Иконка блога Детские игры и игрушки

Нужны ли интерактивные игрушки детям?


Рынок детских игрушек просто переполнен предложениями и самое главное, что постоянно появляется что-то новое и интересное. Производитель старается удивлять своего потребителя. Сегодня многие могли слышать об интерактивных игрушках, но что, же это такое? Нужны ли они вообще ребенку или нет? Так как такая игрушка может разговаривать с малышом, но принесет ли это пользу его развитию?


Что это за чудо игрушки?

Читать дальше про Нужны ли интерактивные игрушки детям?
: 1488


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как выбирать зимнюю обувь ребенку?


С приходом холодов, все стараются одеть своих детей максимально тепло, особенно, это относиться к обуви. Так как если у ребенка замерзнут ножки, то он точно может заболеть. Поэтому, как только малыш сделал первые шаги, у родителей появляется вопрос, как же ему подобрать теплую и нескользящую обувь. На что нужно обращать внимание и требования, предъявляемые к такой обуви.


Что нужно знать, делая выбор зимней обуви для ребенка?

Читать дальше про Как выбирать зимнюю обувь ребенку?
: 572
Иконка блога Детские игры и игрушки

Что можно делать с ребенком на улице в зимнее время?


Дети должны постоянно ходит на улицу, при этом не так важно какое время года за окном. Но при этом у родителей есть основная задача, это предложить варианты развлечения для ребенка, чтобы в следующий раз он ходил на прогулку с интересом и желанием. Так как сегодня многие родители жалуются, что детям более интересно дома, перед телевизором. А это несет вред, прогулки по улице точно приносят пользу, укрепляют иммунную систему, успокаивают ребенка и помогают ему гармонично развиваться.

Читать дальше про Что можно делать с ребенком на улице в зимнее время?
: 592
Иконка блога Уголок здоровья

Что нельзя запрещать ребенку?


Без запретов сложно жить и воспитывать ребенка. Все мамы это прекрасно понимают. Но при этом нужно понимать, что они должны быть объективными и умеренными. При этом есть и такие запреты, которые не должны присутствовать в жизни малыша. На что обратит внимание:


  • Кушать самостоятельно – конечно же, вы быстрее накормите ребенка, но так вы просто откладываете момент его взросления. Пусть если хочет малыш, то берет ложку и кушает сам. Именно самостоятельный прием пищи, это важная ступень к процессу взросления и уверенности в себе каждого ребенка. Чтобы всё это не отбить нельзя, использовать в этом направлении запреты.
Читать дальше про Что нельзя запрещать ребенку?
: 444
Иконка блога Воспитание

Необходимый спорт для маленького ребенка!


Все родители стараются сделать для своих детей всё, поэтому уделяют внимание каждому моменту воспитания и взросления. Поэтому важно не только умственное развитие, но и физическое для всех детей. Но не все родители в этом профессионалы и по этой причине не могут понимать, то когда и как грамотно начинать процесс развития в физическом понимании своего ребенка. Хорошо, если и в дошкольном учреждении идет грамотный подход к этому и ребенком занимаются.

Читать дальше про Необходимый спорт для маленького ребенка!
: 482
Иконка блога Психология

Почему дети долго помнят обиды?


Человек уже давно вырос, но ему может приходить сон или просто воспоминание, о том, как его учитель, ставит ему два, по причине некрасивого почерка. Всё это сопровождается самой различной бранью и предположениями о грядущей жизни. Всё это может возвращаться долгие годы, так как детская обида, она остается навсегда.

Читать дальше про Почему дети долго помнят обиды?
: 522

Каким должен быть Дед Мороз?


Дед мороз, это сказочный персонаж, но дети верят в его существование. И это нормально, так как у каждого ребенка должна быть в детстве сказка. Но при этом нужно понимать, что его образ имеет большое значение. Нужно понимать, какие атрибуты должны быть у Деда Мороза:


  • Наличие теплой шапки, но без каких либо балаболок и прочего не нужного дополнения. Наличие меховой опушки обязательно.

  • Нос у деда обязательно красный, но по причине того, что на Севере холодно.

  • Борода, бела и пушистая, как можно больше.

  • Шуба, без неё ни как, она, может быть, синей, как многие годы назад или красной. Допускается любой из таких цветов.
Читать дальше про Каким должен быть Дед Мороз?
: 516

Дед Мороз на дом: когда приглашать к малышу?

Когда можно приглашать деда Мороза впервые к ребенку? Как сделать так, чтобы малыш не растерялся, не испугался, не расплакался, а наоборот, очень радостно отреагировал на такого удивительного гостя? В представленной ниже статье мы дадим ответы на эти вопросы.



Читать дальше про Дед Мороз на дом: когда приглашать к малышу?
: 541
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Где одевать своих детей?


Все мамы и папы стараются одевать своих детей не только комфортно. Для многих также целью являются вещи качественные, из натуральных тканей, стильные и т.д. Получается, что каждый старается создать максимально удобные условия для своего чада. Сегодня много самых различных магазинов и при этом их количество постоянно увеличивает. Но это лишь затрудняет выбор родителей.

Читать дальше про Где одевать своих детей?
: 957


Иконка блога Уголок здоровья

Что такое коклюш?


Сегодня медицина говорит о том, что заболевания встречаются самые разнообразные. И есть те, которые передаются воздушно-капельным путем и сопровождаются самыми различными проявлениями. Часто многие задаются вопросом, что такое коклюш? Как не странно, но это серьезное заразное заболевание, которое сопровождается сильным кашлем.

Читать дальше про Что такое коклюш?
: 571