Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Правильное питание для ребенка

На разных этапах жизни существуют свои особенности питания. Только что родившемуся малышу достаточно просто грудного молока матери. После отлучения от груди он начинает самостоятельно познавать разные продукты и формировать свои предпочтения.



Ответственность за правильное питание для ребенка в это время ложится на родителя, в первую очередь – мать. Даже если дети уже достигли десятилетнего возраста и способны сами выбрать и приготовить пищу, им еще не хватает опыта для этого. Они еще не осознают, что яркая расцветка сладостей говорит о явности вредных красителей в них. Они еще не знают, чем может закончиться их увлечение чипсами. Поэтому сколько бы не было ребенку лет, его рацион должна формировать мудрая мама и давать советы по правильному питанию на будущее. Пришло время подумать о чём-то важном, а именно о питании.



Читать дальше про Правильное питание для ребенка
: 949


Иконка блога Психология

Понятие логики с детства!


Когда идет процесс игры с ребенком, то он начинает понимать такие вещи, как мало и много, ровно и криво, ещё, уже и т.д. Это логическое строение окружающего мира. Малыша постепенно начинает понимать, структурировать. Но всем хочется понимать, как происходит у детей логическое познание мира?


Понять логику малыша!

Читать дальше про Понятие логики с детства!
: 429
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Сон в период беременности!


Сон – это самый важный процесс для любого живого организма. В период беременности, каждая мама просто обязана поддерживать свой тонус в норме и сильно не уставать. Дело в том, что в процессе сна идет полное восстановление всего организма, что важно для женщины вынашиваемой своего малыша. Доказанный факт, о котором говорят все врачи гинекологи, что здоровое состояние беременной женщины – это когда она постоянно хочет спать.

Читать дальше про Сон в период беременности!
: 405
Иконка блога Воспитание

Особенности воспитания и развития близнецов, часть 2

В продолжении темы о воспитании близнецов, поговорим о том, разлучать их или не стоит, а также разберем еще некоторые моменты воспитания.



Читать дальше про Особенности воспитания и развития близнецов, часть 2
: 400
Иконка блога Воспитание

Особенности воспитания и развития близнецов

Каждый человек хоть раз в жизни мечтал о собственном двойнике – так, чтобы на работу ходил, когда не хочется, или экзамены сдавал. В общем, занимался бы всеми неприятными вещами. Но есть люди, у которых такой двойник существует, правда, живёт он всё-таки своей, отдельной жизнью. Это близнецы, или «двойное счастье», как называют их родители. Вследствие того, что такие малыши всегда находятся в компании друг друга их воспитание и развитие имеет свои особенности.



Читать дальше про Особенности воспитания и развития близнецов
: 424
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Где лучше обучать умственно отсталого ребенка

Заподозрив, что ваш новорожденный ребенок отстает от сверстников в интеллектуальном развитии, постарайтесь получить консультацию у частного психиатра или в детской психиатрической клинике. Желательно обследовать ребенка до 5-6 лет, пока он не пошел в школу. Не следует отдавать его в класс, с программой которого он не справится. Чувствуя, что он не успевает за одноклассниками, малыш каждый день будет получать новый удар по своему самолюбию и терять уверенность в себе.



Читать дальше про Где лучше обучать умственно отсталого ребенка
: 367
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Как подобрать надувной круг для купания?


Все детки любят купаться с самого рождения, потому что они привыкают в мамином животе жить в водной среде. Сегодня для того, чтобы такой процесс стал удобным для ребенка и мамы есть много различных приспособлений. Один из таких вариантов это круг на шею, который называют также воротником для купания.

Читать дальше про Как подобрать надувной круг для купания?
: 1122
Иконка блога Все для женщин и о женщинах

Убрать лишние килограммы после родов!


Каждая женщина старается после родов как можно быстрее привести себя в полный порядок. При этом мнение по этому вопросу у всех различное. Кому-то важно и она старается изо всех сил вернуть свое тело в предродовое состояние. Другая же не обращает на лишние килограммы внимание. Но так ли сложно убрать эти лишние килограммы и вновь стать красавицей.


Правильная помощь!


Тут нужно понять один важный момент, что радикальный отказ от питания просто не допустим, особенно тем женщинам, которые кормят грудью. Так же в этом состоянии не стоит использовать препараты от лишнего веса. Вес приходил постепенно и избавляться от него придется также. При этом на такой процесс могут влиять многие факторы:


  • Состояние здоровья женщины.

  • Наследственность.

  • Количество набранных килограмм в период беременности.

Читать дальше про Убрать лишние килограммы после родов!
: 445
Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Детское питание

Когда ребенку уже около года, кроме грудного молока у него появляется потребность и в другой пище. Кроме того, у малыша уже имеется несколько зубов и он вполне способен прожевать печенье и или кусочек яблока. Но вся пища для детей до 1,5 лет должна быть кашицеобразной, полужидкой консистенции. Кормить нужно только с ложечки. Не рекомендуется использовать в этом случае соску. Так как малыш может привыкнуть питаться жидкой пищей и отказаться от другой. Кроме того, пользование соской вредит правильному формированию прикуса. При составлении меню особое внимание уделите его разнообразию и сбалансированности. Так, продукты животного происхождения должны составлять основной рацион ребенка. К ним относятся яйца, рыба, молочная продукция и мясо. Ежедневно на детском столе должны присутствовать фрукты, овощи, картофель, хлеб и молоко. Несколько раз в неделю следует давать малышу творог, яйца, мясо и сметану.



Читать дальше про Детское питание
: 407


Иконка блога Советы родителям: молодые мамы, папы и маленькие дети!

Грудное вскармливание после года

Сколько людей, столько и мнений. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и в интернете, и в бумажных изданиях для родителей можно встретить разные точки зрения на то, до какого времени стоит продолжать грудное вскармливание. Попробуем беспристрастно взглянуть на этот вопрос, чтобы дать мамочкам полноценную пищу для размышлений, ведь решать в конечном итоге только им.



Читать дальше про Грудное вскармливание после года
: 464