Иконка блога Детские игры и игрушки

Что нужно знать о конструкторе Лего Френдс?


Сегодня доказано, что конструкторы, это не только хорошая игрушка для ребенка, но и несущая определенную пользу, во многих направлениях. Самое важное, что идет процесс развития умственных способностей каждого малыша. Потому что ему приходиться думать и фантазировать над каждым своим строением. Сегодня самый популярный конструктор, это «Лего», он становиться интересным не только детям, но и их родителям.

Читать дальше про Что нужно знать о конструкторе Лего Френдс?
: 624


Иконка блога Психология

Научиться уважать родителей!


Сегодня часто можно слышать о том, что дети просто перестали уважать своих родителей. Причин на это много, но общество иногда диктует просто ужасные правила. Но почему авторитет родителей в современном мире просто разрушен, что, же они делают не так? С такими проблемами и вопросами часто сталкиваются многие у кого есть свои детки. Иногда бывает и так, что любовь есть, но уважение нет! Но есть и такое мнение, что характер ребенка складывается именно от родителей.

Читать дальше про Научиться уважать родителей!
: 1032
Иконка блога Школа

Необходимые школьные принадлежности!


Школа, это сложный процесс, который проходит для всех детей по-своему. Но для родителей важно, не только морально подготавливать своих чад, но и приобретать всё нужное для полноценного их учебного процесса. Для этого нужно учитывать многие важные моменты. Сегодня на рынке много самых различных точек продаж с канцелярскими товарами, но нужно постараться выбирать не только качественную продукцию, но и полностью безопасную. Это не так сложно, если найти хороший магазин.

Читать дальше про Необходимые школьные принадлежности!
: 1138
Иконка блога Психология

Научить ребенка экономить!


Все родители знают, что когда малыш немного подрастает, то с его уст падает простая фраза – «Купи!». С течением времени, она становиться немного другой, но смысл не теряет – «Дай денег!». И при этом многие специалисты считают, что если в раннем возрасте не научить ребенка экономить, то в подростковый период это будет сделать сложно или даже невозможно. Но при этом многие мамы считают, что годовалого ребенка к чему-то такому приучить как бы рано. Где она золотая середина?


При этом как не странно, но когда ребенок ещё малыш, ему, правда, сложно всё объяснить. При этом мамы используют самые различные уловки:


  • Уводят из магазина.

  • Приобретают что-то дешевое.

  • Обещают приобрести после и т.д.

Читать дальше про Научить ребенка экономить!
: 422
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Музыка для младенцев!


Сегодня доказано многими ученными, что музыка для человека имеет большое значение. Когда человек прослушивает хорошую музыку, то это положительно сказывается на его нервном состоянии. Всегда от многих мелодий идет процесс обострения некоторых эмоций и чувств. Доказано, что влияние музыки происходит и на грудничков. Но тут есть определенные направления, иначе можно просто не достичь пользы.


Что подходит?

Читать дальше про Музыка для младенцев!
: 541
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Мокасины: особенности и преимущества

Эти туфли носили еще племена индейцев Северной Америки. Изначально они были довольно тяжелы, но прочны и удобны для дальних поездок, а также для ношения целый день. Может в далекие времена мокасины выглядели не совсем эстетично, с нашей точки зрения, но с современными технологиями и дизайном эти удобные кожаные туфли были смоделированы таким образом, чтобы подчеркнуть стиль и изысканность обладателя.



Читать дальше про Мокасины: особенности и преимущества
: 468
Иконка блога Живая природа

Миниатюрная лисичка фенёк

Статья расскажет о самом маленьком представителе из семейства псовых, фенеке; о том, где этот зверёк живет, чем питается и каковы его особенности и повадки.



Феннёк самая маленькая хищница в семействе псовых, да и среди рода лисиц, это также чемпион по миниатюрности. Взрослое животное по размеру уступает обычной домашней кошке. В холке этот зверёк может достигать от 17 до 19 см, а вес около 1,5-1,7 кг. Длина туловища фенека 18-22 см, длина хвоста 15-18 см. Самая яркая примета этого зверька это его уши, которые самые большие по сравнению с размерами тела, у всего семейства. Длина одного уха до 16 см. Нетрудно догадаться, что у зверька исключительно острый слух. Кроме того, уши зверька, это своего рода терморегулятор, защищает эту миниатюрную лисичку от перегрева. Мех у фенека мягкий, густой, шерсть длинная, отлично защищает зверька от жары. Окрас песочный, живот белого окраса.



Читать дальше про Миниатюрная лисичка фенёк
: 947
Иконка блога Живая природа

Дикие животные планеты: кустарниковая собака — что это за зверь?

В представленной статье рассказывается о млекопитающем из семейства первых, о том как это животное выглядит, где обитает, чем питается и почему оно считалось вымершим.



Кустарниковая собака — зверь необычный: по внешнему виду его можно принять за капибару, самого крупного грызуна на планете. Однако, несмотря на определенное сходство, кустарниковая собака все-таки хищник и на капибару похожа лишь отчасти.
Телосложение у кустарниковой собаки плотное, сильное и мускулистое тело. Лапы короткие, сильные, пятипалые. Между пальцев имеются перепонки. Неплохо плавает и способна нырять под воду.



Читать дальше про Дикие животные планеты: кустарниковая собака — что это за зверь?
: 1445
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Детское чтение: прививаем любовь к книгам

Книжные миры невероятно богаты. С помощью чтения можно прожить множество жизней, набраться опыта самых разных людей и профессий, узнать о других странах, растениях, животных. Погрузиться в фантазии других людей, отличающихся от нас видением мира.



Однако далеко не все любят читать. Родители часто переживают, когда ребенок относится к этому захватывающему процессу с неохотой. И дело не только в школьных требованиях и программах. Чтение — это способ тренировки ума, как тренажерный зал и спорт — способ тренировки мышц. Если человек ведет малоподвижный образ жизни и не занимается какой-либо физической нагрузкой, то он будет слабым, быстро устающим и даже, вероятно, болезненным. Если ребенок не читает, то его мыслительные способности будут развиваться вяло, речь будет бедной, кругозор узким. Купить книги для чтения сейчас можно не только в специализированных магазинах, но и в сети интернет на сайте, заказав — это и выгодно, и удобно.



Читать дальше про Детское чтение: прививаем любовь к книгам
: 529


Иконка блога Психология

Малыш из детского дома!


Как не странно, не каждая женщина в этой жизни может стать полноценной мамой. Некоторые семейные пары с этим смерились, другие же не оставляют возможность стать родителями. И решение может быть самым различным, один из таких вариантов, это взять малыша из детского дома. Это не такой простой вопрос, как может показаться на первый взгляд, так что предварительно придется всё хорошо обдумать. Многие считают, что самый подходящий вариант, это взять малыша до одного года. А вот с взрослым ребенком будет сложнее в двойне, потому что у него сформировались вкусы и что-то переделать не так просто.

Читать дальше про Малыш из детского дома!
: 373