Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Методические приёмы развития ребёнка от 0 до 12

Родители новорождённого ребёнка всегда хотят знать, как помочь малышу в его физическом и умственном развитии. Некоторые моменты обсудим в данной статье, а также почитаем рекомендации на странице сайта, полезного для молодых родителей.



В первый месяц головка малыша падает, потому что трапециевидная мышца слабенькая. Чтобы её укрепить ребёнка кладут на животик четыре-пять раз в день, взгляд ребёнка привлекают яркой и звонкой игрушкой, поднимая её вверх и опуская вниз. В этот момент малыш пытается поднимать головку.



Читать дальше про Методические приёмы развития ребёнка от 0 до 12
: 501


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Детская мода 2017

Однотипные детские платьица и комбинезончики – прошлый век. Сегодня детская одежда – самостоятельная отрасль, достойно конкурирующая с другими в фешн-индустрии. Маленькие принцы и принцессы выходят наряжаются не хуже своих мам и пап, а в некоторых случаях могут дать им фору. Детская мода 2017 года – обширная тема, изучать которую в подробностях можно очень долго. Но, чтобы стильно одеть малыша, достаточно понять основные направления.



Все по-взрослому

Никакой приторности и безвкусицы, только стиль, креативность и роскошь! Современные дети уже знают, что такое кэжуал, ретро, этно в одежде. Девочка с легкостью составит элегантный комплект не хуже маминого, а мальчик может надеть костюм, который преобразит его в настоящего джентльмена.
Модная одежда не только красива, но и очень практична. Благодаря обилию натуральных тканей кожа будет дышать и минимально раздражаться. В фаворе нежные сдержанные цвета, такие как песочный, оливковый, лимонно-желтый, бледный голубой. Не стоит бояться плотной фактуры и многослойности.


Читать дальше про Детская мода 2017
: 913
Иконка блога Живая природа

Что нужно знать о добермане

Доберманы известны своей преданностью. Порода доберман была выведена в Германии в конце девятнадцатого века, в качестве служебной. Была так названа в честь своего создателя, после его смерти в 1894 году. Доберманы первоклассные охранники. Человека они буду защищать до последнего. Но только того человека, которого считают своим другом.


Заводя добермана важно помнить, что ему требуется много внимания и активности. С первых дней жизни собаки нужно дать ей понять, кто в доме хозяин. Она должна осознавать, кого надо слушаться. Прививать послушание надо мягко, но настойчиво. Никакого приложения физической силы, особенно к самцам добермана. Самцы горячие, активные, всегда готовы к действию. Если начать бить такое животное, то оно может решить, что его вызывают на поединок. И это может очень плохо закончиться. Собака должна стать человеку верным другом и товарищем, соратником, собеседником, компаньоном. Ни в коем случае нельзя расценивать её как слугу.


Читать дальше про Что нужно знать о добермане
: 761
Иконка блога Это интересно!

Что нужно для празднования дня рождения?


День рождения это такой праздник, на котором должно быть многое. Но часто случается так, что хозяйка может просто забыть о мелочах, без которых точно не обойтись. Если знать примерный список, того что должно быть в этот день под рукой, то точно больших проблем не случиться!


Простой список необходимых вещей:

Читать дальше про Что нужно для празднования дня рождения?
: 991
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Список вещей для посещения детского сада?


Как только приходит время посещения ребенком детского сада, каждая мама начинает впадать в ужас, потому что ему нужно много вещей. Возможно это и так, но всё не настолько страшно как может показаться. Помните, что дети в детском саду ведут себя не слишком аккуратно и опрятно, должного внимания за ними не будет, а значит приобретать слишком дорогие вещи нет смысла. Нужно приобрести тот минимум, который пригодиться, а после просто подкупать по одной вещи, это не так сложно и не дорого.

Читать дальше про Список вещей для посещения детского сада?
: 903
Иконка блога Хобби

Технология приготовления средств личной гигиены

Основным сырьем для производства мыла являются растительные масла (пальмовое, кокосовое и др.) и жиры (природные и искусственные). Масла подбираются под конкретный тип кожи. Так, например, оливковое масло увлажняет ее. Кокосовое и пальмовое масла помогают, мылу пениться. Ароматизаторы и отдушки придают мыльному бруску желаемый аромат, а красители – любой цвет, от розового до зеленого.


Читать дальше про Технология приготовления средств личной гигиены
: 843
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Белок как строительный элемент

В отличие от жиров и углеводов белок играет в обеспечении энергией второстепенную роль. Однако, белок выполняет важную функцию, как основной компонент в образовании клеток в нашем организме. В качестве материала для образования мышц, ферментов и гормонов он участвует во всех важных функциях организма. Белок — это строительный элемент всех живых клеток. Все ферменты и различные гормоны (напр. инсулин) образуются из белка. Так как клетки должны постоянно обновляться, то им необходим регулярный приток протеина. При этом важно не только количество, но и качество. Белок состоит из отдельных элементов -аминокислот. Среди них есть те (их всего девять), которые организм не может вырабатывать сам.


Читать дальше про Белок как строительный элемент
: 448
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Как правильно выбрать солнцезащитные очки?


Все женщины и мужчины обязаны поминать, что солнцезащитные очки, это не просто украшение или дополнение образа, но и полноценная защита от солнечных лучей глаз. И тут несложно понять, что от того, насколько правильно человек сдает свой выбор, зависит как хорошо и комфортно будет глазам. Помимо этого есть и такой совет, что прежде чем отправляться за данной покупкой, необходимо посетить окулиста, чтобы он проверил ваше зрение, так как если есть отклонения, то тут уже будет сложнее подобрать для глаз подходящие линзы для защиты от ультрафиолета.

Читать дальше про Как правильно выбрать солнцезащитные очки?
: 471
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Что должно быть в детской спальне из мебели?


Все родители стараются сделать так, чтобы в детской были созданы максимально комфортные условия для их ребенка. И это точно верное решение. При этом нужно учитывать ряд основных особенностей и нюансов. Именно в такой комнате ребенок будет проводить время с удовольствием, играть и просто максимально отдыхать. При этом сегодня есть много разнообразных идей. Родители стараются создавать детские спальни, по половой принадлежности подбирая определенную тематику для своего малыша. Просто нужно решить, что хочет ребенок?

Читать дальше про Что должно быть в детской спальне из мебели?
: 458


Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Удаление кондилом

В последнее время в России отмечается значительный рост папилломавирусной инфекции. Тому причиной стало несколько факторов, среди которых:



1.Связь сразу с несколькими половыми партнерами.


2.Долгий инкубационный период, в течение которого один человек может заразиться от другого человека. Достаточно непростая диагностика.


3.Наличие не одного, а сразу нескольких вирусов папилломовирусной инфекции.


4.Сочетание сразу с несколькими инфекциями, передающимися во время полового акта.


5.Отсутствие эффективной полноценной защиты и отказ от презервативов.



Читать дальше про Удаление кондилом
: 381