооценки у ребенка!
: 424
Иконка блога Детские игры и игрушки

Роль конструктора в жизни ребенка

В наше время для детей существует огромный выбор игрушек, разделенных на половые категории. Среди множества игрушек есть совсем немного таких, которые подойдут и мальчикам, и девочкам одновременно. Конструктор входит в число универсальных игрушек, тем более его можно использовать с малого возраста. Играть конструктором детям очень нравится, самым модным, новым и оригинальным на сегодняшний день считается керамический конструктор, также он имеет множество положительных сторон, а именно:


Читать дальше про Роль конструктора в жизни ребенка
: 496
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Роскошный цвет бордо

Царское величие придаёт женщине утончённость и красоту. И не нужно особо задумываться о том, что бордовый цвет комбинируется с многими тонами и выделяется только лишь стилем наряда. Благодаря тому, каким образом подбирается цвет, можно выглядеть экстравагантно.


На сегодняшний день очень популярный вариант одежда женская интернет-магазин, где можно каждой даме создать свой уникальный образ, благодаря качественным и оригинальным вещам. Когда создаётся модный образ, необходимо знать оттенки цвета бордо, что позволит варьировать возможными композициями. Надо рассматривать основательность главного тона и его дополняющие цвета. Приятность бургунди говорит о том, что бордовые изделия отлично подходят ко всей цветовой гамме.


Читать дальше про Роскошный цвет бордо
: 929
Иконка блога Уголок здоровья

Что нужно знать про бронхит?


Когда у ребенка врач диагностирует бронхит, то многие мамы просто впадают в панику и не знают какими лекарствами поить. Но иногда это не так страшно. Сегодня идет такая тенденция, что после перенесенного вирусного заболевания у ребенка может появиться осложнение. Чаще всего такое происходит по нескольким причинам:

Читать дальше про Что нужно знать про бронхит?
: 436
Иконка блога Воспитание

Кризис у детей!


Дети растут и развиваются, но при этом несложно столкнуться с такой проблемой как кризис. Поэтому если родители постоянно наблюдают, за крохой, за его развитием и процессом взросления, то на пути всегда могут встречаться капризы и прочие проблемы. И когда мама находиться рядом, она просто обязана помогать. Но как? Всё просто если приобрели новый конструктор, то покажите, как с ним играть, чтобы не было разочарований и прочих проблем.

Читать дальше про Кризис у детей!
: 477
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как подбирать женские джинсы?


Джинсы – это часть гардероба, которая находиться у каждого. И это по простой причине удобства и комфорта. При этом не так важно, о каком составе гардероба идет речь – мужской или женский. И так как спрос большой, то и на прилавках магазинов, такой товар находиться в изобилии. И по этой причине каждый может подобрать для себя модель в зависимости от предназначения. По этой причине нужно знать некоторые правила выбора, чтобы ваш образ не был испорчен. И возникает вопрос, как выбрать джинсы в зависимости от фигуры, чтобы они скрыли недостатки и подчеркнули достоинства?


Фасон по типу фигуры!

Читать дальше про Как подбирать женские джинсы?
: 638
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как понять, что мужчина будет хорошим папой?


Многие женщины жалуются, что после того, как в их семье появляется малыш мужчина становиться ужасным, начинает изменять и вскоре вообще оставляет семью. Есть такое мнение, что нужно понять мужчину и только после этого заводить ребенка. При этом важно понимать, что такое любовь, это когда хочется не только валяться в кровати, но и гладить, стирать и ухаживать за ним. Помимо этого приходи желание родить ему ребенка. Но вот именно это имеет большое значение и нужно предварительно всё взвесить. Есть неплохие признаки, которые точно дадут возможность понять, нужно ли выбирать этого мужчину и рожать ему детей.

Читать дальше про Как понять, что мужчина будет хорошим папой?
: 391


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Модные наряды, вдохновленные балетом

Платья и юбки, напоминающие концертные наряды балерин, в этом сезоне необычайно актуальны. Не стоит ждать весны, чтобы примерить новый образ, даже зимой юбки-пачки из нежного тюля будут уместны, если знать как их носить и с чем сочетать.


Юбка-пачка

Юбка-пачка, предназначенная для повседневного ношения, существенно отличается от балетного наряда, но придаёт силуэту легкость и воздушность. Для холодного времени года выбирайте модели с мягким шерстяным подкладом, как правило, его шьют из ткани нюдовых оттенков. Тюль должен быть также мягким и создавать минимум объёма. Обратите внимание на юбки черного, тёмно-синего и бордового цветов, именно они особенно популярны в этом сезоне. К этому фасону надевайте тонкие свитера или водолазки, а обувь лучше выбрать на низком каблуке.

Читать дальше про Модные наряды, вдохновленные балетом
: 472